КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 13:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

RimeLite - какие моноблоки вам интересны
Серия XB PRIME http://www.rimelite.com/en/xbprime 0%  0%  [ 0 ]
XB PRIME 300 4%  4%  [ 1 ]
XB PRIME 500 17%  17%  [ 4 ]
XB PRIME 700 4%  4%  [ 1 ]
XB PRIME 1200 8%  8%  [ 2 ]
XB PRIME 300 BOOM TYPE 0%  0%  [ 0 ]
XB PRIME 500 BOOM TYPE 13%  13%  [ 3 ]
XB PRIME 700 BOOM TYPE 8%  8%  [ 2 ]
XB PRIME 1200 BOOM TYPE 8%  8%  [ 2 ]
Серия FAME PLUS (пилот 650В) http://www.rimelite.com/en/fame 0%  0%  [ 0 ]
FAME PLUS 200 4%  4%  [ 1 ]
FAME PLUS 400 8%  8%  [ 2 ]
FAME PLUS 600 4%  4%  [ 1 ]
FAME PLUS 800 4%  4%  [ 1 ]
FAME PLUS 200 BOOM TYPE 0%  0%  [ 0 ]
FAME PLUS 400 BOOM TYPE 8%  8%  [ 2 ]
FAME PLUS 600 BOOM TYPE 4%  4%  [ 1 ]
FAME PLUS 800 BOOM TYPE 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 05 04 2013, 05:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
rybka-malashka писал(а):
какой свет он дает покажите

Бессмысленно. Я считаю, что это нужно самому попробовать, чтобы понять.
По снимкам готовым октабокс сложно отличить от грандсофтбокса, в некоторых случаях даже и от тарелки. И то только благодаря круглому блику в глазах, который подскажет. А вот когда сам снимаешь - все хорошо видно и понятно. Особенно когда по переменке разными светомодификаторами - тогда хорошо видны нюансы. Тут светотеневой переход плавнее, там пятно света шире и т.д. Я сам и взял на пробу, потому что непонятно к чему вся эта похвальба насадок насадок подобных "Бронколор Пара". Народ или хвалит или зубами скрежещет с критикой, что не стоит оно того. Решил сам глянуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 05 04 2013, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 03 2013, 17:26
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Саныч писал(а):
но сдается мне, что у него последние снимки только с одним источником света и то не с этим модификатором, который вас интересует!

Это я хорошо понимаю. Я когда первые разы фотостудию посещала, то зажигала все подряд, что находила с выключателем и вилкой. Думала, что так смогу сделать потрясные снимки, которые видела в журналах. Сейчас люблю снимать чем-то одним. Если мало, то отражатель добавляю. Редко еще один источник света сзади для выделения контуров.

foter писал(а):
Бессмысленно. Я считаю, что это нужно самому попробовать, чтобы понять.

Вы же в Барнауле! Я сразу не заметила. Я в Барнауле часто бываю. Езжу к родителям. Дадите посмотреть самой, чтобы понять? У меня опыт работы в фотостудиях есть, поэтому не займет много времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 23 04 2013, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 01 2013, 10:35
Сообщения: 29
Выяснился минорный нюанс у раймлайтовских софтов.

Дело не в неравномерной засветке, не в ЦТ тряпки и прочих высоких материях. Окно софта по внешнему периметру обшито хорошей, добротной тесьмой, видимо, чтобы не лохматилось, или зачем еще, на других моих софтах такого не было. Так вот, если вдруг снимать против софтбокса эта каемка начинает гадски светиться от окна софтбокса, создавая неприятный засвет по контуру с/б. В остальных случаях эффект ни на что не влияет.

Если эту информацию как-то можно донести до производителя - было бы здорово улучшить и без того хороший продукт. Чем-то другим обшивать, не таким блестючим.

А тем временем буду брать еще один раймлайтовский софт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 26 04 2013, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 02 2009, 03:56
Сообщения: 1490
Откуда: Kiev
Не нужно ничего до них доносить а то софты ещё дороже станут, они и так не дешёвые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 27 04 2013, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 01 2013, 10:35
Сообщения: 29
Интересно, с чего вдруг станет дороже? Этот бортик просто заменить на другую тряпку. А по ценнику - не такие и дорогие. Сильно дешевле оригиналов, дешевле химеры. Ну да, дороже фалькона, но не разительно дороже, не на столько насколько они лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 27 04 2013, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 02 2009, 03:56
Сообщения: 1490
Откуда: Kiev
xsserv писал(а):
А по ценнику - не такие и дорогие.

Вот именно... пусть таковыми и остаются. Непонятно зачем снимать сам источник, так что бы засвет его краёв попадал в кадр... Так как тема про Хундай : купленные мною стрипы Menik имеют крайне не приятный фиолетово-маджентовый оттенок при использовании их в качестве контрового света ( контровый и так холоднее но этот какой то совсем паскудный ), за Хундаевскими софтами я такого не замечал. Придётся продать китайские и купить корейские ( пока они не такие дорогие :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 28 04 2013, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 01 2013, 10:35
Сообщения: 29
Съемки напротив софтов таки бывают, и уж что-что, а софт использовать как задник - вовсе не грех.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 07 06 2013, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 03 2013, 17:26
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Посмотрела софтбокс с фокусировкой. Как софтбокс или большой рефлектор качество хорошее. А с фокусировкой - получается тяжело для выездов на мой женский взгляд. По частям компактно и легко. Но когда все это в сборе и начинаешь менять фокусировку, то тяжело слабой женской руке.

xsserv писал(а):
Съемки напротив софтов таки бывают, и уж что-что, а софт использовать как задник - вовсе не грех.

У меня подруга сама до этого дошла. И очень любит использовать софт в качестве фона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 09 06 2013, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 05 2012, 22:07
Сообщения: 39
rybka-malashka писал(а):
Посмотрела софтбокс с фокусировкой. Как софтбокс или большой рефлектор качество хорошее. А с фокусировкой - получается тяжело для выездов на мой женский взгляд. По частям компактно и легко. Но когда все это в сборе и начинаешь менять фокусировку, то тяжело слабой женской руке.

.


Ну, а Вы сами в студию земляка своего "foter" попали при визите в Барнаул, уж очень хотелось услышать Ваш отзыв о ней!? Очень интересно узнать Ваше впечатление об использовании моноблока с автономным питанием, таким активным ЧКРФ. Дык он, к сожалению сам из-за присущей ему скромности, почему-то не желает подробно описать свой опыт использования i4 с софтбоксом с возможностью фокусировки... Очень желательно показать снимки с использованием этого софтбокса, не ограничиваясь ссылкой на слабую женскую руку!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 18 06 2013, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 03 2013, 17:26
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Саныч писал(а):
Ну, а Вы сами в студию земляка своего "foter" попали при визите в Барнаул, уж очень хотелось услышать Ваш отзыв о ней!? Очень интересно узнать Ваше впечатление об использовании моноблока с автономным питанием, таким активным ЧКРФ. Дык он, к сожалению сам из-за присущей ему скромности, почему-то не желает подробно описать свой опыт использования i4 с софтбоксом с возможностью фокусировки... Очень желательно показать снимки с использованием этого софтбокса, не ограничиваясь ссылкой на слабую женскую руку!

Хорошо помню свою самую первую фотостудию. Могу ее описать до мелочей. С тех пор повидала множество, и уже особо не приглядываюсь. Обычная студия. i4 не видела, он меня не интересует, в голову не пришло про него спросить. Надо будет в следующий раз. На фокусировочной штанге была голова, а не моноблок. Расстроилась из-за того, что ни c-standы ни фокусировка нискольно не легкие и не мобильные, на снимки не стала тратить времени. А вот сам софт-бокс, возможно, куплю. Хотя, если подумать логически, для студии есть смысл и в фокусировке. Но это потом. Меня пока интересует оборудование для выездов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 23 08 2013, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
Небольшой отзыв о Rimelite GrandSoftBox
Софтбокс вполне хорошего качества. 16-ти гранный, это значит для любителей круглых отражений в глаза - лучше окты.
Из минусов - поскольку внешняя рассеивающая тканюшка не на липучке, то поставить его светить вертикально или почти вертикально вниз с этой тканюшкой не получается, она спадает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 23 08 2013, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 02 2013, 20:20
Сообщения: 35
Еще внешний диффузор ветром сдувает в любом положении :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 24 08 2013, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
не понял - невозможно велкро пришить??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 24 08 2013, 07:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
alexander_s писал(а):
не понял - невозможно велкро пришить??

Самому? Это немного другая история. Я про заводское исполнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: RIMELITE (Hyundae Photonics) - почему ?
СообщениеДобавлено: 18 09 2013, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 10 2007, 05:05
Сообщения: 341
Откуда: Тель Авив
Так у грандсофта есть что ли внешний рассеиватель? А я был уверен, что только внутрений, мне вроде даже в магазине так сказали, где их продают. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB