КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 20 04 2024, 04:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 28 10 2008, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Alllex писал(а):
Я бы смотрел на карбон - на какой денег бы не жалко было, ...

Да вот здесь (в пределах бюджета манфроттовских 190-х) как-раз и не жалко, ну и вроде как готов клюнуть на хвалёные повсюду карбоновые (хотя от идеи взять алюминий-магний-титановый Slik Pro 340DX ещё и не отказался - по весу лучше 190-х, при пробе заметного смаза нету, 190-х для сравнения в-лоб пока во львове не надыбал, обещают подвезти).
... Вот боюсь прогадать на выборе оптимального соотношения вес штатива - устойчивость. Не потянет ли лёгкость того же самого Slik Pro 614 DX Carbon проблем с устойчивостью? (а его для попробовать везти отказываются - тока под заказ). А лишние почти полкило-от-манфротто таскать тоже, без убеждения что он существенно лучше 614-го (хотя-бы той-же надёжностью?), неохота #-o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 29 10 2008, 00:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Jurij писал(а):
Alllex писал(а):
Я бы смотрел на карбон - на какой денег бы не жалко было, ...

Да вот здесь (в пределах бюджета манфроттовских 190-х) как-раз и не жалко, ну и вроде как готов клюнуть на хвалёные повсюду карбоновые (хотя от идеи взять алюминий-магний-титановый Slik Pro 340DX ещё и не отказался - по весу лучше 190-х, при пробе заметного смаза нету, 190-х для сравнения в-лоб пока во львове не надыбал, обещают подвезти).
... Вот боюсь прогадать на выборе оптимального соотношения вес штатива - устойчивость. Не потянет ли лёгкость того же самого Slik Pro 614 DX Carbon проблем с устойчивостью? (а его для попробовать везти отказываются - тока под заказ). А лишние почти полкило-от-манфротто таскать тоже, без убеждения что он существенно лучше 614-го (хотя-бы той-же надёжностью?), неохота #-o

190 по устойчивости меня устраивает, на нем висели 5-ка и сигма 24-70/2,8.
На сильном ветру пришлось полностью опускать - иначе вибрировал.
Насчет слика - ничего не знаю.
А чего в Киев не мотнетесь? В фотору неплохой выбор всяких разных - вживую бы и заценили.
Кстати - если не ошибаюсь - скоро выставка вроде по фотооборудованию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 29 10 2008, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Alllex писал(а):
А чего в Киев не мотнетесь? В фотору неплохой выбор всяких разных - вживую бы и заценили.
Кстати - если не ошибаюсь - скоро выставка вроде по фотооборудованию.

Чё-т лениво пока в столицу кататься.
Вы про foto.ru? Они что - и в Киеве торгуют? Где?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 29 10 2008, 10:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Jurij писал(а):
Alllex писал(а):
А чего в Киев не мотнетесь? В фотору неплохой выбор всяких разных - вживую бы и заценили.
Кстати - если не ошибаюсь - скоро выставка вроде по фотооборудованию.

Чё-т лениво пока в столицу кататься.
Вы про foto.ru? Они что - и в Киеве торгуют? Где?

Ашипка.
foto.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 29 10 2008, 10:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Jurij писал(а):
Alllex писал(а):
А чего в Киев не мотнетесь? В фотору неплохой выбор всяких разных - вживую бы и заценили.
Кстати - если не ошибаюсь - скоро выставка вроде по фотооборудованию.

Чё-т лениво пока в столицу кататься.
Вы про foto.ru? Они что - и в Киеве торгуют? Где?

На фотору сержесмарт хвастался каким-то китайцем карбоновым за 100 долларов с ебэя. Вчера час искал так и не нашел его пост. :(
Может напрямую спросите его - какая модель?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 29 10 2008, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 03 2007, 12:22
Сообщения: 64
Откуда: Kyiv
Почти год метался с выбором. Переключал внимание с Manfrotto на Slik со Slik на Velbon, из всего на что обращал внимание не удалось только карбоновые Velbon пощупать вживую? А когда приспичило (3 недели назад) заказал Manfroto 055XPROB и голову 488RC2. После 10 минут обладания :mrgreen: , успокоился и понял что сделал, единственно правильный выбор. Кстати, изначально хотел именно 190XPROB, но когда сравнил с 055-м (на выставке) в живую, забыл о нем. Изменяющийся угол штанги в этой серии, вещь для меня, оказалась архиполезной, даже не знаю как бы я обходился без этой опции, купив, скажем, Velbon Sherpa Pro CF-630 (именно его я рассматривал как альтернативу, в последнее время)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 29 10 2008, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 02 2007, 15:15
Сообщения: 479
Igl писал(а):
заказал Manfroto 055XPROB и голову 488RC2.


У меня аналогичный комплект - за свои деньги отличный выбор. Недавно лезли по стене на веревках метров 100 вверх. Рюкзаки тянули отдельно на тех же веревках. Штатив был закреплен снаружи на рюкзаке без чехла. Голову скрутил и положил внутрь рюкзака. В итоге, несколько царапин, не влияющих на работу, хотя он там явно много раз бился и терся о скалу. Так что тест на прочность пройден. :) Боюсь, что дешевый карбон разлетелся бы, так как этот материал плохо держит боковой удар.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 29 10 2008, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Igl писал(а):
Изменяющийся угол штанги в этой серии, вещь для меня, оказалась архиполезной
У 190-е тож вроде есть с изменяемым углом штанги
Rezus писал(а):
Недавно лезли по стене на веревках метров 100 вверх. Рюкзаки тянули отдельно на тех же веревках.

Мдя #-o - значит, - моя ленивость не знает предела - вряд-ли соглашусь таскать лишние 600грамм 055-х ног в сравнении с 190-ми? Вы как 55-е ноги покупали - знали,что будете их по станкам тягать? С аналогичными 190-ми сравнивали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 29 10 2008, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 03 2007, 12:22
Сообщения: 64
Откуда: Kyiv
Jurij писал(а):
У 190-е тож вроде есть с изменяемым углом штанги

Да у 190-х все также, они только по размерам и весу отличаются. Я имел ввиду серия PRO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 29 10 2008, 19:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Rezus писал(а):
Igl писал(а):
заказал Manfroto 055XPROB и голову 488RC2.


У меня аналогичный комплект - за свои деньги отличный выбор. Недавно лезли по стене на веревках метров 100 вверх. Рюкзаки тянули отдельно на тех же веревках. Штатив был закреплен снаружи на рюкзаке без чехла. Голову скрутил и положил внутрь рюкзака. В итоге, несколько царапин, не влияющих на работу, хотя он там явно много раз бился и терся о скалу. Так что тест на прочность пройден. :) Боюсь, что дешевый карбон разлетелся бы, так как этот материал плохо держит боковой удар.

Могу рассказать простой способ как поломать ваши 055 ноги не прилагаяч особых усилий. :smile:
Иду как-то по деревне осенью. Вижу яблоко висит одинокое, раскладываю штатив - выдвинув на полную 2-е ноги. И пытаюсь держась за низ одной концом другой достать яблоко, чуть качнул - один из зажимов - хрусь и нету. :(
И по горе не лазил, и усилий не прилагал.
Из этого делаю вывод - зажимы на штативе - ну очччень слабое звено.
Но деваться от них некуда потому как на манфротте они почти визде стоят. А доступна более и менее только манфротта.

ЗЫ. Если бы в походы ходил почаще то однозначно купил бы карбон , причем начал бы с дешового - не устроил бы - тогда уже гитзо.
ЗЫ.ЗЫ. Это вы не сильно нагрузились если не лень было 055 ноги переть. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 30 10 2008, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
А у манфротто соответственных штанга горизонтально устанавливается только в выдвинутом положении? (или - можно в выдвинутом установить горизонтально а потом уменьшить боковой вынос - для повышения устойчивости) Ато , при большой лени тянуть тяжести в поход кой-нить эта функция, наверное, сгодилась бы для возможности сьёмки вертикальных кадров при установке фотика непосредственно на ноги (экономится полкило на головках всяческих, небольшой наклон ногами делаем)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 30 10 2008, 12:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Jurij писал(а):
А у манфротто соответственных штанга горизонтально устанавливается только в выдвинутом положении? (или - можно в выдвинутом установить горизонтально а потом уменьшить боковой вынос - для повышения устойчивости) Ато , при большой лени тянуть тяжести в поход кой-нить эта функция, наверное, сгодилась бы для возможности сьёмки вертикальных кадров при установке фотика непосредственно на ноги (экономится полкило на головках всяческих, небольшой наклон ногами делаем)?

Теоретически все правильно - практически - я бы всетаки шаровую голову взял таки.
Уж очень геморно так фотать будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 30 10 2008, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Народ кто с такими работал.
Giottos Innovator Stativ MT 9370


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 30 10 2008, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 03 2007, 12:22
Сообщения: 64
Откуда: Kyiv
Jurij писал(а):
А у манфротто соответственных штанга горизонтально устанавливается только в выдвинутом положении? (или - можно в выдвинутом установить горизонтально а потом уменьшить боковой вынос - для повышения устойчивости) Ато , при большой лени тянуть тяжести в поход кой-нить эта функция, наверное, сгодилась бы для возможности сьёмки вертикальных кадров при установке фотика непосредственно на ноги (экономится полкило на головках всяческих, небольшой наклон ногами делаем)?

Конечно боковой вынос изменяем, более того, дальше середины я бы штангу не высовывал даже на 055, не говоря уже о 190, иначе жесткости никакой. При варианте без головы, очень тяжело будет установить горизонт на неровной поверхности, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пожалуйста штатив
СообщениеДобавлено: 30 10 2008, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Alllex писал(а):
Теоретически все правильно - практически - я бы всетаки шаровую голову взял таки.
Уж очень геморно так фотать будет.

Да голова то есть уже! Но зная себя - уж оч-чень неохота будет таскать её при ногах с такой возможностью :D
:smile: Мож лучше ноги без поворотной штанги брать - тогда и голову носить придётся :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB