КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 18:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подойдет ли Pro 1 для моих целей?
СообщениеДобавлено: 18 11 2004, 14:31 
Увелкаюсь авиационной фотографией.
Надо фотографировать быстродвижущиеся самолеты, часто на большом удалениие, т.е. с зумом порядочным. В том числе в сложном освещении - вечер-ночь, множество источников света - огни аэродрома, прожекторы и т.д.
Кто-нибудь может сказать подойдет ли Pro1 для этих целей?
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 11 2004, 20:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
По порядку:

С фокусировкой проблем не будет - ставьте ВРУЧНУЮ на бесконечность (если издалека).

Зум для этих целей (200 мм) - вполне подходящий.

Освещение вечер-ночь - плохо. Для съемки быстро движущегося объекта нужна короткая выдержка, но она будет недостижима. Причина - нет смысла ставить ISO более 200 (да и то шум давить прийдется). Эта камера рассчитана на качественную съемку без шума при ISO 50-100.

Мое резюме:
Лучше для этих целей купить зеркалку. Наиболее дешевый (и тем не менее неплохой) вариант - Canon 300D + длиннофокусный зум-объектив от Sigma. - выйдет не много дороже, чем Pro1.
Оптимальный вариант - Canon 20D + длинофокусный объектив. - Тогда и при чувствительности 1600 в отличном качестве снимать будете.
Все зависит от имеющейся в наличии суммы, которую готовы потратить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 11 2004, 12:33 
Спасибо за ответ.

Я как раз колеблюсь между Pro1 и 300D, но у про1 очень важное для меня преимущество - компактность и при этом большой зум без дополнительным объективов.
Меня в первую очередь волнует именно возможность фокусировки на быстро движущемся объекте, пусть и в условия простого освещения (как-то днем в ясную погоду) ночные съемки в моем случае явление редкое и отсутсвием возможности снимать ночью для меня не большая потеря.
Просто перелопатив интернет, постоянно наталкивался на информацию, что про1 очень медленно фокусируется. Но если такой проблемы нет, то мой выбор очевиден.

И еще один вопрос.
У про1 есть телеконвертор TC-DC58A, интересно работал кто-нибудь с ним?
Еще раз спасибо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 11 2004, 20:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
С телеконвертером не работал.
Что касается автоматической фокусировки на бысторо движущихся объектах, то она оставляет желать лучшего на всех цифрокомпактах. и PRO1 - не исключение. Эта камера просто великолепна для неспешной съемки пейзажей. Неспешное макро тоже неплохо. Быстродвижущиеся объекты рекомендую снимать лишь предварительно сфокусировавшись на точку, через которую будет проходить объект. При этом лучше нажимать на спуск предварительно, причем в режиме серийной съемки.

Надеюсь, кто-нибудь еще что скажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB