КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 02 05 2024, 13:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 05 2004, 08:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
здесь поместил статью о выборе цифровых фотоаппаратов. Может кому пригодится.
Если есть что добавить/опровергнуть, поделитесь здесь своими мыслями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 11 2004, 11:58 
Статейка какая-то слишком уж поверхностная.
Почему-то автор принизил значение наличия полностью ручного режима, который во многих случаях позволяет сделать качественное фото.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 11 2004, 15:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
shraybikus писал(а):
Почему-то автор принизил значение наличия полностью ручного режима,

Полностью согласен с Вами. Сам, например, на полном автомате практически не снимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ревью на технику на англ. языке
СообщениеДобавлено: 09 01 2005, 14:39 
http://server.imaging-resource.com/DIGCAM01.HTM
здесь все могут найти ревью на интересующую их камеру, на английском правда, но там очень хорошая система имеется - сняты фрагменты в одних и тех же условиях, с различными ИЗО , с разных камер. Сразу видно все шумы, все недостатки. Очень хороший сайт для желающих приобрести новую камеру.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Тенденции бытовой фототехники
СообщениеДобавлено: 17 02 2005, 06:48 
Здесь интервью про тенденции продаж бытовой цифровой фототехники http://www.cnews.ru/reviews/dcamera/int/rover/ .
Может, кому-то пригодится.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 05 2008, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 05 2008, 13:26
Сообщения: 2
Откуда: Земля поморская
Ребятки респект всем за такие дельные советы по выбору фотоаппарата для серьезной работы. Я давно бываю на вашем форуме чтоб определиться какую зеркалку для начала приобрести, но чем больше читаю и залажу в эти дебри тем большая путаница в моих мыслях(чем дальше в лес тем больше дров).
Ребятки вы все профи но все вы были когда то начинающими чайниками и с чего то начинали, с малого.
Вот я предлагаю создать одну общую новую тему для начинающих чайников и просто любителей которые решили приобщиться к прекрасному искусству фотографии и в будущем пополнить ваши ряды профессионалов тогда мы сможем на равных на вашем сленге погутарить. А пока лучше не занимайтесь рекламой Никонов и Кенонов, а лучше посоветуйте с чего начать начинающим?
-какую зеркалку выбрать, с чего начать. Именно посоветовать недорогие зеркалки, которые по своим характеристикам подходять для работы на стоки. ну а мы уже сами выберем из этого списка согласно своим вкусам и финансовым возможностям(у каждого человека должно быть право выбора:) но не такого огромного от которого голова идет кругом)
-посоветовать простым языком что и как ("тушки","зеркала","кактусы" и прочее, почее оставьте для себя:))
В общем мы все в том числе и я надеемся на вашу профессиональную помощь и поддержку (уже месяц не могу определиться какую зеркалку выбрать, а может и не стоить туда соваться:(
С уважением к всем ваш будущий коллега


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 05 2008, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 09 2007, 21:57
Сообщения: 691
Откуда: Москва -> Cан Франциско -> Ванкувер
Ув. bouler, для начала Вам было бы хорошо определиться со своим бюджетом. Любая современная зеркалка позволит Вам сделать фотографию, которая пройдёт на любой сток. Разница между дешёвыми камерами и дорогими скорее не в возможном конечном качестве снимка, а в том, как легко и в каком разнообразии условий это самое качество можно получить.

Судя по отсутствию опыта, я бы на Вашем месте обратил внимание на бюджетные модели Никона и Кэнона. Что-то уровня Д40 Никона и Ребелов Кэнона. Сходите в магазин, попробуйте покрутить в руках то, что укладывается в Ваш бюджет, и выбирайте то, что удобнее. Выбор оптики и доп. оборудования будет зависеть от того, что Вы собираетесь снимать. Для огромного большинства стоковых задач (особенно на начальном уровне), думаю, китовые объективы вполне подойдут (особенно Никоновский).

Удачи,
Стас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 05 2008, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7400
Откуда: Слава Русской Армии
Земляк что-ли ?
По-простому посоветовал бы что-нибудь типа "Кэннона" -30.
40-я круче ,но подороже. Более простые камеры при интенсивной работе будут сыпаться. Китовый зум-обьектив/тот, что пришпиливают
к самой камере/ не брать. Посмотрите обьективы сторонних
производителей Сигма, Тамрон. Лучше конечно родные серии L,
но дорогие. Почему Кэннон - самая распространенная система.
Хотя сам снимаю на Пентакс.
Если брать у нас, то в "острове" лучший выбор и цены.
Если что, могу посоветовать через личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 05 2008, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 05 2008, 13:26
Сообщения: 2
Откуда: Земля поморская
Ребятки спасибо за советы даже земеля оказался, не ожидал.
Fanto спасибо если не против то пиши мне на myklev@mail.ru главное контакт наладить, а от дельных советов не откажусь.
Мне из Питера знакомый предлагает Canon EOS 400D со скидкой за15 тыщ. зеркалка новая но без гарантии. Вот я по форумам и юзаю насчет инфы по этой зеркалке и вроде вижу что для начала подходит. У меня раньше были две мыльницы Никон и Соня вполне приличного уровня на любителя.
Вообще то я художник- живопись, графика, иконопись но так как с мастерской не получается перешел на дизайн, верстку, фотографику щас юзаю Корелл, Фотошоп и другие программы собираюсь попитаться для стоков делать векторную иллюстрацию, фото да и живопись не бросаю так что зеркалка как раз нужная для сбора материалов..
Значить определился беру этот Canon EOS 400D посмотрю в деле потом и об обьективах подумаю, всему свое время.
Спасибо всем
Насчет моего предложения то я все таки думаю неплохо бы на форуме сделать отделную тему в помощь новичкам где можно было б найти информацию на простом языке что нужно для начала и список зеркалок начального уровня с описанием какая зеркалка лучше подходит для предметок, а которая для улицы или микро и т.д.
А новички уже сами определяться в зависимости от своего бюджета и пристрастия. А то только через неделю начал понимать о чем все тут гутарят(Кит, тушка, стекла, кактусы и т.д. :sad: )
Еще раз респект всем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 08 2012, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 07 2012, 14:25
Сообщения: 9
всем привет я новичек и хочу заняться фотографиями для стоков какой фотоаппарат купить посоветуйте, лучше уложиться в 35тыс руб


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB