КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 00:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 27 04 2013, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 04 2013, 12:01
Сообщения: 13
Подскажите, плз!
Как с моноблока профото d1 снять защитное стекло и надеть пайрекс?
Не могу сам понять :(
В инструкции гениально- простая фраза: снимите аккуратно стекло и наденьте пайрекс...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 27 04 2013, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 05 2010, 09:49
Сообщения: 44
Откуда: Киев
Плоское стекло в приборах Д1 удерживается тремя стальными язычками.
Нужно маленькой плоской отверткой отодвинуть один из язычков и этой же отверткой поддеть стекло снизу вверх. Далее, с противоположного приподнятому края подтолкнуть стекло, всё той же отверткой, "на выход"... Как-то так


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 27 04 2013, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 04 2013, 12:01
Сообщения: 13
Спасибо! Получилось :D
Правда сложно было даже представить, что в таких приборах стекло надо отверткой поддевать... :o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 28 04 2013, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 05 2010, 09:49
Сообщения: 44
Откуда: Киев
Да, люди частенько ожидают, что в дорогом автомобиле спущенное колесо заменится как-то само собой. Или, что в дорогой лампе стеклышко вылезет из защелок как только хозяин подумает: "а не заменить ли мне его на колбу" ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 28 04 2013, 06:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 04 2013, 12:01
Сообщения: 13
Да, есть такое :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 29 04 2013, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
DenMA писал(а):
что в дорогой лампе стеклышко вылезет из защелок как только хозяин подумает: "а не заменить ли мне его на колбу"
Ради справедливости следует добавить, что у приборов от других брендов пайрекс колпак снимается с защёлок без всяких отверток голыми руками, а у некоторых пайрекс колпак даже имеет свой метал.байонет или резьбу :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 29 04 2013, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 05 2010, 09:49
Сообщения: 44
Откуда: Киев
Там, где колба легко снимается с защелок "голыми руками", она так же легко с них слетает, например, при транспортировке. Из-за чего велика вероятность, что разобьется и колба, и лампы (пилот и импульсная).

Колбы с резьбовым креплением к корпусу вспышки я, к сожалению, не встречал. Хотелось бы узнать, какая фирма делает такие приборы???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 30 04 2013, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 01 2013, 10:35
Сообщения: 29
Речь о раймлайтах и хундаях, наверное, резьба вроде только у них.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 30 04 2013, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
DenMA писал(а):
Там, где колба легко снимается с защелок "голыми руками", она так же легко с них слетает, например, при транспортировке. Из-за чего велика вероятность, что разобьется и колба, и лампы (пилот и импульсная).

Зачем фантазировать? Снимается с защёлок без всяких отверток голыми руками и легко с них слетает - это несколько разные истории. Например у Мультиблица, Хенселя, Авроры, Эйнштейна, как врочем и у других приличных производителей с подобной системой крепления на защелках, пайрекс колпак снимается без всяких отверток, но при этом не слетает при транспортировке :smile:
DenMA писал(а):
Колбы с резьбовым креплением к корпусу вспышки я, к сожалению, не встречал. Хотелось бы узнать, какая фирма делает такие приборы???
В металлической оправе
на резьбе у Римлайта (тайминг 0.11) https://www.youtube.com/watch?v=rxjXoPET61I
байонет у Фомекса http://www.fomex.com/src/products/produ ... now_page=1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 30 04 2013, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 05 2010, 09:49
Сообщения: 44
Откуда: Киев
У клиента, купившего у меня чемодан для перевозки его Хенселей, -- стеклянные колбы успешно слетели при перевозке - при этом, болтаясь внутри защитного колпака они разбились сами + побили и импульсные, и пилотные лампы. Это случай из практики - никаких фантазий.

Про крепление пайрекса в Эйнштейнах 640 лучше не упоминать как о приличной конструкции. При весьма достойной электронике, у Эйнштейнов 640 уникально убогий корпус - это тоже не фантазии, а личный опыт.

А вот ссылка на изображение крепления колб в Хундаях (Дима Смаглов поделился):
Изображение

Колба довольно легко слетает с этих клипс.

Только когда Хундае стал Райм-лайтом, в новых приборах колбам добавили металлическую оправу, да, с резьбой - корейцы быстро учатся. И я неожиданно удивлен - спасибо за ссылку на видео :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 30 04 2013, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
DenMA писал(а):
У клиента, купившего у меня чемодан для перевозки его Хенселей, -- стеклянные колбы успешно слетели при перевозке - при этом, болтаясь внутри защитного колпака они разбились сами + побили и импульсные, и пилотные лампы. Это случай из практики - никаких фантазий.

Про крепление пайрекса в Эйнштейнах 640 лучше не упоминать как о приличной конструкции. При весьма достойной электронике, у Эйнштейнов 640 уникально убогий корпус - это тоже не фантазии, а личный опыт.

...


1. скорее всего владелец хенселей удалил в защитных колпаках полиуретановую подушку - именно она прижимает пайрексы и не дает там ничему слетать и болтаться. а удалил их дядя скорее всего из-за нежелания ждать пока остынут колбы. т.е. сам лох. :smile:

2. пайрекс на Е640 ЗАМЕЧАТЕЛЬНО фиксируется и очень приличная конструкция. не понимаю что вам там не понравилось.
другое дело, что байонетная пластина зажата двумя половинками пластикового корпуса... ну, это да, вызывает усмешку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 30 04 2013, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 10 2011, 18:18
Сообщения: 21
подскажите возможно ли 2 моноблока d1 на 500 дж подключить вот к такой вещи? http://www.solar-tronics.de/sw-12v-2500-s.html не будет ли проблем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 30 04 2013, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 01 2013, 10:35
Сообщения: 29
Вот как раз два дня назад вез два хенселя д500 тупо в пакетах на полу, приваленных журавлем и другим барахлом, по лесу, по ухабам и все такое. С пайрексами, защитными колпаками без поролона.
Не знаю как на других хенселях, но на этих конкретных пластиковая затычка тупо не одевается с пайрексом, если не отодрать поролон - либо пайрекс, либо поролон, увы. Либо что-то колдовать по уменьшению слоя этого самого поролона.

Так вот, ничего никуда ни на миллиметр не слетело. Да и сидит пайрекс в гнезде, мягко говоря, туго. А вообще говоря, в случае потенциально "мясных" перевозок по-моему очевидно, что с моноблока надо все снимать - и пайрекс, и лампы, как бы там пайрекс не крепился. Делов в любом моноблоке на пару-тройку минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 30 04 2013, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 05 2010, 09:49
Сообщения: 44
Откуда: Киев
атамян писал(а):
подскажите возможно ли 2 моноблока d1 на 500 дж подключить вот к такой вещи? http://www.solar-tronics.de/sw-12v-2500-s.html не будет ли проблем?


Можно попробовать. С приборами Д1 ничего не случится. А будут ли они работать при питании от этого инвертора — я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Свет Profoto
СообщениеДобавлено: 30 04 2013, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
извините, автор, за небольшой оффтоп, но раз уж задели тему, надо прояснить.
xsserv писал(а):
...
Не знаю как на других хенселях, но на этих конкретных пластиковая затычка тупо не одевается с пайрексом, если не отодрать поролон - либо пайрекс, либо поролон, увы. Либо что-то колдовать по уменьшению слоя этого самого поролона....


да, верно, я подзабыл. у меня остались только генераторные головы хенселя - там защитные колпаки с полиуретановыми уплотнителем и одевается прямо на головку с пайрексом.
а вот моноблоки...
на моноблоках хенселя к защитным колпакам идут поролоновые цилиндры с пазом для колбы. и такой защ.колпак предназначен для установки в байонет БЕЗ ПАЙКЕКСА. этот паз для U-лампы, пилотную можно не вынимать.
пайрекс-колпак снимается и транспортируется в своем контейнере.
вот на фото видно: картонные тубы - это контейнеры для пайрексов. поролоновые уплотнители вынуты из защ.колпака.

http://s017.radikal.ru/i432/1304/61/d1f848d4bed1.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB