КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 21:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 01 2010, 20:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Nimblewit писал(а):
все сигмы вычеркнуть :)

Себя вычеркните. :lol:
WMzon писал(а):
Целый день сидел с этими объективами(штатный), выбирал. Вот что я выбрал, и что я думаю.
Sigma AF 18-125mm F3.8-5.6 DC OS HSM - Собственно как и Кэнон EF 24-105 , но почему то дешевле, смушает. НО картинка тоже вроде хорошая.
Sigma AF 28-70mm F2.8 EX DG - Ширик. не много не тот формат.
CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM - дороговат. Хотя понравилась картинка.
Подскажите пожалуйста, что мне делать:или покупить Сигму AF 18-125mm , или поднасобирать немного денег и купить CANON EF 24-105 mm? странно , но у кэнона больше нету вроде что-то вроде такого 24-105 мм.


Купите 50/1,8 Поснимайте - месяц другой и решите - длиннее вам нужен или короче, заодно и сравнивать новые объективы будет с чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 01 2010, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 04 2009, 17:41
Сообщения: 218
Откуда: Брест
я новичок, поэтому я ещё не знаю, мне нравится макро съемка, беру макро объектив, им можно ещё предметку щелкать, можно портреты, и ещё один штатный) он наверно должен быть полюбому


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 01 2010, 20:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
WMzon писал(а):
я новичок, поэтому я ещё не знаю, мне нравится макро съемка, беру макро объектив, им можно ещё предметку щелкать, можно портреты, и ещё один штатный) он наверно должен быть полюбому

Тогда возьмите 100/2.8 макро и поснимайте им вначале.
Я когда его купил долгое время не снимал его с камеры, он у меня был штатником.
Не гребите сразу гору непонятных вам железяк.
Но я бы на вашем месте начал бы всеже с полтинника.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 01 2010, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
upd: повторил мысль Alllex на минуту позже :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 01 2010, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 04 2009, 17:41
Сообщения: 218
Откуда: Брест
не могу брать сначала один, а потом второй так как я еду в москву покупать, а сам с беларуси, сами понимаете что так не накотаешься по 1000 км. Вот и думаю брать сразу 2.я думаю что кэнон 24-105, хороший, но как и цена у него. И я немного не влажу в свой бюджет, я копил копил, а тут оказывается не влажу как начал сегодня подсчеты производить. А есть альтернатива кэнону 24-105, что нибудь подешевле?
Извените за такое количество вопросов. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 01 2010, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
WMzon писал(а):
не могу брать сначала один, а потом второй так как я еду в москву покупать, а сам с беларуси, сами понимаете что так не накотаешься по 1000 км. Вот и думаю брать сразу 2.я думаю что кэнон 24-105, хороший, но как и цена у него. И я немного не влажу в свой бюджет, я копил копил, а тут оказывается не влажу как начал сегодня подсчеты производить. А есть альтернатива кэнону 24-105, что нибудь подешевле?
Извените за такое количество вопросов. :smile:


альтернатива кенону - сигма... просто надо смотреть на диапазон ФР и светосилу

ps а если с Беларуси - бери зенитар - резко и прикольно :smile: и вот уж ширик ширее некуда :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 01 2010, 22:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
WMzon писал(а):
...Извените за такое количество вопросов. :smile:

Это потому что вы читать ответы не хотите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 01 2010, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2007, 23:27
Сообщения: 670
Откуда: Russia
По-моему этому человеку что-либо советовать бессмысленно. Брать сразу 7D не имея вообще никакого опыта фотографирования, выбирать зумовский объектив наперекор советам про 50/1,8, называть 24-105 дорогим объективом все это вообще похоже на какой-то бред.

На месте автора я бы взял 450D c китом. По крайней мере риск минимальный, а если попрет - будет второй камерой. Но автор этого совета может не читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 01 2010, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 11 2007, 17:17
Сообщения: 316
Откуда: Израиль, Крайот
Сигма 18-125 только старой версии т.е. без стабилизатора стоит у меня в качестве штатника (т.е. повседневка-неснимайка :D ) Никаких гадостей я про нее сказать не могу. В поездки беру только(!) ее. Низкая и к тому же переменная светосила. Это - да. Но в общем и целом не мешает. Перекрывает 98% ( :wink: ) надобностей. С моноподом снимаю без смаза и на длинном конце на выдержках меньше 1/100. Вы пишете о покупке нескольких достаточно недешевых объективов. Совет, который дали вам касательно Canon 50mm/f1.8 - очень разумный, благожелательный и ,главное , практичный. ИМХО больше думайте о съемке, а не о железках. Купите лучше пару вспышек (Любитель думает о железе, профи о бабках, а Мастер думает о свете) - ведущую и ведомую. А крутизну начните покупать после 10 000 кадров. Тогда, когда приблизитесь к пониманию зачем данная линза нужна лично Вам. А накупив на весь бюджет вещей, впоследствии Вам не нужных сильно огорчитесь в дальнейшем.
По поводу "поездки в Москву из Белоруси" ... Так там, где я живу в округе нет ни одного нормального магазина с выбором. Чтоб подержаться и в руках покрутить надо тратить день на поездку в Тель-Авив. Все заказываю либо в интернет магазинах, либо на и-бай.
Удачи вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 01 2010, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 11 2007, 17:17
Сообщения: 316
Откуда: Израиль, Крайот
Простите а вы уверены, что вам нужна именно семерка? Или кто-то посоветовал? Про 450 и китенка тоже , между прочим, не прикол, а весьма дельный совет. А вот о хорошем штативе и ПДУ позаботьтесь всенепременно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 01 2010, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 04 2009, 17:41
Сообщения: 218
Откуда: Брест
Выбирал между никон д300с и кэнон 7д. Выбрал кэнон 7 д, камера отличная. и решил немного подождать и купить: Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM и Canon EF 24-105 mm F/4.0 L IS USM. Качество, главная разница, потом сидеть днями и делать то что не доделал объектив. это мое мнение, если техника, как минимум качественная. да и сами это знаете. Я создавал пост около 3 недель назад в разделе Разное"резко стать стокером" я хочу перейти на стоковую фотографию, никогда её не занимавщись, может это немного абсурдно, но все же я думаю что у меня получится. Да нее, я не думаю, я уверен :smile: Главное много работать, и учится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 01 2010, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 04 2009, 17:41
Сообщения: 218
Откуда: Брест
подскажите... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 01 2010, 23:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
заи..ались. :mpr:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 01 2010, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 17:35
Сообщения: 763
Откуда: Пекин
Зайчик, ты оперируешь терминами, в которых ничего не понимаешь
Возьми 5Д2 + 50/1.8 или 1.4 (что лучше)
Не пойдет сток - продашь тушу без потерь, стекло выкинешь. Пойдет - скажет многим тут спасибо. Такое комбо поможет тебе понять, надо ли тебе оно. Иначе - продашь или оставишь для семейного альбома.
=========Прочитай и ОСОЗНАЙ мой пост ===========


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 01 2010, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
WMzon писал(а):
Выбирал между никон д300с и кэнон 7д. Выбрал кэнон 7 д, камера отличная. и решил немного подождать и купить: Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM и Canon EF 24-105 mm F/4.0 L IS USM. Качество, главная разница, потом сидеть днями и делать то что не доделал объектив. это мое мнение, если техника, как минимум качественная. да и сами это знаете. Я создавал пост около 3 недель назад в разделе Разное"резко стать стокером" я хочу перейти на стоковую фотографию, никогда её не занимавщись, может это немного абсурдно, но все же я думаю что у меня получится. Да нее, я не думаю, я уверен :smile: Главное много работать, и учится.


возьми 450д и пару фиксов, столик, свет для предметки, штатив
резко стать стокером поможет большое кол-во интересной предметки, т.к. быстро научиться снимать людей намного сложнее... потом возьмёшь полупроф. камеру

а взять второй пятак, на мой взгляд, это как сесть за руль бмв, не поучившись кататься на рено :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB