КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 18:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: BOWENS - почему?
СообщениеДобавлено: 25 02 2011, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 02 2011, 15:43
Сообщения: 58
danmorgan12 писал(а):
да, это я знаю, и предвидел результат.
и хотя, по большому счету, мне такое небо самому не нравится(в тот день оно было совершенно блеклое в какой-то дымке от пожаров, почти без облаков), но мне нравятся эмоции. да и акцент был именно на людей

т.е. в данном случае мощности хватало небо сделать более плотным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: BOWENS - почему?
СообщениеДобавлено: 25 02 2011, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 10 2009, 15:24
Сообщения: 16
Откуда: Минск
да, мощности было предостаточно.
единственное, что пришлось поэкспериментировать с соотношением дневной свет/вспышка,т.е увеличение мощности вспышки-укорочение выдержки-более закрытая диафргама, и лишь тогда я понял, что из такого неба ничего особенно не вытянешь(оно было как сплошная серая дымка,абсолютно никакого контраста).
кстати, вот, что получилось, когда сильно зажимал диафрагму:
http://imageshost.ru/photo/55280/id473246.html
то есть, вроде какое-то небо проявляется, но все равно оно -безжизненное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BOWENS - почему?
СообщениеДобавлено: 25 07 2011, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 07 2011, 08:40
Сообщения: 7
моих пять капель. студия уже 5 лет работает на фалконах DE. 150, 300, 600 и 900 за эти пять лет исходя из пробегов камер было сделанно более 200000 пых рельно думаю четверть милиона. лампы до сих пор не менялись. - только пилоты - и то как оказалось горели предохранители. никаких гуляний температур замечанно небыло. из косяков пообломались ручки и черезжопное надевание больших софтбоксов. таскал чуть ли не в авоськах где только.
очень, очень многое зависит от прямых или неочень рук.
напрягает пожалуй только долгий импульс - и смазы где то на 10 процентов фотографий. но боротся с этим умеем.
читаю про генераторы, корейцы, бовенс - думаю раз студия зарабатывает на приличный генератор в месяц. наверное стоит купить - ну типа круто, качество наверное станет лучше (на сколько процентов правда? Где то на 5-10 наверное) только фалконы работают и работают. и как с этим боротся? :))
опять же хорошо в москве купишь тот же QUADX 3000 и если что погорит меняют, а из нашей провинции ждать думаю месяцы.
да и немного напрягают гипотетические проблеммы оборудования стоимостью больше 200 тыр.
корейцы хороши но 2300 от секунды хватит на спокойную студийную съемку и возможные дерги? хбз.
опять же колхозить китай на бовенс не айз. и отдавать по десятку за насадку жаба слегка придушивает.
cook уже пару лет юзает QUADX, если бы сейчас покупал оставил бы все как есть или уже чегонибудь другое приобрел?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BOWENS - почему?
СообщениеДобавлено: 25 07 2011, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 09 2009, 09:34
Сообщения: 2452
Откуда: Киров-Москва
пробег в 200 тыс за 5 лет - это ничтожно мало. У меня в первые полгода существования авроры отдали где-то по 100 тыс. пыхов.
Рядом тот же рейлаб пукает - ну ему тоже лет немало, но я бы не стал делать какие-то далеко идущие выводы из его работоспособности.
1/2300 хватает не только на спокойную съемку но и на прыжки-ужимки. :)
ЗЫ. Бовенс категорически не нравится отсутствием пайрекса и лампой-пилотом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BOWENS - почему?
СообщениеДобавлено: 25 07 2011, 17:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
pus писал(а):
моих пять капель. студия уже 5 лет работает на фалконах DE. 150, 300, 600 и 900 ... никаких гуляний температур замечанно небыло.

Исполнение сфотбоксов - оччччень посредственное, одно из колец тоже кривоватое мне попалось - того и гляди могло вывалиться из байонета, регулировка мощности - практически на глаз, импульс плавает - пипец как. У меня была голова на 300 дж и маленькая пластмассовая - маленькая конкретно синила. Про дистанционное управление мощностью - тактично промолчу.
ЗЫ. Все это заметил когда купил броновский графит и пару софтов хундаевских к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BOWENS - почему?
СообщениеДобавлено: 22 09 2011, 06:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
euphotostudio писал(а):
Во первых убивает стоимость лампы вспышки в Киеве 330 долларов, т.е. если у вас летит лампа вы попадаете на треть стоимости прибора. Хотя у той же серии R не намного лучше там где-то 170 долларов или 130 точно не помню. При том что у хюндая 75долларов. А скорость импульса почти такая же как у джемини про.

Присоединюсь к товарищам выше, писавшим, что импульсные лампы почти не убиваемые.
У коллеги - 9 лет полет нормальный.
У меня года за 2-3 интенсивных фотосъемок большим числом фотографов выходили из строя только пилоты.
Потому высокая стоимость импульсной лампы - она в основном умозрительна. Тьфу-тьфу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BOWENS - почему?
СообщениеДобавлено: 08 11 2011, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
euphotostudio писал(а):
Перечитав практически весь форум на тему Bowens задался некоторыми вопросами, может кто разъяснит, так как смотрю среди стоковых фоторафов (и не только) Bowens пользуется популярностью.

Стандарт крепления насадок - самый распространенный именно Bowens (не считая самые дешевые и потому массовые Falcon с их малоперспективным для развивающегося фотографа байонетом, если его так можно назвать).
Многие путают название стандарта крепления и делают выводы, что именно устройства выпускаемые под брендом Bowens распространенные.
Фактически просто "под Bowens" кто только не делает.... И выбор нынче велик - от самого гуано до вспышек самых что ни на есть профессиональных и серьезных...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BOWENS - почему?
СообщениеДобавлено: 21 12 2011, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 12 2011, 15:34
Сообщения: 9
Откуда: Украина, Николаев
Имею комплект Bowens 500Pro.
Хочу докупить еще один комплект для подсветки фона. Я так понимаю, что длительность импульса от Pro приравняется к R если их вместе использовать?
Воду и движение не снимаю и не собираюсь, но иногда вентилятором поддуваю на моделей, что получается довольно таки четко.
Будет ли так все четко как и раньше при совместном использовании Pro и R?

P.S. фон буду подсвечивать зонтами(так как рефлекторов пока нет), примерно вот так.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BOWENS - почему?
СообщениеДобавлено: 21 12 2011, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
disenador писал(а):
Имею комплект Bowens 500Pro.
Хочу докупить еще один комплект для подсветки фона. Я так понимаю, что длительность импульса от Pro приравняется к R если их вместе использовать?

Если 2 импульсных источника света есть и у одного из них большая длительность вспышки, то та ЧАСТЬ изображения, которая была сформирована длительно светящейся вспышкой та будет смазаннее.
Но только часть.

В случае если фон подсвечивается дольше светящимися вспышками, то смаз может быть на краю (контуры) изображения человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BOWENS - почему?
СообщениеДобавлено: 21 12 2011, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 12 2011, 15:34
Сообщения: 9
Откуда: Украина, Николаев
foter писал(а):
Если 2 импульсных источника света есть и у одного из них большая длительность вспышки, то та ЧАСТЬ изображения, которая была сформирована длительно светящейся вспышкой та будет смазаннее.

Спасибо за информацию.

Теперь интересно было бы увидеть фотосеты владельцев R версий, на сколько четко у них получаются раздувающиеся волосы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BOWENS - почему?
СообщениеДобавлено: 22 12 2011, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 09 2009, 09:34
Сообщения: 2452
Откуда: Киров-Москва
Это смотря как раздувать. :)
на взмахе, в верхней точке - волосы застывают нормально и с "обычными" моноблоками.
А в динамике - смаз все-равно будет, если речь идет не о генераторах. угловая скорость велика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BOWENS - почему?
СообщениеДобавлено: 23 12 2011, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
На аналоговые bowens, я в студии прыжки фотографирую. Чаще резко, чем нерезко. Главное ловить в верхней точке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BOWENS - почему?
СообщениеДобавлено: 18 01 2012, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 01 2012, 01:19
Сообщения: 2
У меня Bowens 500 pro. Не подскажите начинающему, где в Canon поставить синхронизацию, чтоб была возможность снимать на 1/1000, 1/2000 ? А то мне сказали что быстрее чем на 1/250 снимать нельзя... что за чушь, не верю. Фотоаппарат Canon 5d Mk II.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BOWENS - почему?
СообщениеДобавлено: 18 01 2012, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
hrodgar писал(а):
У меня Bowens 500 pro. Не подскажите начинающему, где в Canon поставить синхронизацию, чтоб была возможность снимать на 1/1000, 1/2000 ? А то мне сказали что быстрее чем на 1/250 снимать нельзя... что за чушь, не верю. Фотоаппарат Canon 5d Mk II.

это написано в инструкции к камере, но нужно внимательно почитать.
можно пропустить про печать с фотокамеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: BOWENS - почему?
СообщениеДобавлено: 18 01 2012, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
hrodgar писал(а):
...быстрее чем на 1/250 снимать нельзя... что за чушь, не верю. Фотоаппарат Canon 5d Mk II.

Вы можете снимать с импульсным светом максимум на 1/200 сек и это не чушь а реальность ))), на практике ( в зависимости от света) боюсь будет в лучшем случаи 1/160 , а так 1/125 это 100%.
И как выше писал Александр, действительно почитайте инструкцию, там об этом четко написано с чем и как работает затвор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB