КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 21:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 30 01 2014, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 10 2013, 15:12
Сообщения: 38
Головку я присмотрел Benro n0 . Можно её брать , нормальный выбор? Только вот посад. диаметр у неё 46 , а у ножек - 58 мм , это не критично ? И можно её брать в этом магазине ?
Подскажите , пожалуйста , а то времени для решения у меня 2 дня !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 30 01 2014, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 06:27
Сообщения: 1005
Откуда: Украина
ZibArtEm писал(а):
Только вот посад. диаметр у неё 46 , а у ножек - 58 мм , это не критично ?
Может быть критично - ручка головки может упираться в площадку штатива, если она вниз зажимается. Проверяйте.
(У моего одного знакомого фотографа примерно такая фигня была. Но самый прикол в том, что и штатив и головка были Manfrotto и одной "весовой" категории - во как!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 30 01 2014, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 10 2013, 15:12
Сообщения: 38
Большое спасибо :) Вот сайт головки , вот ножег . По картинке , как мне кажется , ручка упираться не будет . Изображение
Прошу прощения , что такая большая картинка , но я хотел показать ручку. Если надо , удалю. :oops:


Последний раз редактировалось ZibArtEm 30 01 2014, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 30 01 2014, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 06:27
Сообщения: 1005
Откуда: Украина
Да - не должна.
Судя по картинке, она даже до горизонтального положения не опускается.
Так что всё должно быть хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 30 01 2014, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 10 2013, 15:12
Сообщения: 38
Подскажите , пожалуйста , для пейзажных , предметных , креативных съёмок такого рода шаровая голова удобна достаточно , чтоб брать её вместо 3-дэшной , получая взамен оперативность и удобство при модельной съёмке ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 28 02 2014, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 11 2010, 23:35
Сообщения: 671
Откуда: СПб
Хочу поспрашать совета здесь, так как ради одного вопроса не хочу регистрироваться на профильном сайте.
Вопрос собственно про штатив для макро.
Есть сейчас рабочий MANFROTTO 055XPROB с головой-ручкой, но мне хочется облегчить рюкзак для поездок своим ходом и перспектива таскать его не воодушевляет. Кроме того я пока не очень понимаю что мешает (при наличии условий) лечь на живот или встать на колени, вместо того чтобы изворачиваться с полноразмерным штативом, и использовать что-то компактное.
Поделитесь опытом, если такой есть - можно ли (и удобно ли) использовать штативы типа GorillaPod для макросъемки? Или быть может чем вызвана такая настойчивая рекомендация к большим штативам?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 18 04 2014, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Пару лет Sirui протискивался на наш рынок. Все это время поглядывал в его сторону. Месяц назад купил монопод P-324S.
Изображение
http://siruirussia.ru/index.php?route=p ... uct_id=139
Смысл покупки: - дешевле Manfrotto 562B-1, ниже (175 vs 190), легче (карбон), функциональнее.
Широкая тренога позволяет спокойно ставить БЗК, скажем, для таймлапса. Не падает, не трясется. Т.е. в отличие от Manfrotto 562B-1 его можно оставить стоять безбоязненно. При относительно безветренной погоде и естественно не на полную высоту. Но это все ж таки монопод, поэтому предпочтительнее соответственно его и использовать.
Тренога само собой откручивается. Металлический штырь в наличии, как и доп. резиновый. Верхняя часть вертится на сколько угодно оборотов, причем степень свободы хода регулируется. Можно, если приспичит, прикрепить ручку для видеопроводки. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB