КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 18:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 02 04 2013, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 06:27
Сообщения: 1005
Откуда: Украина
К Manfrotto сейчас стоит относиться осторожно - много брака, недоделок и недочётов. Своими глазами видел. У самого Manfrotto 190ssb - не доволен.
Если бы сейчас стоял вопрос о покупке, обратил бы внимание на карбоновый SLIK.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 03 04 2013, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 06 2008, 12:49
Сообщения: 2827
Knulp писал(а):
К Manfrotto сейчас стоит относиться осторожно - много брака, недоделок и недочётов. Своими глазами видел. У самого Manfrotto 190ssb - не доволен.
Если бы сейчас стоял вопрос о покупке, обратил бы внимание на карбоновый SLIK.
Понятно, 190й вычеркиваем.
Slik карбоновый еще не смотрел, поищу, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 03 04 2013, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Vapi писал(а):
интересует опыт Jurij в этом выборе.

последние мои посты в этой теме были про голову на фотоаппарат для съёмки видео. Голову Манфротто 701HDV я тогда таки взял - но 1)меня (вроде как даж здесь на форуме) надоумили, что "двиганье камерой" во время съёмки- это далеко не путь к видео-успеху, а соответственно - достаточно фотоголовы;2)тяга к видео вообще поутихла чуток;3)а по габаритам да весу даже эта самая лёгкая и компактная голова из допустимых по качеству очень и очень больше моей старенькой нонейм шаровой головы за пару баксов.
Результат по видеоголове - хоть у меня к видеоголове Манфротто 701HDV весомых претензий и нет - она успешно ушла в шкафчик моих бесполезных покупок

В 2009 я таки купил ноги Benro C-269M8 (дома вечерком гляну не наврал ли с маркой) - вот они у меня и работают уж 4-й год по-полной и доволен на все 100% :app: - лёгкие, для моего 5дмк3 с 70-200/4 и 16-35/2,8 стабильные, суперкомпактные сложенными, вариативные при раскладывании!!! Выжили и в солёной воде, и в мороз, и на солнышке, и под ногами переднего пассажира в авто где завсегда и возятся. Даж, когда на какое-то время вынужденно перешёл в разряд тока-автотуристов и в авто возился одолжённый штатив побольше-потяжелее - юзался всё-равно тока он.
Правда - камеру на нижний конец центральной штанги так никогда и не перецеплял - довольствовался минимальной высотой в высоту этой самой штанги. Ещё иногда страшновато при попытках неосторожно втискать полностью разложенные ноги в глубокий снег али в какое-нить его подобие - всё-таки нижние секции ног довольно тонкие. Но сломать их так и не удалось, да и часто я вообще не раскладываю нижние секции.
З\Ы\Маленькое предостережение (это не минус конкретного штатива а, наверное, конструктивная особенность всех штативов с таким методом складывания)- я на своём незадолго после покупки успешно сломал центральный узел при попытке быстренько согнуть ноги "в походное положение" на нажав "пимпочку" - но ничего - после хождений на протяжении 2-х недель с обмотанным скотчем нескладываемым штативом и головомойки с заменой - научился "торопиться помедленее"


Последний раз редактировалось Jurij 05 04 2013, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 03 04 2013, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 06 2008, 12:49
Сообщения: 2827
Jurij писал(а):
В 2009 я таки купил ноги Benro C-268M8 (дома вечерком гляну не наврал ли с маркой) - вот они у меня и работают уж 4-й год по-полной и доволен на все 100%
Спасибо, Юрий!
Да, карбоновые штативы из этой серии всем хороши, единственное хотелось бы более низкую минимальную высоту, а у них у всех минимум около 40 см.
Я так понимаю, что к этим Benro подходят головы от Манфротто, правильно? Ведь там кроме основной резьбы 3/8-1/4" еще и посадочная площадка с фиксирующими винтами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 03 04 2013, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 06:27
Сообщения: 1005
Откуда: Украина
Vapi писал(а):
... а у них у всех минимум около 40 см.
Есть 325 мм, есть 310 мм: http://www.benro.ru/cash/marks/35_441_398.html (В самом низу страницы).
Если минимальная высота критична, посмотрите всё-таки SLIK - даже относительно большие штативы у них имеют высоту 22 см, небольшие и того меньше - 11 см.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 05 04 2013, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Vapi писал(а):
посадочная площадка с фиксирующими винтами.
Таки у меня BENRO C-269M8. Мин. высота центральной штанги меньше 300 (мин. высота без учёта головы больше не на много)
...Площадки на моём нету. ...
А случаев с нуждой очень низкой точки съёмки не так много (у меня их не возникало, ну - возможно, я их подавлял сам того не замечая)- и вроде как можно перевернуть центральную штангу вверх-ногами и внизу вверх ногами привинтить фотик практически держа его над землёй и не смущаясь высотой головы, так как голова тож над фотиком. ...
А вообще - для таких вымахонов, думаю, - надо дополнительный девайс (от китайцев) покомпактнее и попрактичнее (вроде как даж здесь на форуме люди показывали?), т.к. излишняя универсальность любой вещи - тоже зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 05 04 2013, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 06 2008, 12:49
Сообщения: 2827
Что-то я не могу найти на сайте производителя модель BENRO C-269M8. Ближайшее что нашел C2690TB1 в разделе Travel Angel Series Tripod Kits:
http://benro.com/Products.aspx?cid=208&pid=209&nid=ben# (Сайт какой-то дебильный, на флеше, поиском даже собственные продукты не ищет)

или вот этот:
http://www.ebay.com/itm/Brand-New-Benro-C-158M8-C-158-M8-C-158-carbon-tripod-/250993487046?pt=US_Tripods&hash=item3a7060acc6
Он у вас вместе с головой был, или голову отдельно брали? Головы Манфротто к нему подходят?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 08 04 2013, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Vapi писал(а):
....


Они поменяли линейку. про 268-269 можно забыть.
Немецкая страница работает намного быстрее.
http://www.benro.de/stative/travelangel.htm

Не часто, но низкая посадка нужна
Для макро C-297m8 саме то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 02 05 2013, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Во-первых, хочу выразить свою благодарность Smaglov, который надоумил меня обратить внимание на продукцию Sachtler. :)
http://www.sachtler.com/ru/
Изображение
Приобрел не так давно самую дешевую захтлеровскую систему для видео, Ace M. Чаша 75 мм.
Ноги там более легкой конструкции, чем традиционно. Но алюминий и соответствующий вес выбирал специально, поскольку карбоновый штатив, как я понял на практике, мне не подходит. Слишком легок.
Максимальная высота от пола до площадки - 172 см. Это на максимально растянутой нижней растяжке.
Голова весит столько же, сколько Manfrotto 701HD, т.е. 1.7 кг. Морозоустойчивость заявлена -30, но проверка, понятно, еще впереди, хотя сомневаюсь стретить у нас такие морозы.
Контрбаланс 6 ступеней, 0-3 ступени регуляции прижима по-горизонтали и вертикали (0 - выключено). Поскольку диапазон нагрузок от 0 до 4 кг, то я могу использовать все, начиная с голого NEXа 5N, который где-то около нуля по весу и есть. Плавность параномирования на 3-ей ступени довольно легко обеспечить даже в состоянии тремора. Настолько тугой и ровный ход. )) На нуле головка описывает примерно полтора оборота от несильного толчка.
Градации контрбаланса равномерно распределены от 1 до 5. 0 - он выключен.
Общий вес с головой - 4.6 кг. Растяжка, как я упоминал, нижняя, я люблю на нее наступать при съемке для большей устойчивости. Но на штативе есть крюк для груза. Растяжка - довольно прочный пластик, моется легко. Снимается тоже легко. Резиновая петля именно что резиновая.
Плюс еще сумка в комплекте.
Да, забыл! Скручивания практически нет. Особенно, если наступить на нижнюю растяжку. :)
И цена. У нас $760, "там" - на $200 меньше.

В общем, для повседневного использования это недорогая качественная и функциональная система от известного производителя, который до сих пор пишет на своей продукции, что она сделана в Германии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 09 06 2013, 12:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Сегодня наблюдал вот такой сетап:

Изображение

Интересно, что это за шататив гигантский? Одна секция только выдвинута, и уже нормальной высоты. Вроде манфротто на вид. Еще интересный чемоданчик сверху прицеплен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 09 06 2013, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Похож на 4-секционный Gitzo Systematic. Они бывают двухметровой высоты (к примеру, gt 3532 ls). Есть и выше - 240 см, но уже пять секций, если не ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 09 06 2013, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 09 2009, 18:29
Сообщения: 2175
Откуда: Барнаул; не путайте foter с footer
Konstantin Sutyagin писал(а):
Еще интересный чемоданчик сверху прицеплен.

Ноутбук поди - он же пульт управления вертолетом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 10 06 2013, 05:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Не, это специальный пластиковый чемоданчик, который крепится на штатив, а внутри был какой-то мониторчик, без клавиатуры. Пульт управления камерой находится в руках у человека в полосатой футболке. Вертолетом управлял другой человек, со своего пульта. Он в кадр не поместился )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 11 06 2013, 21:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Konstantin Sutyagin писал(а):
Интересно, что это за шататив гигантский?

Может быть этот:
http://www.gitzo.com/systematic-series- ... -gt3542xls


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 28 01 2014, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 10 2013, 15:12
Сообщения: 38
Помогите с выбором , пожалуйста .
Вообщем , бюджет примерно в 195$. Требования : Высота не менее 155см , вес с головой не более 2,5-2,6кг , беру для универсальной модели использования. Выбор пал на ноги Induro AT213 ( нормальный выбор ?) . Голову выбираю из этих . Подскажите , пожалуйста, на чём остановиться ? И кстати , углы наклонов этих голов нигде не нашёл .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB