КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 16:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 12 2007, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 03 2006, 22:42
Сообщения: 165
Только что купил 40д. наконец-то! Но уперся в вопрос покупки карты памяти. не хватает опыта для того чтобы правильно понять что мне надо.

Владельцы 40д, помогите инфой, плиз! Сколько в среднем весит один отснятый файл в рав формате и jpg формате в максимальном качестве(без этого мне сложно понять на какой объем памяти ориентироватся) И еще, сколько времени занимает сохранение одного файла при разных скоростях записи карты памяти.

Я понимаю что личный опыт дело во многом субъективное. Но напишите хотя бы примерно так. Есть карта на столько-то гиг. Обычно влазит столько-то кадров. время записи одного - столько-то секунд( или милисекунд). Думаю подобная инфа будет полезна не только мне... Потому что например карты CF одного объема, но со скоростями 133 Х и 266 Х отличаются в два раза и более. оправда на ли переплата за скорость при покупке?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 12 2007, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2006, 10:42
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
Alex Kalashnikov писал(а):
Только что купил 40д. наконец-то! Но уперся в вопрос покупки карты памяти. не хватает опыта для того чтобы правильно понять что мне надо.

Владельцы 40д, помогите инфой, плиз! Сколько в среднем весит один отснятый файл в рав формате и jpg формате в максимальном качестве(без этого мне сложно понять на какой объем памяти ориентироватся) И еще, сколько времени занимает сохранение одного файла при разных скоростях записи карты памяти.

Я понимаю что личный опыт дело во многом субъективное. Но напишите хотя бы примерно так. Есть карта на столько-то гиг. Обычно влазит столько-то кадров. время записи одного - столько-то секунд( или милисекунд). Думаю подобная инфа будет полезна не только мне... Потому что например карты CF одного объема, но со скоростями 133 Х и 266 Х отличаются в два раза и более. оправда на ли переплата за скорость при покупке?

На странице 57 инструкции по эксплуатации подробная таблица с этими данными


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 12 2007, 03:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 07 2007, 18:33
Сообщения: 136
Откуда: C-Пб
266x работает заметно быстрее, правда в подавляющем большинстве случаев это просто приятнее. Стоит или нет, зависит от Вашего стиля. Если часто снимаете длинными сериями - то однозначно да. У меня 400d пишет на 266x 12-13 кадров в серии вместо положенных 10, а джипегов вообще в 2 раза больше, чем должен.
Если хотите немного сэкономить, можно купить например 2 гига 266 и 2 133 на случай если основной карты не хватает, или 4 и 4. Но по мне так основную карточку разумно иметь 266х. Правда опять же зависит от Вас. Если снимаете только пейзажи, и предметку, тогда можно смело брать 133.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 12 2007, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 10 2006, 20:53
Сообщения: 151
Откуда: BY (Беларусь)
На 40D пользую Transcend 4Gb 266x влазит больше 1000 кадров (камера больше 999 не отображает на дисплее) 237RAW+L и 306 просто RAW, время записи не засекал, но серии очень быстро пишет! На Гиговую карту влазит 270 Jpeg в Max качестве!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 12 2007, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 03 2006, 22:42
Сообщения: 165
спасибо огромное за ответы. вроде прояснилась ситуация. буду думать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 01 2008, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 01 2008, 09:36
Сообщения: 11
Откуда: Екатеринбург
Сегодня купил 40D. Раньше пользовался 30-кой, которая пока в ремонте по "Error 99" (с затвором). Особой разницы по качеству картинки не увидел. Есть, конечно, приятные мелочи (3-х дюйм. дисплей, Live View), но для меня это все же мелочи. Если б 30-ка не сломалась, так и не стал бы брать 40D. Смысла перехода с 30-ки на 40D нет! Шумит она точно также, что и 30-ка (по крайней мере по ощущениям первого дня юзания). А уж разница 8 или 10 мп - это несерьезно. Но в целом 40D меня устраивает (как устраивала и 30-ка).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 01 2008, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 01 2008, 09:36
Сообщения: 11
Откуда: Екатеринбург
Сегодня обнаружил еще одну приятную мелочь для себя - это возможность записи в sRaw - маленький "ро" такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 02 2008, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 09 2007, 20:21
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день. Помогите пожалуйста. Столкнулась со следующей проблемой: при работе на камере в любом режиме кроме специальных С1, С2. С3 ICO не переводиться на 100, его просто нет, есть AUTO, затем сразу 200 ну и так далее. Базово все было нормально, настройки ICO в меню не меняла, просто перестало появляться число 100. Может быть кто-то сталкивался с таким и знает что с этим делать и исправляется ли это просто а не в мастерской?
Спасибо.
Инструкцию я читала, не один раз и внимательно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 02 2008, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
Стася писал(а):
Добрый день. Помогите пожалуйста. Столкнулась со следующей проблемой: при работе на камере в любом режиме кроме специальных С1, С2. С3 ICO не переводиться на 100, его просто нет, есть AUTO, затем сразу 200 ну и так далее. Базово все было нормально, настройки ICO в меню не меняла, просто перестало появляться число 100. Может быть кто-то сталкивался с таким и знает что с этим делать и исправляется ли это просто а не в мастерской?
Спасибо.
Инструкцию я читала, не один раз и внимательно)
.
какая камера? а было раньше на этой камере ИСО 100?

У меня например никогда и не было ИСО 100 :mad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 02 2008, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2007, 17:09
Сообщения: 65
Откуда: Запорожье, Украина
Стася писал(а):
Добрый день. Помогите пожалуйста. Столкнулась со следующей проблемой: при работе на камере в любом режиме кроме специальных С1, С2. С3 ICO не переводиться на 100, его просто нет, есть AUTO, затем сразу 200 ну и так далее. Базово все было нормально, настройки ICO в меню не меняла, просто перестало появляться число 100. Может быть кто-то сталкивался с таким и знает что с этим делать и исправляется ли это просто а не в мастерской?
Спасибо.
Инструкцию я читала, не один раз и внимательно)


Возможно у вас активирован приоритет светлый тонов (наверное так должно звучать по русски, у меня только анг. инструкция "Highliting tone priority"). Это в пользовательских функциях "C.Fn II - 3". Работает этот режим только с 200ISO. Поэтому 100-ISO у вас исчезла.

Для пользовательских настроек вы не активировали этот режим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 02 2008, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 10 2006, 20:53
Сообщения: 151
Откуда: BY (Беларусь)
+1 ("приоритет светов" в рус. камере она называется)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 02 2008, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 09 2007, 20:21
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Завгородний Сергей писал(а):
Возможно у вас активирован приоритет светлый тонов (наверное так должно звучать по русски, у меня только анг. инструкция "Highliting tone priority"). Это в пользовательских функциях "C.Fn II - 3". Работает этот режим только с 200ISO. Поэтому 100-ISO у вас исчезла.

Для пользовательских настроек вы не активировали этот режим.

Спасибо Вам огромное! проверила, так и есть!!! :hb:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: EOS 40D DIGITAL SLR - 10.1MP
СообщениеДобавлено: 20 03 2011, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 01 2007, 13:27
Сообщения: 876
Откуда: Ukraine, Днепр
Подниму старую тему)
Подскажите, пожалуйста, по нумерации файлов.
В моем 350-ом все файлы нумеровались по порядку и при этом раскладывались по папкам по 100 штук в каждой.
В 40-ке же все файлы у меня сохраняются в папку номер 100 в независимости от их количества.
Никак не могу с этим ничего поделать.
Папка 100 на компе уже неприличных размеров. Равы конвертировать неудобно.
В инструкции ничего такого не нашел.

П.С. Скидываю через картридер, как делал это и с 350-ым.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: EOS 40D DIGITAL SLR - 10.1MP
СообщениеДобавлено: 21 03 2011, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2006, 15:26
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург
ser писал(а):
Подниму старую тему)
Подскажите, пожалуйста, по нумерации файлов.
В моем 350-ом все файлы нумеровались по порядку и при этом раскладывались по папкам по 100 штук в каждой.
В 40-ке же все файлы у меня сохраняются в папку номер 100 в независимости от их количества.
Никак не могу с этим ничего поделать.
Папка 100 на компе уже неприличных размеров. Равы конвертировать неудобно.
В инструкции ничего такого не нашел.
П.С. Скидываю через картридер, как делал это и с 350-ым.

А Вы что папки оставляете, как на камере, по сессиям не переименовываете? Как потом это все разгребать?
Одна папка удобнее, чем несколько. Скопировал с карты, переименовал. А когда было по 100 штук, еще приходилось из всех папок объединять.
PS: Переименование и файлов и папок можно сделать автоматически (есть спецпрограммы), но мне удобнее осмысленное название давать, хотя и пользуюсь каталогизатором.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB