КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 18:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 06 2013, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 06 2013, 12:52
Сообщения: 16
Пришел ответ от суппорта относительно питания пых в странах с 220/50

Цитата:
Hi Ilya,
Thanks for contacting us! The X1600 can be powered from a 120V 50 Hz AC
power source but your recycle times may be a little longer by approximately
15%.
If you would like to use a step up/step down transformer to power the X1600
overseas then we recommend that the transformer be a minimum of 750 watts
(if you need to run both lights at the same time). You can read more about
using step up/step down transformers to power your X-Series lights on our
website here http://www.paulcbuff.com/faq.php#international :)
I hope this information helps! If you have any other questions at all please
email us or give us a call toll free at 1-800-443-5542.
Thanks again,
Melody
Customer Service
Paul C Buff Inc
AlienBees/White Lightning/Zeus

Please visit our tech forum
http://www.paulcbuff-techforum.com/



Цитата:
Это как?


Точную модель не вспомню - какие-то моноблоки с ограниченной регулировкой по мощности(1/8 вроде, но не уверен), без возможности удаленного управления мощности и тп.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 06 2013, 05:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
nocomment писал(а):
foter писал(а):
Это как?

Это наверное про NEO с нерегулируемым пилотом и делителем 1/24 ...и очень мелкими кнопками, которые на ощупь не поймешь включил или нет
кстати FAME кроме мощного регулируемого пилота мало чем отличается

Может, я чего про Rimelite не знаю? У них есть регулировка 1/8 + по каналам? В чем смысл их сравнения со Speedotron?
В Speedotron, чтобы получить эти самые 1/24 нужно в разные разъемы подключать лампы. У Rimelite даже в самых дешевых моделях - достаточно крутить один регулятор. Потому я и не понимаю этого сравнения Rimelite и Speedotron. Да и мало ли на просторах Китая имеется вспышек с регулировкой 1/4, 1/8... Или взять те же младшие Elinchrome прошлых годов разработки, там вроде 1/10 было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 06 2013, 05:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
Gephest писал(а):
Пришел ответ от суппорта относительно питания пых в странах с 220/50

If you would like to use a step up/step down transformer to power the X1600
overseas then we recommend that the transformer be a minimum of 750 watts


Вычислительным путем - практически то же самое получаем: умножаем 6 ампер из спецификации на 120 вольт из спецификации - получаем 720 Вт.
Gephest писал(а):

Цитата:
Это как?


Точную модель не вспомню - какие-то моноблоки с ограниченной регулировкой по мощности(1/8 вроде, но не уверен), без возможности удаленного управления мощности и тп.

Когда их выпускали - это было нормой и у других производителей. Подобные модели были и у Broncolor или Profoto. Но сейчас уже давно не выпускают, видимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 06 2013, 05:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
Gephest писал(а):
В общем мои муки выбора облегчились хорошим предложением на ebay - 2x Paul Buff White Lightning X1600 за 430 "там" с проводными и радиосинхрами.


Gephest писал(а):
Ага. Но в любом случае это лучше чем китаец той же мощности(обещанной, по факту немного меньше) - ведь изначальный план был 2х Menik на 600Дж + 1 на 1200Дж. Китаец-то подкупал своим функционалом - у нас за сравнимые деньги с таким функционалом даже БУ технику адекватных производителей не взять. Максимум бюджетные серии корейцев, которые по функционалу не сильно от Спидотронов будут отличаться. А так должно выйти что и волки сыты и овцы целы. Если бы это все еще и с бовенским байонетом было - моей бы радости вообще предела не было бы :))


Мне интересно - в чем маркетинговый гений Пола? Покупать вспышку с другим напряжением, с редким байонетом, жалеть о байонете Bowens S и убеждать себя, что это выгодно?
E-640 - понимаю, там характеристики интересные. Zeus тоже можно понять - с такими мощностями аналогов по цене раз-два и обчелся. Но 660 Дж?
Только что глянул - простые модели корейские с нормальным напряжением питания байонетом Bowens и металлическим корпусом и лампой сопоставимой мощности стоят примерно столько же. Новыми. Fomex E посмотрите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 06 2013, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 06 2013, 12:52
Сообщения: 16
foter писал(а):
Вычислительным путем - практически то же самое получаем: умножаем 6 ампер из спецификации на 120 вольт из спецификации - получаем 720 Вт.


В том то и дело, что они пишут про 750Вт на две пыхи... Но если честно мне стремно подключать 2 пыхи у которых только пилотов на 500Вт в 750Вт транс. Наверное куплю "Штиль" на 1.6кВт

Цитата:
Когда их выпускали - это было нормой и у других производителей. Подобные модели были и у Broncolor или Profoto. Но сейчас уже давно не выпускают, видимо.


Скорее всего.

foter писал(а):
Мне интересно - в чем маркетинговый гений Пола? Покупать вспышку с другим напряжением, с редким байонетом, жалеть о байонете Bowens S и убеждать себя, что это выгодно?
E-640 - понимаю, там характеристики интересные. Zeus тоже можно понять - с такими мощностями аналогов по цене раз-два и обчелся. Но 660 Дж?
Только что глянул - простые модели корейские с нормальным напряжением питания байонетом Bowens и металлическим корпусом и лампой сопоставимой мощности стоят примерно столько же. Новыми. Fomex E посмотрите.


ИМХО - не все так однозначно, как кажется. Фомексы не имеют удаленного управления мощностью, тут я получил в комплекте беспроводной пульт и два приемника. + комплектное навесное в виде двух радио синхров (визарды) и двух горшков - к фомексу это докупать отдельно. Ну и в плане роста дальше байонет не такой плохой: уже упомянутые вами Е-640 и Zeus идут с тем же байонетом. + в штатах пыхи от Пауля достаточно распространены - можно доукомплектоваться БУ моноблоками на 1320Дж по хорошей цене, модификаторы тоже проскакивают - например вчера из-под носа увели


Последний раз редактировалось Gephest 26 06 2013, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 06 2013, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 06 2013, 12:52
Сообщения: 16
ЗЫ я не утверждаю, что мое решение оптимальное и тд - тут каждый в праве сам решать. Но отбрасывать эти пыхи, как один из возможных путей решения вопроса студийного света, ИМХО, тоже не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 06 2013, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
Gephest писал(а):
В том то и дело, что они пишут про 750Вт на две пыхи... Но если честно мне стремно подключать 2 пыхи у которых только пилотов на 500Вт в 750Вт транс. Наверное куплю "Штиль" на 1.6кВт

Читаем спецификацию внимательнее.
Видим, что время зарядки 2 секунды. То есть в секунду в 2 раза меньше надо. Вот и получается, что "720 Вт - это на 2 вспышки". Плюс небольшой страховочный запасец - и вот Вам и 750 Вт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 06 2013, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 06 2013, 12:52
Сообщения: 16
foter писал(а):
Читаем спецификацию внимательнее.
Видим, что время зарядки 2 секунды. То есть в секунду в 2 раза меньше надо. Вот и получается, что "720 Вт - это на 2 вспышки". Плюс небольшой страховочный запасец - и вот Вам и 750 Вт.


Странный у вас расчет если честно. Вы берете за основу ток из мануала, считаете мощность. А потом делите это на 2 ТК время зарядки 2 секунды. Как бы и ток не 6А тогда :)(не говоря уже про 8А на корпусе пыхи). В общем-то это уже и не важно - разработчика пыхи явно виднее какая мощность и при каких режимах у них там потребляется. Скорее всего на корпусе указан пик(6А из мануала)*коэф запаса чтобы автоматы не выбивало(ну и моно было посчитать их мощность). А 750Вт транса они рекомендуют с расчетом на качественное изделие(не зря же они указывают конкретных продавцов), которое тоже считается с учетом стартовых токов и ТП.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 06 2013, 07:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
удалено


Последний раз редактировалось foter 30 06 2013, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 06 2013, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 03 2013, 17:26
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
dimonml писал(а):
foter писал(а):
Софтбоксы с утяжелителями можно эксплуатировать без ассистента.

Под словом "утяжелитель" сколько килограмм понимается?
6 кг внизу стойки + октобокс 90см сдувает как пушинку :)

В прошлые выходные стояла ассистентом. Держала большой софт-бокс, отойти от него не могла. Постоянно сражалась с ветром :smile: Но на вспышки с рефлекторами и на вспышки с маленьким софт-боксом мы не ставили вообще никаких утяжелителий. Маленький софт-бокс был примерно равным вашему октабоксу. Ветер был не сильный - два-четыре метра в секунду. Пришлось только определенным образом развернуть маленький софт-бокс. Так, чтобы он обдувался со стороны вспышки и повернуть одну ногу его c-stand по ветру для большей устойчивости. Кроме меня не было никаких утяжелителей. Ни одна вспышка без меня не упала. Хотя вспышка с маленьким софт-боком дрожала на ветру очень сильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 06 2013, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 01 2013, 10:35
Сообщения: 29
Вместо 10кг утяжелителей лучше, чтобы эти 10кг были в тяжелой стойке-журавле.

Изображение

Монстроавенджер 4050, на нем хенсел д500, маленький раймлайтовский грандбокс 90см. Никаких противовесов.

Ветер был не сильно большой, но ощутимый. Конструкция не предпринимала даже никаких попыток к падению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 07 2013, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 04 2013, 22:54
Сообщения: 10
Поняла, что мне катастрофически не хватает света, но денех на него нет :smile:
Фотографией я пока не зарабатываю, да чето и наврядли буду, но свет хочу :)
стойка есть(1шт), зонт есть(2шт), даже штука(2шт) есть (типа патрона с дырочкой для зонта, которая к стойке крепиться) в нее я так поняла можно ведомую вспышку вкрутить, я пока лампу большую вкрутила дневного света (гавно какое-то получается)
Про свет читала читала, но у меня как-то мозг по блондински утроен-ничего не понимаю :smile:
присмотрела такую вспышку на деаликстриме
Godox 300DI Мин Pioneer 300WS Flash Studio Фото Light (200В / 3-Flat-Pin Plug),
пока только такую сумму могу выделить (около 3-4тыщ), что скажете и что еще надо, чтоб она с canon 60d заработала?какой-то синхронизатор чтоли?

Прошу отнестись с пониманием :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 07 2013, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 03 2013, 17:26
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
ulitka108 писал(а):
Прошу отнестись с пониманием :D

Лучше покопите на нормальную вспышку. Это 10-12 тысяч рублей. С той, что Вы выбрали, новичку будет не очень хорошо начинать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 08 2013, 03:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
nocomment писал(а):
foter писал(а):
При цене в 500 у.е. за 4800 Дж вряд ли это будет проблемой.

к генератору приплюсуйте головки, сгоревшие недешевые лампы, длинные кабели

Аналогично цене самого этого генератора - сравнительно копейки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 09 2013, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 09 2013, 14:59
Сообщения: 10
Откуда: Украина Житомир
Приветствую всех.
На другой теме я задавал вопрос viewtopic.php?f=19&t=9609&start=200
Из всего перечитанного и понятого составил приблизительный комплект света для съёмки предметки ну и в запас для возможной съёмки людей.
Импульсный свет 300 Дж - 2 шт.
400 Дж - 1 шт.
Софтбокс 60*90 - 1 шт.
60*60 - 1 шт.
Стрип - 1 шт.
Стойки - 2 шт.
Журавль - 1 шт.
+ Радиосинхронизатор
и желательно дополнительные аксессуары( фильтр, соты, шторки)

Прошу совета у практикующих мастеров на предмет правильности и полноты набора.
Ещё смотрел этот сайт на данное оборудование
http://www.linkdelight.com/studio-light ... mitstart=0
правда только не понял, комплектуют ли они по определённому заказу. Может у кого есть ссылочка на сайты где можно укомплектоваться или по крайней мере приобрести необходимый набор.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB