КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 21:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 10 2010, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 10 2010, 10:03
Сообщения: 12
да и еще ,если там встроенный приемник то как с системными пыхами подружить если и в системной встроений приемник(Quantum)???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 10 2010, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 09 2008, 10:38
Сообщения: 208
Откуда: Крым
200Дж на ростовой - хз, врать не буду. я восновном для лицевых/поясных портретов беру.

korgred писал(а):
да и еще ,если там встроенный приемник то как с системными пыхами подружить если и в системной встроений приемник(Quantum)???

не совсе понял про какую системную пыху речь?

в элинхромовском ките идет вот такой простейший радиосинхронизатор на 4 канала
http://www.elinchrom.com/products.php?p_id=218#content
в каждом моноблоке D-lite it 2/4 есть приемник. этот же моноблок можно настроить и на запуск по вспышке (по 1му, 2му, 3му импульсу)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 10 2010, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 10 2010, 10:03
Сообщения: 12
vlad_m писал(а):
....... этот же моноблок можно настроить и на запуск по вспышке (по 1му, 2му, 3му импульсу)

вот такие системные http://cgi.ebay.com/Quantum-Instruments ... 2eb09496d7


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 10 2010, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
vlad_m писал(а):
в элинхромовском ките идет вот такой простейший радиосинхронизатор на 4 канала
http://www.elinchrom.com/products.php?p_id=218#content...


"•Standard mode fully compatible with previous EL-Skyport versions."

Если это так, то Вы получите МОЩНЕЙШУЮ систему радиосинхронизации Elinchrom EL-Skyport, мне неизвестны аналоги.

PS: Но какой-то червячок недоверия шевелится - будучи наученным гумозным опытом маркетинга кэнона - не верю ,что так легко и запросто швейцарцы упустят свою выгоду... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 11 2010, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 11 2007, 17:17
Сообщения: 316
Откуда: Израиль, Крайот
Получил свой заказ. Моноблок с горшком, октабокс с сотами и соты для горшка. Теперь я абсолютно не понял, как цеплять эти соты http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=360228959307
Изображение к горшку?
Кто в курсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 11 2010, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
-V- писал(а):
Получил свой заказ. Моноблок с горшком, октабокс с сотами и соты для горшка. Теперь я абсолютно не понял, как цеплять эти соты http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=360228959307
к горшку?
Кто в курсе?


а какие конкретно проблемы? не защелкиваются на горшке?

я тоже сегодня получил 2 вспышки, софтбокс и стрип. стойка пока одна, вторая с журавлем еще не доехала. шторки с сотами прицепить тоже не удалось, горшков в комплекте нет. заказал горшок самый дешевый за $17+10. почему они дорогие такие?
из минусов - покоцали вспышку при доставке - сломан барашек фиксации и треснута задняя ручка. одна из вспышек не зажигается от синхронизатора по проводу, полагаю что-то с разъемом. бб при съемке на хорошем фоне, если тыкать пипеткой в фон 5450 -22magenta.
а в остальном, прекрасная маркиза... софтбоксы по ощущениям - добротные, сшиты аккуратно, материал плотный, внутренний рассеиватель. триггер срабатывает в 100% случаев, от вспышки тоже, перезаряжаются быстро.
еще неудобно регулировка мощности - 0-99. пересчитывать в стопы и щелкать сенсорным переключателем приходится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 11 2010, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
-V- писал(а):
как цеплять эти соты к горшку? Кто в курсе?

они вставляются внутрь горшка. первой втыкается вон та строна, на которой пружинка, прижимается и втыкается остальная часть. сделано отвратно, но и так сойдет.
вытыкать - снимается горшок и аккуратно выталкивается изнутри, на соту не давить, давить на ободок.

если в горшок не влазит или болтается там - продавец - кака.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 11 2010, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
_maxp_ писал(а):
... заказал горшок самый дешевый за $17+10. почему они дорогие такие?
...


дорогие по сравнению с чем? лично у меня горшок - вторая по частоте использования насадка для предметки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 11 2010, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 11 2007, 17:17
Сообщения: 316
Откуда: Израиль, Крайот
alexander_s писал(а):
если в горшок не влазит или болтается там - продавец - кака.


Это мой случай. :sad: Не влазит. :sad: :smile: Продавец http://myworld.ebay.com/oeccamera&ssPag
В принципе ругаться как-бы не очень планирую. Ибо соты достались в качестве "подарка" на комплекте. Если бы болтались... :smile: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 11 2010, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 11 2007, 17:17
Сообщения: 316
Откуда: Израиль, Крайот
_maxp_ писал(а):
заказал горшок самый дешевый за $17+10. почему они дорогие такие?

Потому, что нужны они :D , но в небольшом количестве. А техпроцесс надо строить что на миллион, что на тысячу.
Цитата:
бб при съемке на хорошем фоне, если тыкать пипеткой в фон 5450 -22magenta.

Я в восхищении! Мне, по роду основной деятельности, технологу, мерять даже в голову не пришло. :D Видимо, по роду вашей основной деятельности, вы человек творческий. :D
Цитата:
еще неудобно регулировка мощности - 0-99. пересчитывать в стопы и щелкать сенсорным переключателем приходится.

ИМХО не усложняйте. Плавность и подробность регулировки - суть достоинства. Со временем узнаете свои "любимые размеры" (но! именно свои) - от рисунка . И будут у вас предустановки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 11 2010, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
-V- писал(а):
Цитата:
бб при съемке на хорошем фоне, если тыкать пипеткой в фон 5450 -22magenta.

Я в восхищении! Мне, по роду основной деятельности, технологу, мерять даже в голову не пришло. :D Видимо, по роду вашей основной деятельности, вы человек творческий. :D


что-то не понял вашей иронии :smile: . сделал несколько тестовых кадров, в ACR пипеткой тыкал в фон для получения правильного бб, получил вышеописанные цифры. чего смешного-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 11 2010, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 11 2007, 17:17
Сообщения: 316
Откуда: Израиль, Крайот
Извините, если задел. :D Просто фотография для меня - хобби, увлечение. По роду основной деятельности я просто обязан мыслить сухим языком цифирей. Видимо поэтому в хобби я этого избегаю, что не есть правильно вообще-то. :D Поэтому вышесказанное скорее самоирония, чем ирония. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 11 2010, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
-V- писал(а):
...Ибо соты достались в качестве "подарка" на комплекте. Если бы болтались... :smile: ...


в смысле - "в качестве подарка"? если был куплен горшок по ссылке, то это ошибка продавца - пишите ему негатив или нейтрал отзыв.
он уже стал утомлять своими "ошибками", не первый раз слышу о проблемах.

PS: а ББ выставлять надо не на "хорошем" фоне, а по серой карте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 11 2010, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 11 2007, 17:17
Сообщения: 316
Откуда: Израиль, Крайот
Моноблок Mettle 400C был куплен вместе с его родным 7-дюймовым горшком. Еще были попутно заказаны октабокс-120 и ,по приведенной ссылке, 7-дюймовые соты. После переписки с предложением понизить цену на комплект получил скидку, примерно равную стоимости сот. :D Письмо о своем недоумении уже отправил. "Отрицаловку" за соты он получит в зависимости от реакции на письмо - т.е. "негатив" или "нютрал" . :smile: А вот возиться с возвратом не планирую. Мне проще расклепать, обточить, заклепать и подкрасить черным матом. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 11 2010, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
понятно, тогда не стоит горячиться с негативом-нейтралом: в описании четко указан размер сот

"Please note: diameter is exactly 7" (17.5cm) and, does NOT fit 6.5" reflectors."

я-то подумал он их в комплекте с горшком прислал.
я то же как-то напоролся на это, в хенсель не влазят, но чудесно влезли в рейлабовский держатель фильтров со шторками... (хотя сам рейлаб - еще та кака :mad: )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB