КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 15:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 01 2016, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 01 2016, 12:26
Сообщения: 1
Добрый день! Подскажите пожалуйста где в МСК можно отремонтировать вспышку einstein 640? Просмотрел всю тему, и не смог найти контакты сервис центра. Буду очень благодарен!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 01 2016, 15:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 10 2009, 17:32
Сообщения: 420
Откуда: Москва
clubme писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста где в МСК можно отремонтировать вспышку einstein 640? Просмотрел всю тему, и не смог найти контакты сервис центра. Буду очень благодарен!


попробуйте позвонить этим ребятам, у них на подряде есть мастер, который чинит продукцию Пауля, которая через них продается, возможно подскажут его контакты.

http://sbf-moscow.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 05 2016, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 05 2016, 19:37
Сообщения: 1
добрый день
кто подскажет координаты мастеров в Украине, в идеале в Одессе, кто дружит с паулем.
полетел инвертор (vagabond mini 220). точнее полетел один, а спустя пару месяцев полетел такой же второй. они работали вместе примерно одинаково, каждый на своей пыхе на своей стойке.

Просто перестал давать питание на пыху. Визуально все работает, индикаторы, уровень заряда и тп. но пыха не загорается.

сказали полетел транзистор. поменяли. привез пыху. подключили, экран зажегся, сделал один пых на 1/256 и Эйнштейн погас.
так происходило несколько раз. выгорал один и тот же транзистор.
Как уже теоретически мне говорили может дело что аналоги транзисторов брали китайские не соотвествующие, может в чем еще беда, но инвертор в ремонте уже почти пол года и нужен мастер кто это сделает. (теперь уже на двух вагабондах сразу).

Буду благодарен за любой совет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 02 2017, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 02 2017, 12:15
Сообщения: 1
Всем добра!
Лет пять уже пользуюсь эйнштейнами, очень доволен их начинкой, но сборка увы просто отвратительная. Отсюда пара вопросов:
1. Есть ли какие -то решения, что делать, если отломалось крепление зонта? (непосредственно сломана пластмасса на самой вспышке, вернее на трех - оторвалась с мясом)
2. Кто либо крепил вспышки на журавль? У меня почему-то они прокручиваются даже при надетой портретной тарелке (о софтах и стрипах молчу, но у тарелки вес то малый!). У меня было две версии на этот счет - плохой зажим пальца на самом журавле (отмёл версию, так как журавль manfrotto 085вsl - никогда не жаловался на их качество); и вторая версия - вспышка прокручивается под собственным весом из за паршивого конструктива крепления paul c buff (а вот это более реально). Чтобы было более понятно - на журавле одет тяжелый противовес, его крепление затянуто сильно, и штанга не вертится. Прокручивается сама вспышка, закрепленная на палец, вставленный в журавль, когда я вешаю ее , чтобы светила вбок. Сверху -вниз ничего не прокручивается, само собой.
p.s. может быть я не понимаю саму суть, как правильно уравновешивать противовесом журавль?..
p.p.s. читал эту ветку, видел варианты крепления за байонет, но показались варианты не очень надежными - полной разгрузки не встретил. Да и само крепление у основания вспышки у участников форума отламывалось, как я понял. Отсюда вопрос - возможно кто нибудь придумал уже готовую схему надстройки корпуса ? Есть возможность изготовить на 3D принтере подобие защитного корпуса, типа корпус в корпусе чтобы был. Как думаете?


Всем заранее большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 03 2017, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 10 2012, 08:11
Сообщения: 23
Mayatnikstudio писал(а):
1. Есть ли какие -то решения, что делать, если отломалось крепление зонта?
Да просто прикрепите к корпусу трубку дюралевую подходящего диаметра на средине длины которой сделан вырез, примерно, до половины диаметра и на этом вырезе сидит или плоская металлическая пружина или резиновое кольцо. Когда вставляешь трость зонта в трубку, пружина или резиновое кольцо придерживают трость, и зонт не выпадает.
http://impulsite.narod.ru/sovet/fil/105/zont.jpg
http://impulsite.narod.ru/sovet/luch/m1_59.jpg
http://impulsite.ru/viewtopic.php?p=24691#p24691

Mayatnikstudio писал(а):
почему-то они прокручиваются даже при надетой портретной тарелке (о софтах и стрипах молчу, но у тарелки вес то малый!)
Причина "клевков" софт-бокса и причих насадок в том, что центр тяжести большого софта вынесен далеко от оси зажима и создает значительный момент. Как исправить? Разгрузить зажим вспышки: http://impulsite.ru/viewtopic.php?p=24475#p24475

Mayatnikstudio писал(а):
может быть я не понимаю саму суть, как правильно уравновешивать противовесом журавль?
Противовес нужен для того, чтобы центр тяжести системы "софтбокс-вспышка-журавль-противовес" переместить в точку, где находится шарнир журавля и его зажим. Если хорошо уравновесить вспышку и противовес, то не требуется большое усилия зажима журавля, он сохраняет любое заданное положение, даже, если не затягивать зажим.
Иллюстрация к понятию центра таяжести: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... .480p.webm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 06 2017, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 11 2014, 16:46
Сообщения: 31
Душа у меня огромная, как и у всех русских. Кстати - был в Англии на ферме - простые люди и все такие же добродушные как и россияне.

Короче.

На просторах eBay появились LED лампы с цоколем BA15D - гуглите. Есть 10-12 ватт.
Если вы фотаете ювелирку - присмотритесь.


Ну, тут так - или длинный свет для рисунка или картинка и импульс.

Минусы: два варианта - LED в пластике или в силиконе.

К сожалению оба варианта не очень, примерно на 2-5 тыщ пыхов - импульс их мутит.
Растворитель помогает на не очень.

Но! Копейки стоят!!! ))))))))))))))
И можно снимать в постоянном!
ээээээээ... у вас нет штатива?????? )))))))))))))))))))


Успехов!

PS: это исключительное послание от меня, поэтому "спасибо" приветствуется. :)
Я нажрался Коктебеля и посему такой радушный. Что такое "радушие" ты же понимаешь, Сережа?
))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 04 2019, 07:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 04 2019, 17:50
Сообщения: 1
Всем привет!
Есть желание приобрести пару энштейнов е640, посоветуйте пожалуйста на своем уже очень большом опыте, с источниками будут какие то проблемы из за розеток 220? Лампы импульсные меняли за эти годы, если да то сколько раз? Пилотный свет сколько раз меняли за все время? Со временем ББ остается такой же +-50? Дает ли оттенки зеленый/маджента? В 2019 году все та же версия головы что и в 2013-15? Нужен ли трансформатор 220 в 110?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 08 2019, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 11 2014, 16:46
Сообщения: 31
Studiolab писал(а):
Всем привет!
Есть желание приобрести пару энштейнов е640, посоветуйте пожалуйста на своем уже очень большом опыте, с источниками будут какие то проблемы из за розеток 220? Лампы импульсные меняли за эти годы, если да то сколько раз? Пилотный свет сколько раз меняли за все время? Со временем ББ остается такой же +-50? Дает ли оттенки зеленый/маджента? В 2019 году все та же версия головы что и в 2013-15? Нужен ли трансформатор 220 в 110?


Пыхи очень не любят нестабильный 230В - рекомендую хороший стабилизатор прикупить.
Если пыхать по 100-200дж - электроники хватает надолго, им.лампы еще не менял. Приборам уже лет 7-8.
Пилоты заменил на светодиодные - хватает.
В Москау и Питере есть ремонтники - чинить умеют. Там уже дефицитные мощные конденсаторы, благо прикупил ящик. :) Но, аналоги имеются.
Контакты в гугле, мастерами давно не пользовался.
ББ стабильный, незначительно зависит от мощности. + есть сменные рассеивающие колпаки с корректировкой ББ - рекомендую прикупить, пригодятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB