КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 13:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 01 2013, 10:44 
foter писал(а):
...На моделях тоже замечал - освещение, идущее по касательной, выделяет неровности кожи до безобразия, хотя смотришь в жизни глазами - нет такого.


Если свет выделяет значит есть :)
Просто бывает критично или нет и у всех эта шкала разная и точка зрения тоже :)

У Rime Lite качество покрытия на корпусе, байонете, скобе сточного крепления и верхней ручке очень хорошее во всех отношениях(и по эстетике и по стойкости к повреждениям).
Пластик тоже хороший, вязкий.
Ну а формы и исполнение это другая история, это уже субъективное


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 01 2013, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
xsserv писал(а):
В комплекте скидка и получается.
Некоторым образом, те кто делает у нас покупку на 150-180тыр автоматом получают скидку не менее 10%, если на 250тыр не менее 12% и доставка почтой ЕМS «до двери» бесплатная, в Беларусь тоже 8)

Относительно цвета кнопок вам не нравится мне нравится – фломастеры на вкус для всех разные.
Лично у меня дизайн и эргономика Римлайтов не вызывает негатива, особенно в процессе реальной работы.

Относительно дисплея XB PRIME – Важно понимать его основное назначение адекватно отображать тучу доступных настроек и функций моноблока при быстрой навигации по меню. С этой задачей он справляется замечательно. Дисплей XB PRIME и все управление прибором становится интуитивно понятно и легко управляемо через неделю пользования, дело привычки.

Еще важно понимать, XB PRIME заточены для дистанционного управления – в студии с компа (ноута) а для мобильного управления отлично подходит iPhone или iPad.
Знаю людей которых сильно раздражает дисплей и кнопочное управление Брона, однако Брон от этого хуже не становится. Другие тащатся от кнопок другие от ручек крутилок - всем угодить нереально. Гораздо важнее как часто вы таскаете свои приборы в сервис и на сколько они стабильно и точно работают. Римлайты посещают его крайне редко и не косячят во время работы даже при очень жесткой эксплуатации в арендных студиях.

Относительно серии MIRA – в моем понимании нажать кнопку тест не проблема, тем более что MIRA предупреждает о такой необходимости при понижении мощности.
Следует добавить, в настоящее время серия MIRA обновлена, можно управлять мощностью дистанционно с помощью Swing II. Касаемо самосброса – новые MIRA приедут на наш склад примерно в середине февраля тогда скажу точно, как он работает.


Последний раз редактировалось GRIFO 26 01 2013, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 01 2013, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
xsserv писал(а):
Можно, кстати, было бы от вас получить фотографии "живых" раймлайтов, которые xb-prime на любую мыльницу?
Найдете здесь вполне себе живое видео этих приборов :smile: http://www.youtube.com/results?hl=ru&ne ... a=N&tab=w1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 01 2013, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
xsserv писал(а):
И вообще, расскажите про грандбоксы. Как, что, какой способ крепления.
Я вам позвоню в понедельник дабы не писать много букв :smile:
Видео по сборке и креплению найдете здесь http://www.youtube.com/watch?v=2Jk5TSLr39k
Примеры использования с разными приборами найдете здесь http://www.flickr.com/photos/pentode/59 ... 235819812/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 01 2013, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 01 2013, 10:35
Сообщения: 29
Хорошо. В качестве контрварианта сейчас присматриваюсь к 2xProfoto D1 500 air. У кого-то есть опыт использования?

Почему это вариант для меня(хоть и дороже) - сами головы очень легкие и компактные, система профотовская позволяет экономить на весе рефлекторов, опять же взгляд в будущее на нормальный генератор(Бовенсовский крео опечалил,очередной компромисс). То есть получаю одновременно и студийную, и мобильную систему, досыпав ее батпаком, если нужно.

При том при всем это не отменяет неоригинальных софтов. Они нормально становятся, нет нюансов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 01 2013, 22:07 
на самом деле, мне кажется, не все так просто :)
у D1 встроенный рефлектор и плоское стекло
вы загляните к профото и посмотрите рекомендации

и тут есть владельцы, если увидят, подскажут

профото это хорошо! :)
а мы с товарищем наверное, все таки, закажем 4 энштейна с сайбер коммандером и со всей посудой кроме софтов
приличных доступных морозильников с подобными характеристиками найти не удалось


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 01 2013, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 01 2013, 10:35
Сообщения: 29
На D1 накручивается пайрекс обычный матовый(за тёнге дополнительные правда). Все должно быть хорошо.
Вопрос ровно в применимости неоригинальных софтов, так что реальные владельцы - отпишитесь плиз.

Эйнштейн это хорошо, но сволочь очень уж он хлипкий, большие штуки не нацепишь, да и с аксессуарами и сервисом вопросов тьма. Увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 01 2013, 03:04 
xsserv писал(а):
...Эйнштейн это хорошо, но сволочь очень уж он хлипкий, большие штуки не нацепишь, да и с аксессуарами и сервисом вопросов тьма. Увы.

вопрос решается просто - прибор замечательно прицепляется к большим штукам
для софтов и портретных тарелок адаптеры никто не запрещает, так же как и для ProFoto(на их сайте полно спидрингов с адаптерами для разных марок и и другие марки предлагают адаптеры для ProFoto )

и кстати, сервиса ProFoto у нас тоже нету :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 01 2013, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 01 2013, 10:35
Сообщения: 29
Не, эйнштейны как бызы для студии - не вариант. Крепление прибора на насадку - суть колдовство(например, большой софт 140х200 -- как?).
Если откинуть возможность морозить(а она сейчас неактуальна), то разнообразные нюансы эйнштейна перекроют все его плюсы. В случае профото, как минимум, есть надежда на какое-то reliability. Эйнштейн, безусловно, интересный очень прибор, но мне опять же не хочется вкладываться в непонятно что.

Сервис профото есть как минимум в Питере(как минимум, номинальный). Если покупать сервис - то это Bowens или програф. Я бы с радостью поискал что-то у Bowens, а может его таки и возьму, но слоновьи веса моноблоков и их размеры по 40+ см не радуют.

В общем, призываются реальные пользователи profoto и d1 в частности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 01 2013, 12:20 
в большой софт как раз нет проблем повесить небольшой прибор с полным дистанционным контролем и на отражение можно заставить светить еще ровнее
глубокие параболические модификаторы так и вовсе не интересно использовать как простой софт или горшок без зумирующего механизма

и D1 возможно даже лучше использовать на отражение
встроенный 45-ти градусный отражатель даже с матовым пайрексом это встроенный отражатель и полноценно не заменит никогда отрытую лампу
это что то вроде системной вспышки на зуме 70mm с надетым матовым колпачком

чтобы получить информацию о D1, лучше наверное заглянуть на форум ProFoto и на буржуйских форумах посмотрите
и задавайте там вопросы если не найдете инфы, активность здесь не очень большая

я никого не призываю что то покупать, просто делюсь мнением и информацией :)
у меня свои резоны
энштейны нужны конкретно нам и конкретно для заморозки, просто нет лучшего предложения на сегодня за эти деньги
простых вспышек и хороших генераторов достаточно

сервис в условиях России с ее расстояниями, скоростями и ценами, это отсутствие оного, если его нет в моем городе, поэтому я не парюсь
за камеру и оптику есть смысл переплатить, чтобы не платить хотя бы за периодические юстировки, которые я могу сделать качественно и без потери времени, но вот студийная техника выливается как минимум на 30, а иногда и на все 100 процентов дороже чем у буржуев, да еще весь сервис в Москве или Питере


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 01 2013, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 01 2013, 10:35
Сообщения: 29
Так как же все-таки на энштейн повесить большой и тяжелый софт? Я пока вижу только всякие невнятные монстр брекеты. Это я в порядке просто интереса. Как вся эта конструкция выглядит?

Справедливости ради таки стоит заметить, что встроенный профотовский рефлектор таки 77 градусов(с сайта профото) а не 45. У буржуинов я только и начитался, что они от этих моноблоков писаются кипятком, в том-то и дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 01 2013, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
xsserv писал(а):
Не, эйнштейны как бызы для студии - не вариант. Крепление прибора на насадку - суть колдовство(например, большой софт 140х200 -- как?).
Если откинуть возможность морозить(а она сейчас неактуальна), то разнообразные нюансы эйнштейна перекроют все его плюсы. В случае профото, как минимум, есть надежда на какое-то reliability. Эйнштейн, безусловно, интересный очень прибор, но мне опять же не хочется вкладываться в непонятно что.

Сервис профото есть как минимум в Питере(как минимум, номинальный). Если покупать сервис - то это Bowens или програф. Я бы с радостью поискал что-то у Bowens, а может его таки и возьму, но слоновьи веса моноблоков и их размеры по 40+ см не радуют.

В общем, призываются реальные пользователи profoto и d1 в частности.


верно, в наших условиях энштейны - это для типа побаловаться, не для серьезной работы. сервис в сша.
тяжелые и огромные насадки крепить как и обычным моноблокам - нужна вторая точка опоры.
спокойно держит на журавле 150см октагон хенсел, байонет очень цепкий.

про бовенсы сказал.
либо профото либо римлайт либо хенсел.
хенсел отпадает из-за чужеродности байонета.
профото или римлайт.
профто - ценник неадекватный. а сломаться может все.
сервис римлайта - в москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 01 2013, 16:32 
xsserv писал(а):
Так как же все-таки на энштейн повесить большой и тяжелый софт? Я пока вижу только всякие невнятные монстр брекеты. Это я в порядке просто интереса. Как вся эта конструкция выглядит?

Справедливости ради таки стоит заметить, что встроенный профотовский рефлектор таки 77 градусов(с сайта профото) а не 45. У буржуинов я только и начитался, что они от этих моноблоков писаются кипятком, в том-то и дело.

простите, зациклися на насадках
ну если 77 то это близко 35mm на системной вспышке и все равно это не открытая лампа

а по поводу крепления посмотрите у того же профото как крепятся приборы на параболу и на большие октабоксы
даже bowens так ставит приборы
и elinchrom

кстати, Андрей тут уже показывал свою версию зумирующего механизма для стандартного софта, только что то тему не могу найти про модификаторы
короткий и легкий энщтейн для такого варианта самое то
как и короткие элины, кторые тоже не из алюминия и теперь даже в самых бюджетнх коробочках имеют вайфайный модуль управления

для профессионального использвания в студии самое главное не корпус :)
хотя кому как :)
некоторые и камеры валят ценой в целую студию :))

все зависит от конкретной ситуации и конкретных задач

обновлено:
еще один вариант крепления тяжелых модификаторов без нагрузки на прибор

[video]http://vimeo.com/42355478[/video]


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 01 2013, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 01 2013, 10:35
Сообщения: 29
О, ну это и есть тот монстербрекет, который я имел ввиду. Красиво-элегантно, чо.
А я, похоже, таки определился со своими душевными терзаниями. Будут два hensel expert d500, батарейный пак уже едет. В сумму влезает с хорошим набором аксессуаров, софты rimelite с парой-тройкой-четверкой переходников уже готов заказать прямо сейчас, только Илья что-то молчит :).
Если что после расширим двумя тысячниками той же серии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 01 2013, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2011, 18:22
Сообщения: 158
xsserv писал(а):
софты rimelite с парой-тройкой-четверкой переходников уже готов заказать прямо сейчас, только Илья что-то молчит
а что говорить то ? заказывайте, я не против совсем :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB