КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 11 2010, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 04 2007, 11:18
Сообщения: 183
-V- писал(а):
Пыха у Виленского, например, при худших параметрах стоит в два раза дороже (включая налоги и доставку) чем весь комплект (пыха, стойка, октагон, соты, радиосинхро) полученный с и-бей.

Пыха у Виленского продается с обслуживанием. Если что, привезешь нерабочую и тут же получишь в замен рабочую. Можешь не приезжать, а отправить службой доставки. Для проффи это очень важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2010, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 11 2007, 17:17
Сообщения: 316
Откуда: Израиль, Крайот
Получил ответ от http://myworld.ebay.com/oeccamera/
Дескать нигде не было указано, что эти соты(7") для рефлектора(7") моноблока, с которым они были в одной посылке. :evil: Формально он прав. Ну а ответ говорит об отношении к покупателю. :evil: Ладно :smile: переточу и буду пользоваться :smile: . Оченно мне это покойный Союз напомнило... Хотя Америса опять же... Отвыкшие и разбалованые мы уже... :smile: А вона - бдительность терять низзя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2010, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
т..е все же одновременно были куплены и "горшки"? (нашел ссылку)
ну, нужно перестраховываться и уточнять у продавца - я уже научен - неродное всегда надо перепроверять.

а размер сот и предупреждение - продавец указал на страничке лота.
формально он абсолютно прав - он не обязан читать мысли каждого покупателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2010, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 11 2007, 17:17
Сообщения: 316
Откуда: Израиль, Крайот
Вообще-то я уже привык, что при покупке (при личном визите ,соответственно) в нормальном магазине, продавец подкорректирует выбор, в случае ошибки. И вообще поможет. Естественно, что у него задача продать тебе что-то еще. Но не менее важно, чтоб ты вернулся. А так тупо... Типа "ты не спросил - я не сказал..." :smile: Ну , а формально он ,естественно , прав :smile: И у меня учитываемых на ибее претензий к нему нет. Но осадок остался! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2010, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 04 2007, 11:18
Сообщения: 183
И, лампочку под соты поменьше надо. У меня если стоит обычная 250 ваттная, то колба упирается в соту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2010, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
-V- писал(а):
...в нормальном магазине, ...

Сделайте скидку на то, что это необычный магазин. :smile:
Чаще всего там сидит пара человек, которым надо принять заказ, подготовить товар, упаковать и организовать отправку.
И все это надо сделать быстро - за скорость отправки ведь звездочки ставят, а не все знают какая-там "кухня".
Так что примите эти горькие капли первого опыта, в дальнейшем будет проще. :)

pr7 писал(а):
И, лампочку под соты поменьше надо. У меня если стоит обычная 250 ваттная, то колба упирается в соту.


а там обычный патрон E27 ? можно купить переходник и воткнуть туда небольшую по размерам галогеновую лампочку с цоколем GX3.65.
типа такого: http://foto.ru/rekam_galogenovaya_lampa ... _220v.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2010, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 07 2007, 18:33
Сообщения: 136
Откуда: C-Пб
Решил тоже себе купить свет, выбирая из китайцев (не от безграничного бюджета, естессно) остановился на visico vc-300, как выяснилось, их же продают и как arsenal, grifon, menik, falcon eyes, impact, у них даже на сайте написано, что OEM велкам. Выбрал эти моноблоки, потому что это практически взрослая система, есть цифровое управление, регулировка в 5 стопов, отдельно регулируется пилот, есть вентилятор, байонет bowens, и даже предусмотрен такой девайс. Как я понимаю, это подразумевает гипотетическую возможность повесить моноблоки на потолок.
Но единственное место, где я их нашел по нормальной цене, это тот самый oeccamera, к тому же он еще и в Россию не отправляет. Я ему написал, может он конечно и выставит нормальную цену на доставку, посмотрим. Но почитав здесь о нем, не очень хочется у него покупать.
Фабрика — вот, я им тоже написал, но похоже что они штучными продажами не занимаются, а жаль, цена бы у них наверно была баксов сто (:

Может кто подскажет, где еще можно их купить? А то в России на них цены по 11 тр только за голову. Так что покупка комплекта из 2-3 по нормальной цене окупит доставку $100-150.

_maxp_ писал(а):
я тоже сегодня получил 2 вспышки, софтбокс и стрип. ...
Я как понял, набор типа этого?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2010, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Swift писал(а):
... oeccamera, к тому же он еще и в Россию не отправляет....

он отправляет и в Россию - общайтесь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2010, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 11 2007, 17:17
Сообщения: 316
Откуда: Израиль, Крайот
На самом деле магазином я доволен. Товар пришел быстро и вовремя. Товар хороший. Цена нормальная. Продавец сделал скидку. Оперативно отзывался на емейлы. Проблема возникла только с размером сот. Тут скорее я сам виноват. Не страшно. Но занедорого обучили, что спрашивать надо весьма подробно.

P.S. У него пока кончились головы на 220вольт :( Думал купить еще одну. Теперь придется подождать.
P.P.S. А свои пять звездей они у меня получат :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2010, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 07 2007, 18:33
Сообщения: 136
Откуда: C-Пб
Так я ему уже написал, сейчас жду ответа. Просто у китайцев наверняка было бы дешевле, вещь все-таки габаритная.
-V-, он за доставку адекватную цену взял? Потому что за доставку моего комплекта в Канаду цена в точности такая, как просит usps. Наверно все-таки у него куплю 2 штучки, все равно намного дешевле, чем у нас. Хотя может еще таобао какие-нибудь посмотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2010, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 11 2007, 17:17
Сообщения: 316
Откуда: Израиль, Крайот
Вообще-то я всегда рассматриваю цену на товар вместе с ценой доставки. Не разделяя. Так что запрашиваемая сумма вполне вписывалась в мое видение мира. :D
А сравниваю результат с ценами в наших магазинах.
P.S. Mettle400C тоже китайского производства. Но! Плавная регулировка 1/32 - 1/1, вентиллятор, регулируемый пропорционально пилот, 2с время полной зарядки.
убедили меня потратить 214 баксов (с доставкой)на него


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2010, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
Swift писал(а):
_maxp_ писал(а):
я тоже сегодня получил 2 вспышки, софтбокс и стрип. ...
Я как понял, набор типа этого?


Типа такого, да, но я вижу что продавец почему-то сливается, из доволно обширного списка товаров у него 5 каких-то наборов осталось. :?

Я ему сегодня письмо написал - одна вспышка пришла с покоцанными пластмассовыми деталями (барашек сломан, трещина на ручке) и ржавыми царапинами на морде, работает при этом нормально, регулируется синхронизируется по-всякому. вторая внешне нормальная, но не работает синхронизация по кабелю, синхронизируется только светом. Еще отсутствует заявленная регулировка Photoeye.
Написал, что неплохо бы рефунд сделать на 100. Он - в отказ, говорит у нас все новое и рабочее, ты просто пользоваться не умеешь. Открывай кейс, говорит, если хочешь. А товаров в продаже у него и нет уже этих. Может меняет имя магазина и на рейтинги ему плевать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2010, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 07 2007, 18:33
Сообщения: 136
Откуда: C-Пб
Может сливается, а может просто в отпуск уходит. У него же за год всего 100 с небольшим продаж. Вообщем что сказать, неудачно выбрали продавца. Диспут на мой взгляд открывать бесполезно — такой скорее всего скажет: отправляй назад, верну деньги. Ставьте негатив и забейте. Можно конечно еще ему фотки прислать, и попросить рефунд поменьше, но у меня такое чувство, что все равно не согласится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2010, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
китаец, сука хитрый :smile: , предложил, 30ку refund. я говорю, давай 50 и закажу еще что-нибудь - стойку, вспышку. он говорит - заказывай, будет 50 скидка, или сейчас отдам 30ку. как считаете - брать 30?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2010, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 07 2007, 18:33
Сообщения: 136
Откуда: C-Пб
А сколько комплект стоил? Тем более нам сложно судить, потому что фоток нет, вообще мне кажется 30 баксов маловато, но как я уже сказал, не похоже, что он больше вернет. Разве что может 40, попробуйте 40 написать. Если работать не мешает и сами моноблоки устраивают, то я бы взял сколько дают и забил. Потому что диспут известно чем закончится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB