КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 21:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 04 2010, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2009, 19:59
Сообщения: 12
Тушка Canon EOS 50D, уже полгода снимаю для стоков на объективе Canon EF 50 f/1.4 USM. Сейчас хочу купить новый, лучший, объектив чтобы улучшить общее качество работ, выйти, если так можно сказать, на новый уровень качества. Снимаю разные сценические фото с людьми. За время использования своего объектива надоело очень то, что сцена не влазит в кадр, решил взять что-то по шире, чем 50 мм. И вот теперь, не знаю, что выбрать из этих двух:

Canon EF 35 f/1.4L USM
Canon EF 24 f/1.4L II USM

Что лучше подойдет для меня? Фотки, к примеру такие: девушка с ноутбуком на диване, или мама с ребенком читают книгу и пр.

Спасибо за советы!


Последний раз редактировалось PictureMan 06 04 2010, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 04 2010, 12:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Делайте название темы более информативным. Например, "35 f/1.4L или 24 f/1.4L ?"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 04 2010, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 03 2007, 21:04
Сообщения: 1626
Откуда: Wrocław / Kiev / Shostka
из этих двух лучше взять 35. Но еще лучше - отходите дальше от снимаемых - будет лучше ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 04 2010, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2009, 19:59
Сообщения: 12
Smaglov писал(а):
из этих двух лучше взять 35.

Почему 35 - лучше? Обоснуйте, пожалуйста.

Smaglov писал(а):
Но еще лучше - отходите дальше от снимаемых - будет лучше ;)

Я уже думал над тем, чтобы продать здание, или разбить в нем стены, чтобы было куда отходить... Но, решил что гораздо экономнее будет прикупить новый объективчик... :))

Кстати, это была шутка, или Вы действительно считаете, что оставить текущий объектив и просто снимать где-нибудь в другой студии, нежели покупать один из вышеперечисленных? Я думаю, качество фоток должно ЗАМЕТНО стать лучшим. Нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 04 2010, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
PictureMan писал(а):
...
Я думаю, качество фоток должно ЗАМЕТНО стать лучшим. Нет?


купите первый пятак - получите около 30 мм. фокусных как если бы снимали на кропе и качество фоток станет заметно лучшим (как минимум, по уровню шума)... а полтиник 1,4 - хороший объектив, на фф - классика :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 04 2010, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 03 2007, 21:04
Сообщения: 1626
Откуда: Wrocław / Kiev / Shostka
Просто на таких сценах более длинный фокус дает более "благородную" картинку.

35 лучше тем, что это вообще один из самых лучших кеноновских объективов. Искажений на таком большом кроме как у Вас - не будет совсем. Только перспективные - тут уж никуда не уйти от физики. 24 - это уже другая история, для более динамичных кадров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 04 2010, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2009, 19:59
Сообщения: 12
Smaglov писал(а):
Просто на таких сценах более длинный фокус дает более "благородную" картинку.

35 лучше тем, что это вообще один из самых лучших кеноновских объективов. Искажений на таком большом кроме как у Вас - не будет совсем. Только перспективные - тут уж никуда не уйти от физики. 24 - это уже другая история, для более динамичных кадров.

Что Вы подразумеваете под более "благородной" картинкой? Я просто хочу понять, в чем реальная разница.

24мм будет искажать перспективу? То есть, Вы не советуете брать его для моих работ (люди, участвующие в разных сценках)? 99% моих фотографий - это люди, портреты, сценичные фотки.

king_midas писал(а):
PictureMan писал(а):
...
Я думаю, качество фоток должно ЗАМЕТНО стать лучшим. Нет?


купите первый пятак - получите около 30 мм. фокусных как если бы снимали на кропе и качество фоток станет заметно лучшим (как минимум, по уровню шума)... а полтиник 1,4 - хороший объектив, на фф - классика :)

Ну, скажу честно, никогда не снимал на ISO 200 даже (только на 100). Шумов - очень мало. По крайней мере, не помню, чтобы были отказы на istockphoto из-за сильных шумов. Меня больше волнует другое... Я хочу получить красивую картинку, чем-то напоминающую работы Аркурса. Я знаю, что у него Хаселблад, но, думаю, какой-нибудь топовый фикс от Canon'а (вроде того же 35мм f/1.4) сможет приблизить мои фото к его качеству. Опять-таки, речь идет исключительно про художественность, а не качество (аберрации, резкость и пр.), и я знаю, что нужен хороший свет и много хорошего света + разные мелочи, вроде софтбоксов и т.п. Но, сейчас вопрос стоит именно в том, чтобы решить, что мне дальше делать... докупить до тушки EOS 50D топовый фикс, или до обычного объектива 50 мм f/1.4 за $500 "докупить" тушку, скажем, Canon EOS 5D MarkII...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 04 2010, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 04 2009, 14:01
Сообщения: 112
Откуда: Резиновый город
Я вам предложу на фотору задать этот вопрос.
Там любят такие темы...

Как долго изучающий вопрос "лечения по интернету" мне кажется, что кроме вас ЛИЧНО - никто на сей вопрос не даст ответа.

А вообще - в магазин, взять оба стекла, имитировать сцену, которую будете снимать, отщелкать несколько кадров каждым, и... Выбирать!!! Я так себе выбирал к примеру стекло - очень доволен.
Никто бы мне не смог посоветовать то что нужно было именно мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 04 2010, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 11 2006, 12:31
Сообщения: 433
Откуда: Латвия
PictureMan писал(а):
докупить до тушки EOS 50D топовый фикс, или до обычного объектива 50 мм f/1.4 за $500 "докупить" тушку, скажем, Canon EOS 5D MarkII...

http://www.zastavkin.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=8886


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 04 2010, 17:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Для людей в обстановке для меня однозначно лучший Canon EF 35 f/1.4L USM


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 04 2010, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
zastavkin писал(а):
Для людей в обстановке для меня однозначно лучший Canon EF 35 f/1.4L USM


... на ФФ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB