КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 12:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

RimeLite - какие моноблоки вам интересны
Серия XB PRIME http://www.rimelite.com/en/xbprime 0%  0%  [ 0 ]
XB PRIME 300 4%  4%  [ 1 ]
XB PRIME 500 17%  17%  [ 4 ]
XB PRIME 700 4%  4%  [ 1 ]
XB PRIME 1200 8%  8%  [ 2 ]
XB PRIME 300 BOOM TYPE 0%  0%  [ 0 ]
XB PRIME 500 BOOM TYPE 13%  13%  [ 3 ]
XB PRIME 700 BOOM TYPE 8%  8%  [ 2 ]
XB PRIME 1200 BOOM TYPE 8%  8%  [ 2 ]
Серия FAME PLUS (пилот 650В) http://www.rimelite.com/en/fame 0%  0%  [ 0 ]
FAME PLUS 200 4%  4%  [ 1 ]
FAME PLUS 400 8%  8%  [ 2 ]
FAME PLUS 600 4%  4%  [ 1 ]
FAME PLUS 800 4%  4%  [ 1 ]
FAME PLUS 200 BOOM TYPE 0%  0%  [ 0 ]
FAME PLUS 400 BOOM TYPE 8%  8%  [ 2 ]
FAME PLUS 600 BOOM TYPE 4%  4%  [ 1 ]
FAME PLUS 800 BOOM TYPE 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 27 03 2013, 05:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
ituner писал(а):
я как раз таки не разделяю мнение Фотера, которого все устраивает,

Повторюсь: за свои деньги - конструкция приемлимая. Если бы мне предложили Бриз за сумму в 2-3 раза большую, чем конструкция Prograf, не сомневайтесь взял бы Бриз сразу. Жаль, что там разница в цене намного больше.
:cry:

ituner писал(а):
что такое байонет BOWENS знают все и про его "свободный байонет"

Вы можете сказать, а именно-скольки-миллиметровые люфты в байонете способны сделать съемку непредсказуемой или качество света неприемлимым? Приемлим ли люфт в байонете в 1 мм? Или и 1 см не повлияет на результат?
:^o
Вы полезные вещи пишете про всякие китайские аукционы, надо отдать Вам должное, но в конкретно этом не относящимся к китайским аукционам случаю - Вы большой выдумщик, не знающий реального положения вещей и недостатков данной системы. Ровно как и достоинств.
Догадываетесь почему? Потому что Вы не снимали с системами фокусировки студийных вспышек внутри больших софт-боксов. Потому и не знаете что именно повлияет на результат - люфты байонета, искажение формы софт-бокса из-за силы тяжести или прогиб и потеря центровки системы фокусировки. Или вообще ничего из этого не влияет на результат. Вам остается только гадать. А я уже изучаю эту штуку в работе.
:lol:

ituner писал(а):
скользящий противовес был бы полезен в этой конструкции, подвесные очень неудобные

Вы про наличие отверстия под крюк подвесного противовеса? Вы считаете, что это отменяет скользящий противовес? Или даже то, что в приборе предусмотрено крепление в том числе и подвесного противовеса, а не только одного скользящего - и это, по вашему мнению, тоже недостаток?
[-X


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 27 03 2013, 06:01 
foter писал(а):
Повторюсь: за свои деньги - конструкция приемлимая. Если бы мне предложили Бриз за сумму в 2-3 раза большую, чем конструкция Prograf, не сомневайтесь взял бы Бриз сразу. Жаль, что там разница в цене намного больше.
:cry:

Вы можете сказать, а именно-скольки-миллиметровые люфты в байонете способны сделать съемку непредсказуемой или качество света неприемлимым? Приемлим ли люфт в байонете в 1 мм? Или и 1 см не повлияет на результат?
[-X

у всех разные понятия о приемлемом, вас устраивают люфты, а меня в принципе не устраивают
это всего лишь мое мнение

foter писал(а):
Вы про наличие отверстия под крюк подвесного противовеса? Вы считаете, что это отменяет скользящий противовес? Или даже то, что в приборе предусмотрено крепление в том числе и подвесного противовеса, а не только одного скользящего - и это, по вашему мнению, тоже недостаток?
:^o


это журавель :)
уж поверьте опыту крюк это всего лишь запасной вариант, когда нет нормального утяженителя с жестким креплением
конструкция с подвесным противовесом напоминает холодец и при каждом касании требует успокоения :)
бросить сандбаг на трубу даже лучше чем что то подвешивать
хуже всего с водой :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 27 03 2013, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
ituner писал(а):
у всех разные понятия о приемлемом, вас устраивают люфты, а меня в принципе не устраивают
это всего лишь мое мнение

Какой же байонет вместо "люфтящего Bowens" по вашему целесообразно было бы применять в данном устройстве?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 27 03 2013, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
ituner писал(а):
это журавель уж поверьте опыту крюк это всего лишь запасной вариант, когда нет нормального утяженителя с жестким креплением конструкция с подвесным противовесом напоминает холодец и при каждом касании требует успокоения
Кто вам сказал, что на Prograf Paraflex Zoom нельзя установить нормальный утяжелитель с жестким креплением ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 28 03 2013, 10:10 
foter писал(а):
Какой же байонет вместо "люфтящего Bowens" по вашему целесообразно было бы применять в данном устройстве?

это не моя конструкция и я не в праве делать коррективы
система сделана максимально универсальной и максимально дешевой на сколько это возможно с сохраненим надежности
с коммерческой точки зрения это полностью оправданно
если вы собираетесь постоянно менять горшки на вспышке и параболу/окту то смысла нет ничего менять
стоит добавить только удобный противовес.

я вообще не собираюсь использовать зумм с байонетом bowens, он очень много занимает места и тяжел, боноблоки и головки габаритные,
и я точно не собираюсь использовать много разных насадок с зуммом
мне нужно жесткое крепление к спидрингу, а вспышка будет крепиться через адаптер для PLM, который я показывал выше, скорее всего он будет даже переделан

и с байонетом Bowens я бы все равно закрепился жестко к спидрингу, без адаптера
крепление головки/моноблока зависит от вспышки
единственная голова с байонетом Bowens, которая как будто и создавалась для зумма у Дискавери, отлично бы подошла для такого использования только не в студии (пилот никакой).
маленькая, легкая, без ручек и горшок ей не нужен, но Дискавери у меня нет, потому как не нужен :)

GRIFO писал(а):
Кто вам сказал, что на Prograf Paraflex Zoom нельзя установить нормальный утяжелитель с жестким креплением ?

об этом речи не было :)
я даже рекомендовал это непосредственно пользователю после его фразы о крючке
без удобного противовеса настройка и эксплуатация будет вызывать больше затруднений и выразил удивление почему его сразу не включают в комплект, потому что, к примеру, у нас хороший груз купить не просто а заказывать издалека дорого из-за веса


Последний раз редактировалось ituner 28 03 2013, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 28 03 2013, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 05 2012, 22:07
Сообщения: 39
foter писал(а):
Повторюсь: за свои деньги - конструкция приемлимая



foter, - дык я дождусь ответа на вопрос с предыдущей страницы?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 28 03 2013, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
ituner писал(а):
потому что, к примеру, у нас хороший груз купить не просто а заказывать издалека дорого из-за веса
Есть альтернативное решение :smile: доступное практически в любом городе где есть магазин спортинвентаря. Утяжелители для ног, например такие
http://sport.teem.ru/index.php?cPath=34 ... 3e97a52445
Универсальное, удобное и недорогое решение для утяжеления не только журавлеподобных конструкций, но и стоек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 28 03 2013, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
Забыл, добавить. Основная штанга Prograf Paraflex Zoom имеет диаметр 25мм, одна из причин выбора этого диаметра (как бы смешно это не звучало) - дабы можно было пользовать в качестве составных грузов-противовесов диски от гантелей и штанг международного стандарта 1" (один дюйм) :smile:
Для быстрой фиксации "грузоштангоблинов" хорошо подходят вот такие зажимы от 1" системы
http://www.ebay.com/itm/VALEO-STANDARD- ... 20cffdceea
или вот такие минисуперклампы
http://www.ebay.com/itm/hot-new-Camera- ... 3a7eacdd14
и еще вот такие http://www.ebay.com/itm/Alloy-Red-Seat- ... 4d065ae64d


Последний раз редактировалось GRIFO 29 03 2013, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 28 03 2013, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 01 2013, 10:35
Сообщения: 29
Внезапно вброшу фунт изюму. После N десятков дней, а точнее пары месяцев я дождался таки раймлайтовских софтов. Комплект относительно небольшой - два стрипа, два грандбокса 90см, 100х100, 140х200. Собрал и нацепил на мультиблицы и хенселя.
Что понравилось.

  • качество. Сшиты ровно, без факапов, скроены ровно. Материал "резиновый", тянущийся. Тряпка белая, без синевы. Натягивается довольно туго, особенно порадовали стрипы. 140х200 пока не собирал, моральных сил не хватило.
  • легкие, очень легкие. Вот это реально круто. После хлипких тяжелых китаез и монстров-мультиблицев на стальной раме да из прорезиненной ткани - просто пушинки.
  • система сборки с липучками-удлиннителями. Позволяет таки собрать без лишних матюков, матюки нужны при сборке любых софтов. Тут их количество уменьшено. Грандбокс со своими 16 родами, конечно, в первую сборку вызвал недостающие маты, второй пошел нормально.
  • борты у стрипов в частности. У мультиблица, например, бортов нету, там экран надевается сверху, как тут у грандбоксов.
  • продуманная сумка в комплекте.
  • весьма адекватный ценник за все это

Ложка дегтя:
  • система крепления внутреннего спидринга. Она слишком надежная и кондовая, что ли. Тут два момента - чтобы снять внутреннее кольцо нужно отвернуть 4 болта с подпружиненными гайками. При этом в руки вывалится, чтобы не соврать, кроме болта, гайки и пружинки по 4 шайбы на болт из разных материалов. Плюс, самое главное, кольцо достается внутрь софта, а не наружу. У китаез снимается одна гайка рукой и кольцо у нас в руках. Реально проще повыдергивать спицы и переставить большое кольцо, чем маяться с этим.
  • Сзади там же где спидринг таки есть щель, если съемка критичная в плане левого света туда надо думать какую-то тряпку. Впринципе это не проблема

Вот как-то примерно так, в работе посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 29 03 2013, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
xsserv писал(а):
После N десятков дней, а точнее пары месяцев я дождался таки раймлайтовских софтов.

Дык ведь предлагали же отправить сразу в Беларусь, получили бы через пару недель :smile:
Через Москву всегда полная опа с логистикой, московская ЕМS это нечто ](*,) , особо если размеры посылки вылазят из их стандартов. Поэтому и шлем в регионы напрямую из Кореи, задержки бывают но очень редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 29 03 2013, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 01 2013, 10:35
Сообщения: 29
Не-не-не, я на срок не гневаюсь и не жалуюсь. Я привычный к такому у нас. Напрямую если слать, увы, 120 ойро таможенный лимит, и у нас за этим таки бдят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 01 04 2013, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 05 2012, 22:07
Сообщения: 39
GRIFO писал(а):
xsserv писал(а):
После N десятков дней, а точнее пары месяцев я дождался таки раймлайтовских софтов.

Дык ведь предлагали же отправить сразу в Беларусь, получили бы через пару недель :smile:
Через Москву всегда полная опа с логистикой, московская ЕМS это нечто ](*,) , особо если размеры посылки вылазят из их стандартов. Поэтому и шлем в регионы напрямую из Кореи, задержки бывают но очень редко.


Ну "Дыку" Вы и отправили наверное из Кореи - по прямому назначению в Барнаул, а товарищ из Беларуси наверное решил перестраховаться! Не понимаю таких заказчиков! Зная Ваш авторитет на рынке, не доверять Вам , по меньшей мере это глупо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 02 04 2013, 06:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 03 2013, 17:26
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Подбираю насадку универсальную. Заинтересовала эта штука с фокусировкой. Это же несколько устройств в одном с оперативной сменой качества света! Хотелось бы увидеть какой света. Есть где нибудь примеры фотографий? Внешний вид вроде поняла. Можно по ценам информацию? И какие модели размерами бывают, большие, маленькие? Уже просила посоветовать универсальную предлагают фрострамы http://club.foto.ru/forum/17/680655 Что универсальнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 02 04 2013, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 01 2013, 10:35
Сообщения: 29
Саныч писал(а):
[

Ну "Дыку" Вы и отправили наверное из Кореи - по прямому назначению в Барнаул, а товарищ из Беларуси наверное решил перестраховаться! Не понимаю таких заказчиков! Зная Ваш авторитет на рынке, не доверять Вам , по меньшей мере это глупо!


Это такой веселый троллинг или что? Я же выше написал почему.
Если вдруг кто не понял: если мне придет посылка из Кореи стоимостью более тысячи евро, я с нее заплатил бы около 400 евро таможенных сборов. Такие у нас в стране законы и выбора с дорогими посылками у меня нет. И отдельное спасибо Илье, что програф может отправить посылку от себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 02 04 2013, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 05 2012, 22:07
Сообщения: 39
xsserv писал(а):
Саныч писал(а):
[

Ну "Дыку" Вы и отправили наверное из Кореи - по прямому назначению в Барнаул, а товарищ из Беларуси наверное решил перестраховаться! Не понимаю таких заказчиков! Зная Ваш авторитет на рынке, не доверять Вам , по меньшей мере это глупо!


Это такой веселый троллинг или что? Я же выше написал почему.
Если вдруг кто не понял: если мне придет посылка из Кореи стоимостью более тысячи евро, я с нее заплатил бы около 400 евро таможенных сборов. Такие у нас в стране законы и выбора с дорогими посылками у меня нет. И отдельное спасибо Илье, что програф может отправить посылку от себя.


Круто вас батька поборами обложил!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB