КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 19:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Studio Remote Wireless Flash Trigger
СообщениеДобавлено: 27 05 2008, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 04 2007, 11:18
Сообщения: 183
Где то, с пол года закупаю мелочь (зонтики, отражатели, фонарики всякие) тут. http://www.dealextreme.com/ Цены очень низкие, и доставка дешевая.
Предметку снимаю фалконами, поджигаю их инфра синхронизатором. Последнее время есть каталоги серебрянных изделий, замечено, что мелочь серебрянная ловит красный блик от фалконовского синхонизатора. Взялся подыскивать радио. Внешне понравилось это
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.11191
Привлекла цена, размеры и, главное, нету питания на 220в. Заказал. Получил. В руках это выглядит еще меньше, чем на картинке. В коробке осталось места еще на пару таких комплектов. Веса нет вообще. Количество кнопок минимально. На передатчике только тест и селектор каналов, на приемнике, выключатель и селектор. Селектор работает по китайски. На буквы не надо обращать внимания, тем более, что на передатчике их просто нет, а пробовать все варианты, благо, их не много, в одном из них обязательно работает. При распаковке эта штука работать не хотела вообще, потом, с третьего нажатия на тест, при растоянии в 10см между приемником и передатчиком пыхнуло. Потом с метра, потом с трех, потом с 5... Теперь пыхает с 15-20 метров. За 4 дня сделано более 1000 кадров 3 разными камерами. 2 раза не пыхнуло, причина установлена, забывали включить приемник. Т.е. работает очень надежно, нажал - пыхнуло. Ни каких помех устройству, или от устройства окружающей электронике не замечено. В общем, очень достойно за свои деньги. Теперь о грустном. Тормоза у этой игрушки недецские. Камеры которые с инфра синхронизируются на 1/250 с этим радио дают полный кадр на 1/125. Для уверенности снимаю не короче 1/100. Это делает неприменимым устройство на пленере. (в наших широтах) Но, однозначно, своих денег эта штука стоит.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB