КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 23:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 10 2014, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 02 2010, 10:50
Сообщения: 596
Откуда: Иркутск
День добрый.
Каков вообще ресурс студийного света Prograf Aurora Orion 200?
Навернулся мой китаец, и чувствую , что ремонтить его экономически нецелесообразно.
Предложили Прографы с пробегом 50-70 тысяч. Стоит связываться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 10 2014, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 10 2012, 08:11
Сообщения: 23
Здравствуйте! А может, пользуясь возможностями http://impulsite.ru попробуем самостоятельно починить? От Вас только необходимо умение качественно фотографировать изделие в требуемых ракурсах, умение хоть немного пользоваться мультиметром и чуть-чуть паяльником. Или иметь рядом друга, который вас поддержит. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 10 2014, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 02 2010, 10:50
Сообщения: 596
Откуда: Иркутск
impulsite писал(а):
Здравствуйте! А может, пользуясь возможностями http://impulsite.ru попробуем самостоятельно починить? От Вас только необходимо умение качественно фотографировать изделие в требуемых ракурсах, умение хоть немного пользоваться мультиметром и чуть-чуть паяльником. Или иметь рядом друга, который вас поддержит. :)

Спасибо, отдал сегодня местным кулибиным.
Тему создал, лишь потому, что за 6000 р, за которые мне предлагают моноблок б/у , в Иркутске можно купить только новый голимый Китай, с невнятными перспективами по качеству. Все более менее серьёзное и достаточно дорогое - только под заказ :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 10 2014, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 10 2014, 11:26
Сообщения: 1
tandemich писал(а):
День добрый.
Каков вообще ресурс студийного света Prograf Aurora Orion 200?
Навернулся мой китаец, и чувствую , что ремонтить его экономически нецелесообразно.
Предложили Прографы с пробегом 50-70 тысяч. Стоит связываться?

Имею удовольствие эксплуатировать вышеупомянутый Орион в студии совместно с более серьезными приборами того же корейского производства.
По надежности - без нареканий.
1. Одна мелочь - слабый разъем синхронизации. Давно уже убрал его намертво впаял кабель-удлинитель с "большим" разъемом синхронизации, как на обычных студийных приборах.
2. И вторая мелочь - отсутствие пайрекса в первых поставках Орионов в Россию. Сейчас идет уже с пайрексом. Его можно в Прографе отдельно взять.
3. Ручка наклона сначала шла мелкая, туго затянуть затруднительно. Програф бесплатно их поменял на большие.
В остальном без нареканий. Даже удивительно от такого мелкого и легкого аппарата получить надежность больших собратьев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 10 2014, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 02 2010, 10:50
Сообщения: 596
Откуда: Иркутск
Sasnx писал(а):
tandemich писал(а):
День добрый.
Каков вообще ресурс студийного света Prograf Aurora Orion 200?
Навернулся мой китаец, и чувствую , что ремонтить его экономически нецелесообразно.
Предложили Прографы с пробегом 50-70 тысяч. Стоит связываться?

Имею удовольствие эксплуатировать вышеупомянутый Орион в студии совместно с более серьезными приборами того же корейского производства.
По надежности - без нареканий.
1. Одна мелочь - слабый разъем синхронизации. Давно уже убрал его намертво впаял кабель-удлинитель с "большим" разъемом синхронизации, как на обычных студийных приборах.
2. И вторая мелочь - отсутствие пайрекса в первых поставках Орионов в Россию. Сейчас идет уже с пайрексом. Его можно в Прографе отдельно взять.
3. Ручка наклона сначала шла мелкая, туго затянуть затруднительно. Програф бесплатно их поменял на большие.
В остальном без нареканий. Даже удивительно от такого мелкого и легкого аппарата получить надежность больших собратьев.


Спасибо за информацию ;) Моего китайца починили, но думаю возьму Програф в довесок


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB