КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 17:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как снимается реклама еды
СообщениеДобавлено: 22 11 2010, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 05 2009, 21:44
Сообщения: 175
Nickolay_K писал(а):
а вообще, чем они отличаются, кроме цены?

Там же на картинке и в описании все есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как снимается реклама еды
СообщениеДобавлено: 22 11 2010, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
Newist писал(а):
Nickolay_K писал(а):
а вообще, чем они отличаются, кроме цены?

Там же на картинке и в описании все есть.

это на первый взгляд все. к некоторым в описании указано рабочее наряжение 110-120 Вольт, к некоторым вообще не указано. + вопросы возникают по поводу патронов, их надежности.
хотя за такую цену требовать супер качества - большая наивность. надо пробовать самому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как снимается реклама еды
СообщениеДобавлено: 22 11 2010, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 05 2009, 21:44
Сообщения: 175
Nickolay_K писал(а):
это на первый взгляд все. к некоторым в описании указано рабочее наряжение 110-120 Вольт, к некоторым вообще не указано.

Есть вилка, провод, включатель и патрон. Какое еще тут может быть на что-то влияющее напряжение? На какое напряжение лампу ввернешь на то напряжение она и будет работать. Или вы лампы-вспышки в эти патроны собрались вворачивать? :shock:

Nickolay_K писал(а):
+ вопросы возникают по поводу патронов, их надежности.
хотя за такую цену требовать супер качества - большая наивность. надо пробовать самому.

Вот именно. Ну дык?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как снимается реклама еды
СообщениеДобавлено: 22 11 2010, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
Newist писал(а):
Есть вилка, провод, включатель и патрон. Какое еще тут может быть на что-то влияющее напряжение? На какое напряжение лампу ввернешь на то напряжение она и будет работать.

я не про мошность ламп, а про рабочее напряжение сети. в каком то описании написано, что рабочее напряжение 110-120 В. т.е. под штатотвскую сеть.
у вас есть сабж? пользовались?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как снимается реклама еды
СообщениеДобавлено: 22 11 2010, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 05 2009, 21:44
Сообщения: 175
Nickolay_K писал(а):
Newist писал(а):
Есть вилка, провод, включатель и патрон. Какое еще тут может быть на что-то влияющее напряжение? На какое напряжение лампу ввернешь на то напряжение она и будет работать.

я не про мошность ламп, а про рабочее напряжение сети. в каком то описании написано, что рабочее напряжение 110-120 В. т.е. под штатотвскую сеть.

Я вроде про мощность ламп тоже ничего не писал. :smile:
Все, вопросов больше не имею. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как снимается реклама еды
СообщениеДобавлено: 22 11 2010, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
зима впереди, надо бы недорогой свет прикупить (на одной вспышке+ окно далеко не пойдеш), чтобы коротать долгие вечера... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как снимается реклама еды
СообщениеДобавлено: 22 11 2010, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 06 2007, 13:51
Сообщения: 1388
nixite писал(а):
спасибо, по фоткам софты кажутся больше чем есть на самом деле (40x60cm), и нигде не увидел надписей о жаропрочности, эти 4 лампы по 32вата не сильно греются?

Ну это понятно, для рекламы китаец снял на широком угле, хотя я знал реальные размеры, так как дома прикинул размер. Надписей о жаропрочности я тоже не увидел, но скажу, что эти лампы почти не греются. Тоесть ее всегда можно выкрутить голой рукой, даже после часовой работы. Горячая, но не печет.
Nickolay_K писал(а):
а света хватает для предметки?

В смысле? С рук снимать? Ну, до определенной дырки да (исо200, без ВР). Больше f11 (снимаю в основном никоновской 105-кой) при тех же параметрах - штатив. Ну или исо поднимать, ВР включать и дальше с рук... Короче при f22 с рук не поснимаешь. Да и при f7,1 двигающихся зверушек тяжело снять бес смаза. Тут уж или лампы мощнее ставить, или покупать софт с пятью лампами.
Nickolay_K писал(а):
я вот тут еще нарыл похожий сабж. может кому интересно будет: http://cgi.ebay.com/Softbox-Video-Light ... 483d2fcb5b
http://cgi.ebay.com/Photo-Studio-Lighti ... 255debc8d6
а вообще, чем они отличаются, кроме цены?

Хорошие комплекты за хорошую цену. Отличия в Work with 110-120V и доставке только по штатам...
Кстати пробовал снимать своего мелкого (два софта + отражатель), вот что вышло:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как снимается реклама еды
СообщениеДобавлено: 22 11 2010, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 05 2009, 21:44
Сообщения: 175
Smit писал(а):
Отличия в Work with 110-120V

Ребята, растолкуйте мне малограмотному по электрической части.
Вот есть набор всякой электротехнической шняги: вилка, провод, включатель и стандартный патрон на лампочку. Как вы определяете на какое напряжение все это расчитано? :mad:
Насчет пятого патрона сильные сомнения в степени полного скепсиса. Либо вы вворачиваете более мощные лампы, и тогда 4 патрона рулят по новому, либо добавляете еще один патрон и используете приращение мощности на 25%. Четверть дырки выигрываете. Оно вам сильно поможет?
Какой-то смысл появляется если пять патронов и хотя бы примерное удвоение мощности вворачиваемых ламп. Тогда выигрывается 1 - 1,3 дырки. Не бог весть что, но хоть что-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как снимается реклама еды
СообщениеДобавлено: 22 11 2010, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 06 2007, 13:51
Сообщения: 1388
Newist писал(а):
Ребята, растолкуйте мне малограмотному по электрической части.
Вот есть набор всякой электротехнической шняги: вилка, провод, включатель и стандартный патрон на лампочку. Как вы определяете на какое напряжение все это расчитано?

Ну, я в электронике профан, но думаю отличие может быть во-первых в вилке, а во вторых там не просто включатель, а вот такая хрень Изображение, у которой внутри наверняка имеется какая-то начинка, работающая только от 110V.
На счет второго вопроса мне интересно, как вы это посчитали? Без сарказма, просто интересно, а то вот у самого не получается посчитать. Сколько тогда нужно света (в Вт) чтобы при f11 и ИСО 200 выдержка была например 250?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как снимается реклама еды
СообщениеДобавлено: 22 11 2010, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 05 2009, 21:44
Сообщения: 175
Smit писал(а):
Ну, я в электронике профан, но думаю отличие может быть во-первых в вилке,

Ну, про вилку-то я и сам специально упоминать не стал, чтобы не углубляться в мелкие частности. Однако, это под наш случай не подходит, поскольку срезал американскую - приделал европейскую и нет проблем. Кто-то не осилит это действо?

Smit писал(а):
а во вторых там не просто включатель, а вот такая хрень

Ну там включатели на каждый патрон отдельно. Ничего не меняет. Разве что предохранитель поменять на более подходящий.
Затыка может быть только с индикатором работы сети. Типа, от 220 сгорит. Да и хрен с ним - пустил провод в обход и вся недолга. Кто-то без индикатора не разглядит светит у него софтбокс или не светит? :D
Вобщем, может я и ошибаюсь, но по-моему никаких принципиальных запретов на универсальное использование такой штуки быть не должно. И если например на 220v нет и не предвидится, я бы брал на 110V без особых опасений. Если, конечно, они туда какой-нибудь стабилизатор не впендюрили. Но за такие деньги? :shock:

Smit писал(а):
На счет второго вопроса мне интересно, как вы это посчитали? Без сарказма, просто интересно, а то вот у самого не получается посчитать.

О-о-о-оо-!!! Это я применил метод когнитивной визуализации абструктивного пилогенеза. :lol:
Следим за гением внеземного разума:
Ваша установка дает на полной мощности собственную полную мощность равную 100% от своей полной мощности. Каждая лампа дает 25% от общих 100% света, если условно считаем что лампы одинаковые.
Добавив еще одну такую-же лампу, добавляем аж целых 25%. Было 100%, теперь спасайся кто может - стало аж на целую четверть больше!
Удвоение (или уполовинивание) светового потока позволяет менять экспозицию ровно на 1 стоп. Удвоение - это добавление еще 100%. Мы же добавили лишь 25%.
На сколько мы теперь можем прикрыться? - Лишь на 25%, то есть на 1/4 f-stop
Кому интересно устройство, которое по сравнению с предыдущим дает на 25% больше света и позволяет прикрыться еще на 1/4 стопа? Мне уж точно не интересно.
Я бы просто вдвое увеличил эквивалентную мощность ламп и не парился. Лучше, конечно, увеличить в 4 раза. Вот это уже стало бы реально интересным. Но наверняка цена таких ламп уже уходит в неадекват задачам.
Smit писал(а):
Сколько тогда нужно света (в Вт) чтобы при f11 и ИСО 200 выдержка была например 250?

Понятия не имею. Надеюсь, вы заметили, что я не считал экспопару. Я лишь обратил внимание, что добавление пятого патрона мало что дает в сравнении с четырехпатронным устройством.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 11 2010, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 11 2010, 23:35
Сообщения: 671
Откуда: СПб
Вот у этого гражданина по каталогу можно заказать такой патрон на 5-7-9 ламп.
К сожалению цену он назвать не смог пока - говорит таможенный завал предновогодний, пообещал позже.
Хочу сравнить с ценой китайцев там - может проще будет впоследствии купить "дома", без принципиальной разнице в цене.
Единственное что отличается - у него софты не квадратные, а восьмиугольные - это как-то влияет критически на свет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 11 2010, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
DPAKOH писал(а):
...К сожалению цену он назвать не смог пока - говорит таможенный завал предновогодний, пообещал позже....

это гнилой отмаз спекуля.
какой патрон? дайте ссылку?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 11 2010, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 11 2010, 23:35
Сообщения: 671
Откуда: СПб
я тоже так подумал.
https://docs.google.com/fileview?id=0B_ ... Y2I4&hl=en
вот в этом каталоге. прямой ссылки к сожалению не нашел.
на фото выглядит как обычные Е27 лампы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 11 2010, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
не вижу никаких патронов по этой ссылке!
"подымите мне векииии!!! "(С) :iq:

PS: вообще не вижу проблем найти на eBay
http://shop.ebay.com/?_kw=Softbox%20Vid ... pos=&gbr=1
http://photography.shop.ebay.com/i.html ... m270.l1313

ищите что надо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 11 2010, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 05 2009, 21:44
Сообщения: 175
DPAKOH писал(а):
вот в этом каталоге.

+1
По ссылке нифига нет никаких патронов. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB