КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 22:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 05 2014, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 05 2014, 08:35
Сообщения: 19
Откуда: Баку, Азербайджан
Здравствуйте! Хочу начать фотографировать предметку для стоков. На сегодняшний день имеется Canon 60 D 18-135 kit lense, ... И больше ничего :-) пробовала снимать в домашних условиях, но света никакого, и как бы я не вытягивала фоторедакторами, до уровня стоковых сайтов конечно не дотягивает. Поэтому, прошу помощи в выборе минимальной фототехники, которую мне нужно докупить. Я так понимаю, что мне нужна как минимум вспышка в потолок, и макро линза (?). Конечно, источники импульсного света - это необходимое оборудование, но могу ли я обойтись без них хотя бы на первых этапах, пока не научусь снимать лучше? Есть опасения , что я не справлюсь с ними - опыта очень мало. Жду советов :-) Спасибо !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 05 2014, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 11 2013, 09:51
Сообщения: 12
Linjacko писал(а):
Здравствуйте! Есть опасения , что я не справлюсь с ними - опыта очень мало. Жду советов :-) Спасибо !

а какую предметку? О свете, что то знаете? (под каким углом какой эффект достигается?)
А так :) 1. Лауткуб нужен, можно и самому сделать, можно и без него, но с ним проще. 2. Предметный стоик, тоже не проблема самому соорудить. 3. Вспышек сейчас море, выбирайте по цене (нужно будет штуки три), можно YG-560 II, за 2900 руб продают.. 4. Радиосинхронизаторы (можно без них.... по ловушке) но с ними надёжней. Можно простейшие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 05 2014, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 05 2014, 08:35
Сообщения: 19
Откуда: Баку, Азербайджан
U-96 писал(а):
а какую предметку? О свете, что то знаете? (под каким углом какой эффект достигается?)
А так :) 1. Лауткуб нужен, можно и самому сделать, можно и без него, но с ним проще. 2. Предметный стоик, тоже не проблема самому соорудить. 3. Вспышек сейчас море, выбирайте по цене (нужно будет штуки три), можно YG-560 II, за 2900 руб продают.. 4. Радиосинхронизаторы (можно без них.... по ловушке) но с ними надёжней. Можно простейшие.


Предметка - обычные объекты на белом фоне: книги, фрукты и прочее. Использовала белый ватман.
О свете знаю мало. По гистограмме определяю пересветы/недосветы, ну и на глаз. В последнее время много читаю в нете, но в голове пока каша. Не хочу купить эти вспышки и не знать, как их установить :-) наверное нужно еще читать и начать пробовать. А всякие зонты и лайтбоксы мне нужны?
И еще, какую макро линзу посоветуете для съемки более мелких предметов?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 05 2014, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 11 2013, 09:51
Сообщения: 12
Linjacko писал(а):
Предметка - обычные объекты на белом фоне: книги, фрукты и прочее. Использовала белый ватман.
О свете знаю мало. По гистограмме определяю пересветы/недосветы, ну и на глаз. В последнее время много читаю в нете, но в голове пока каша. Не хочу купить эти вспышки и не знать, как их установить :-) наверное нужно еще читать и начать пробовать. А всякие зонты и лайтбоксы мне нужны?
И еще, какую макро линзу посоветуете для съемки более мелких предметов?
Спасибо!

Зонтики-то зачем? лайт боксы, как бы пригодятся, всё зависит от задачи (нужно понимать, что хотим получить). А зачем макролинза, она качество убивает. Лучше взять удлинительные кольца с поддержанием AF, цена примерная для Canon 4 500 руб. Но, наводится всё равно нужно будет вручную, а для чистого макроснимка ещё и макрорельсы желательно.
С установкой вспышек всё очень просто:). Устанавливаете передатчик на камеру (камера в режиме М), приёмники устанавливаются на вспышку (вспышка в режиме, тоже М), выбирается нужная мощность на каждой вспышке. Скорость синхронизации, не забываем .... на Canon, не знаю:( у меня на Sony Alpha 77. 1/250 сек.Выбираете нужный угол падния света на предмет, и уСё :). А так конечно практика и ещё раз практика.
Не распыляйтесь, выберите для съёмки один предмет, по которому в интернете больше всего информации, и учитесь. поймёте потом сами, что и как. Главное начать. Да и со студийным светом, всё просто... но, размеры больше и цена дороже.
Вот пример :) http://www.youtube.com/watch?v=RkAxuYT2-aQ удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 05 2014, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
U-96 писал(а):
....


Вы сравнивали макрик с кольцами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 05 2014, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 11 2013, 09:51
Сообщения: 12
AndrewB писал(а):
Вы сравнивали макрик с кольцами?

Я ничего не сравнивал [-X , под макро линзой, я таковую и понимаю, а вот макро объектив...... :) это совсем другое дело.
В своё время игрался с макро линзами, мне не понравилось :bubu: .... поэтому и купил себе, объектив SAL 100 F2,8. macro.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 05 2014, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 04 2014, 13:18
Сообщения: 7
U-96 писал(а):
AndrewB писал(а):
Вы сравнивали макрик с кольцами?

Я ничего не сравнивал [-X , под макро линзой, я таковую и понимаю, а вот макро объектив...... :) это совсем другое дело.
В своё время игрался с макро линзами, мне не понравилось :bubu: .... поэтому и купил себе, объектив SAL 100 F2,8. macro.

По моему тоже.
Для подавляющего большинства применений, в том числе и стоковых, термин "macro" это просто слово в названии объектива. Никаким реальным макро тут и не пахнет: http://macroclub.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 05 2014, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
химера писал(а):
...


Значит вы мало снимаете предметку.
С кольцами снимать можно, но это гемор.
По этому у берут объектив с термином "Макро" чтоб получить максимальную резкость.
О каком либо рисунке объектива в предметке для стока можно забыть, не это главное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 06 2014, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 05 2014, 08:35
Сообщения: 19
Откуда: Баку, Азербайджан
Подскажите пожалуйста, какое питание использовать для вспышек Yongnuo 560 II ? Батареек хватает на час работы, что нужно докупить, чтобы обеспечить питание от сети?

спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 06 2014, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 11 2013, 09:51
Сообщения: 12
Linjacko писал(а):
Подскажите пожалуйста, какое питание использовать для вспышек Yongnuo 560 II ? Батареек хватает на час работы, что нужно докупить, чтобы обеспечить питание от сети?

спасибо

Купите качественные аккумуляторы и зарядник профессиональный! Батарейки советую Аккумуляторы Maha Imedion AA, а зарядное устройство La Crosse BC 700, вот тут есть http://812photo.ru/poisk-po-kriteriyam/ ... /?start=24 ну или сами найдёте. А работа батареек на час :lol: это не корректно сказано :P. Сколько пыхов примерно делаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 06 2014, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 05 2014, 08:35
Сообщения: 19
Откуда: Баку, Азербайджан
U-96 писал(а):
Купите качественные аккумуляторы и зарядник профессиональный! Батарейки советую Аккумуляторы Maha Imedion AA, а зарядное устройство La Crosse BC 700, вот тут есть http://812photo.ru/poisk-po-kriteriyam/ ... /?start=24 ну или сами найдёте. А работа батареек на час :lol: это не корректно сказано :P. Сколько пыхов примерно делаете?


Сколько пыхов не считала конечно, ну может 100-150. А зарядник по Вашему линку может бесконечно перезаряжать батарейки, или там тоже есть свой лимит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 06 2014, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 11 2013, 09:51
Сообщения: 12
Linjacko писал(а):
U-96 писал(а):
Купите качественные аккумуляторы и зарядник профессиональный! Батарейки советую Аккумуляторы Maha Imedion AA, а зарядное устройство La Crosse BC 700, вот тут есть http://812photo.ru/poisk-po-kriteriyam/ ... /?start=24 ну или сами найдёте. А работа батареек на час :lol: это не корректно сказано :P. Сколько пыхов примерно делаете?


Сколько пыхов не считала конечно, ну может 100-150. А зарядник по Вашему линку может бесконечно перезаряжать батарейки, или там тоже есть свой лимит?

100-150 это мало конечно :( зарядник перезаряжает не батарейки, а аккумуляторы :P. У аккумулятора есть количество перезарядок, как правило не меньше 1000 циклов. Зарядное устройство La Crosse BC 700 обеспечит нормальный заряд какой Вам нужен и восстановление если требуется. (очень хорошая штука) Только прочитайте инструкцию внимательно и пользуйтесь правильно. Аккумуляторов Maha Imedion AA должно хватать на .... примерно 500 пыхов, но естественно после 200 пыхов увеличиваться начнёт скорость готовности вспышки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 06 2014, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 05 2014, 08:35
Сообщения: 19
Откуда: Баку, Азербайджан
U-96 писал(а):
100-150 это мало конечно :( зарядник перезаряжает не батарейки, а аккумуляторы :P. У аккумулятора есть количество перезарядок, как правило не меньше 1000 циклов. Зарядное устройство La Crosse BC 700 обеспечит нормальный заряд какой Вам нужен и восстановление если требуется. (очень хорошая штука) Только прочитайте инструкцию внимательно и пользуйтесь правильно. Аккумуляторов Maha Imedion AA должно хватать на .... примерно 500 пыхов, но естественно после 200 пыхов увеличиваться начнёт скорость готовности вспышки.


Это мне вполне подходит, так и сделаю, спасибо за советы :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 06 2014, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 11 2013, 09:51
Сообщения: 12
Linjacko писал(а):
U-96 писал(а):
100-150 это мало конечно :( зарядник перезаряжает не батарейки, а аккумуляторы :P. У аккумулятора есть количество перезарядок, как правило не меньше 1000 циклов. Зарядное устройство La Crosse BC 700 обеспечит нормальный заряд какой Вам нужен и восстановление если требуется. (очень хорошая штука) Только прочитайте инструкцию внимательно и пользуйтесь правильно. Аккумуляторов Maha Imedion AA должно хватать на .... примерно 500 пыхов, но естественно после 200 пыхов увеличиваться начнёт скорость готовности вспышки.


Это мне вполне подходит, так и сделаю, спасибо за советы :-)

Не за что :) пользуйтесь. я сам использую эти устройства, доволен как слон :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 06 2014, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
Почему акку Ansmann, а не SANYO ? Есть отличия, кроме этикетки и цены?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB