КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 14:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор генераторного света.
СообщениеДобавлено: 17 10 2013, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2013, 18:44
Сообщения: 15
PPS: лично я стороник двух крайностей - либо минимум затрат, любо максимум. профото - это контора, которая пытается влезть в топ. но! топ - это брон.

Убедили Вы меня! Заказываю сейчас Scoro 3200 E RFS 2 и три головы Pulso G 3200 J.Что посоветуете ещё сразу прикупить к этому комплекту? Стоит ли брать ПАРУ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 10 2013, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
пара, безусловно, интересное изобретение среди светоформирующих модификаторв на рынке фотоиндустрии, но...
на мой взгляд: первостепенная задача - это научиться работать с простыми насадками.
два стрипа 150см и октабокс 150см - для старта вполне достаточно(размеры примерно, я не знаю что из насадок у брона).
ну и обыкновенные горшки, портретная тарелка и соты на горшки и софтбоксы. Все, вперед!
а потом и до пары дойдет, ежли энергия не угаснет. :smile:

PS: и я бы задумался о 4м ИС


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 10 2013, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2013, 18:44
Сообщения: 15
PS: и я бы задумался о 4м ИС[/quote]

4 источнике? сейчас или потом ?))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 10 2013, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
нууу.... можно и сейчас.
а можно и после реального опыта с 3мя приборами съемки на белом.
света много не бывает, бывает мало ИС(С) :smile:

PS: я бы рекомендовал взять второй генератор, если позволяют обстоятельства.
одно из самых серьезных оправданий этих затрат - в случае выхода из строя одного генератора останется возможность делать какие-то работы, пока первый в ремонте.
но пока - получайте опыт ибо опыт - лучший учитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 10 2013, 03:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Из собственного опыта могу сказать что для студии с одной рабочей площадкой 2 скоро 3200 дж и 6 голов (я остановился на унилайтах) это набор для решения практически любой задачи.
Для ростовых портретов пара как мне кажется очень удобный вариант. Фонарей в этом случае нужно минимум 3 причем 2 на фон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор генераторного света.
СообщениеДобавлено: 02 01 2014, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 06 2010, 19:30
Сообщения: 8
Откуда: Украина
lotosfoto писал(а):
PPS: лично я стороник двух крайностей - либо минимум затрат, любо максимум. профото - это контора, которая пытается влезть в топ. но! топ - это брон.

Убедили Вы меня! Заказываю сейчас Scoro 3200 E RFS 2 и три головы Pulso G 3200 J.Что посоветуете ещё сразу прикупить к этому комплекту? Стоит ли брать ПАРУ?




Scoro 3200 E может работать только с 2 лампами! А если соберётесь пару покупать, то лучше кольцевую к нему брать. Кстати размер имеет значение, пара 220 и больше даёт расфокусировать свет так, чтобы центр был не освещённым, в зрачке будет блик состоящий из 24 маленьких вспышек, расположенных по кругу. расфокусированные пары очень прожорливые, если снимаете длиннофокусной оптикои и/или на средний формат, то готовьтесь отдать целый генератор под пару. Мне кажется, для рисующего света лучше брать маленькую пару 88.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 01 2014, 17:05 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
А может для рисующего света есть ещё чёртова туча вариантов, а ПАРУ сипользовать именно большую ввиду уникальности её возможностей? В смысле ровного заполнения, в честности?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 01 2014, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 06 2010, 19:30
Сообщения: 8
Откуда: Украина
Владимир Годник писал(а):
А может для рисующего света есть ещё чёртова туча вариантов, а ПАРУ сипользовать именно большую ввиду уникальности её возможностей? В смысле ровного заполнения, в честности?


конечно варианты всегда есть) я использовал тарелку, но пара 88 более гибкий инструмент, а моя любимая тарелка теперь на контровике


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 01 2014, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Joseph писал(а):
...любимая тарелка теперь на контровике

огого! :smile:

PS: почему бы не докупить пару 88 или 220 или еще круче - 330 и использовать ее в качестве контровика?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 01 2014, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 06 2010, 19:30
Сообщения: 8
Откуда: Украина
юмор дело хорошее) http://www.youtube.com/watch?v=r-gIhidB6cE вот товарищ 3 парами снимает и не разорился)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 01 2014, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
кто смел пошутить тута?!?!?! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 01 2014, 23:15 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
"вот товарищ 3 парами снимает и не разорился)"

Ну, мы же не ведаем источников его доходов и мотивации расходов.

В принципе ПАРЫ делают сейчас от 330 до 133 и обратно :D Так что ими можно и фон подсвечивать, и просто вечером студию освещать, чтобы чай не пить как лохи, с обычными лампочками. А что? Всего-то 100 килобаксов, и практически этих ПАР завались, если в студии поместятся. Часть, если что, можно и не раскладывать в целях экономии площадей. Площади-то поди, ещё дороже будут, если в правильном месте арендоваться.

И никаких заказов, товарищи, не принимать. Решительно отмежовываться ото всяких клиентов!

И не разоритесь, коли таким путём пойдёте. Ибо у вас должны быть для этого другие источники. Не света, естественно, а доходов.

Но с этого я и начинал...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 01 2014, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 06 2010, 19:30
Сообщения: 8
Откуда: Украина
есть ещё маленькие пары 88!
У меня не очень хорошо с арифметикой, но насчёт 100 килобаксов, Вы преувеличили, раз в 10)
У брона бывают хорошие предложения по скидкам, сейчас например на генераторы скидка 40% http://www.bron.ch/broncolor/news/promotion/
Если я не ошибаюсь, с броном можно договариваться про скидку до 50%, на всё оборудование, если собираетесь организовывать школу или сдавать в аренду студию.
Согласен насчёт размеров студии, в маленьком помещении большой парой сложнее управлять, особенно новыми большими, в них надо фокусировать свет не видя объект съёмки.
Когда-то я слышал, что в бизнесе считают удачной сделкой, это когда клиент, купив товар или услугу, через какое-то время не жалеет о покупке и не хочет возврата денег, так вот покупка пары, мне кажется, для большинства владельцев - это удачная покупка, конечно не стоит продавать душу, чтобы купить пару)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 01 2014, 20:36 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Прежде чем утверждать, что я ошибся в 10 раз, полюбопытстуйте относительно реальных цен. Надеюсь, вы не собираетесь ввозить сами дорогущие приборы мимо таможни.

Так вот, один Scoro 3200 на 3 головы ободётся в 10к, только не баксов, а евро. ПАРА 222 - примерно во столько же. Продолжать по поводу хорошего комплекта?

О скидках больше 15% в России, подробнее, пожалуйста. Буду благодарен за крайне интересную информацию. Если она у вас есть, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 01 2014, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 06 2010, 19:30
Сообщения: 8
Откуда: Украина
Если на сайте брона написано 40% скидка, значит у всех дилеров будет такая скидка. Можете позвонить своему дилеру и переспросить, если не будет скидки - пишите на брон.

пара 222 - 5300 евро, ещё 10-15% можно попробовать выторговать при покупке, прайс реальный, недавно по нему покупал, совсем не обязательно покупать к нему скоро, у меня например долго хенсели в паре работали, пока не насобирал на генератор.


Последний раз редактировалось Joseph 15 01 2014, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB