КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 13:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 11 2011, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
OVN писал(а):
... Я тоже долгое время сидел на ТН. Но после калибровки увидел какие цвета я делал - ужаснулся. Особенно актуально для снега. Весь сне был то желтый, ...


жёлтый снег это не от того, что матрица врёт, это сугубо человеческий фактор :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 11 2011, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Тонко и точно. Браво, king_midas!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 12 2011, 12:38 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
не совсем по теме, но тот, кто следит за темой, в этом вопросе должны разбираться...
потому на правах небольшого флуда...
подскажите, куда мне надо засунуть файл профиля моего монитора в Виндоус 7 профешинал 64 бит?

просто монитор не так давно калибровали... файл профиля сохранился (расширение *.icc), а комп и операционка новые... и я теперь не знаю - куда этот файл вставить и где активировать, чтобы мой NEC 2490 на него настроился...

:sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 12 2011, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
tristana писал(а):
файл профиля сохранился (расширение *.icc), а комп и операционка новые... и я теперь не знаю - куда этот файл вставить и где активировать,

:sad:

Панель управления - управление цветом - добавить - обзор - назначить по умолчанию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 12 2011, 13:16 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
уря!!! спасибо... :hb: правда картинка вроде такая же осталась... хм..
а ничего что система не пишет, что у меня за монитор (просто универсальный)? драйвер монитору не положен? Так? просто на сайте NEC я что-то ничего не нашла...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 12 2011, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
tristana писал(а):
уря!!! спасибо... :hb: правда картинка вроде такая же осталась... хм..
а ничего что система не пишет, что у меня за монитор (просто универсальный)? драйвер монитору не положен? Так? просто на сайте NEC я что-то ничего не нашла...

Я не помню, может надо перегрузиться чтобы он его подцепил.
з.ы у меня тоже просто универсальный пишет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 12 2011, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
tristana писал(а):
уря!!! спасибо... :hb: правда картинка вроде такая же осталась... хм..
а ничего что система не пишет, что у меня за монитор (просто универсальный)? драйвер монитору не положен? Так? просто на сайте NEC я что-то ничего не нашла...

Скачать с сайта производителя и подсунуть драйвер руками, через процедуру обновления дров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 12 2011, 18:23 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Igor_Br писал(а):
Скачать с сайта производителя и подсунуть драйвер руками, через процедуру обновления дров.

шшшш... ну я же написала, что на сайте NEC нет дров по данному монитору, а только инструкции...
а я не помню, были ли они у меня на старом компе ли нет... может так и надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 12 2011, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
тебя на гугле забанили? ;) https://www.google.com/search?q=NEC+249 ... 20&bih=715


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 12 2011, 11:27 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
я драйвера со сторонних сайтов не скачиваю... мало ли что...
о. нашла.. на иностранном сайте NEC одна программа для всех мониторов сразу ... там есть... а на русском нифига...
отлично.. теперь все работает...
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 12 2011, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 11 2010, 23:35
Сообщения: 671
Откуда: СПб
С грустью вынужден задать вопрос...
Собственно обработка фотографий происходит на 5-и летнем ЖК асер 2016. Когда он покупался мыслей про фото даже и не было. пару раз за последние пару месяцев его калибровал по тестам - результат был относительно устраивающий.
Последний месяц много снято предметки на белом фоне - и свет и стол там где снимаю не правильные, по этому приходится фон чистить. Вроде все чистилось нормально. У меня выглядит белым, у заказчика белым...
А вот на ноуте жены случайно обнаружилось жуткое кол-во оставшейся грязи.
Сложно даже описать всю гамму ощущений... :( :mad: :?: :!:
Возможности купить очень про монитор из обсуждаемых в ветке - нет. Точнее долги это не выход.

Насколько выброшенные деньги покупка Dell U2211H или U2212HM/U2312HM?
На сколько лучшей заменой будет NEC EA232WMi - оправдана ли 50% разница в цене?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 12 2011, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2007, 23:27
Сообщения: 670
Откуда: Russia
Что-то не то с калибровкой. Неверно установлена точка белого, моник думается здесь нипричем.

А вообще еле заметную грязь легко обнаружить с помощью корректирующего слоя level. Выкрутив ползунок черной точки влево почти до упора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 12 2011, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 03 2007, 21:04
Сообщения: 1626
Откуда: Wrocław / Kiev / Shostka
OVN писал(а):
А вообще еле заметную грязь легко обнаружить с помощью корректирующего слоя level. Выкрутив ползунок черной точки влево почти до упора.


+1, дорогие мониторы покупаются для удовольствия. В полевых условиях можно обрабатывать и на ч/б телевизоре. Используйте корр-слои и цвета смотрите по цифрам в Info, не стоит влазить в долги :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 12 2011, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 11 2010, 23:35
Сообщения: 671
Откуда: СПб
спасибо, посмотрю что можно с ним сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 12 2011, 13:51 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
приходил сейчас Алексей Шадрин... калибровать мой монитор... в очередной раз похвалил мой НЕК 2490Вукси2... мол сильно вам повезло с ним, берегите его...

открыл мне Америку, сказав, что нельзя работать с цветом при освещении энергосберегающими лампами.. только с лампами накаливания...
иначе ваше зрение начинает безнадежно вам врать в оценке цвета (у меня просто в комнате есть оба варианта освещения, на выбор - можно такое включить, а можно такое) ...

а еще я выяснила, что неправильно пытаюсь беречь свой монитор... а именно... не вырубать же комп, когда на 15 минут уходишь на кухню чаю попить?
а при этом я не очень люблю скринсейверы... поэтому я просто вырубала моник и уходила, а потом приходила и включала...
Шадрин сказал, что если речь о 15-30 минутах - лучше пусть работает... ему вредно часто включаться и выключаться... а я не знала...
соответственно я теперь озадачена этим скринсейвером... а проблема у меня в том, что я терпеть не могу, когда он врубается в самый неподходящий момент...
т.е. мне не подходит вариант автоматической настройки включения через некий промежуток времени...
соответственно вопрос: можно ли в 7-ке Виндоус как-то вывести на рабочий стол (к примеру) ли еще куда, чтобы под рукой было, кнопку запуска Хранителя экрана?...
нажала мышкой на иконку или на кнопку на клаве и пошла пить чай... потом вернулась - снова клик мышкой - и все снова заработало... ????

а еще он рекламировал профессиональные Эйзо... которые обычно стоят около 4000 , а сейчас по новогодней акции около 2000...
правда Алексей все равно сказал - дорого, не должен проф.монитор столько стоить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB