КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 16:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 02 2009, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 06 2008, 12:49
Сообщения: 2827
В последнее время испытываю потребность в мобильном устройстве, чтоб с него в дорожных условиях можно было выходить в интернет, читать-отправлять почту, читать-добавлять сообщения на форумах. На том же Шаттере атрибутировать уже загруженные фотографии, например.
Вот только какой аппарат покупать- не знаю. То ли это должен быть КПК, то ли смартфон, то ли просто мобильный телефон с хорошим экраном и соответствующими возможностями...

Если кто использует подобное- посоветуйте что-нибудь. Фирма-производитель особо не важна, главное- чтоб было удобно и функционально.
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2009, 22:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Vapi писал(а):
В последнее время испытываю потребность в мобильном устройстве, чтоб с него в дорожных условиях можно было выходить в интернет, читать-отправлять почту, читать-добавлять сообщения на форумах. На том же Шаттере атрибутировать уже загруженные фотографии, например.
Вот только какой аппарат покупать- не знаю. То ли это должен быть КПК, то ли смартфон, то ли просто мобильный телефон с хорошим экраном и соответствующими возможностями...

Если кто использует подобное- посоветуйте что-нибудь. Фирма-производитель особо не важна, главное- чтоб было удобно и функционально.
Заранее спасибо!

Нетбук.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2009, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 11 2008, 09:02
Сообщения: 30
Откуда: Казань
Сам пользуюсь смартфоном nokia n95. Вполне устраивает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2009, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 11 2008, 23:35
Сообщения: 723
Откуда: Мск
кпк не подходит. я особо не вникал, но, как минимум, родной браузер безопасное соединение, которе использует тот же шаттер, не держит. возможно, что всякие оперы и иже с ними и работают. но все же мелкий экран по мне.
оптимальная вещица на мой взгляд, как уже и было сказано выше - это нетбук + любой коммуникационный вариант (телефон в качестве модема, отдельный гпрс-модем). я себе месяц назад за 13тыс руб (сейчас уже 14+) приобрел вот такую игрушку http://www.microstar.ru/program/product ... hp?UID=684. модельку с 80гб винчестером. доволен, как бегемот после брачного периода.

зы: кстати, вот он:
Изображение

Изображение

;)


Последний раз редактировалось Stromb 25 02 2009, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2009, 22:55 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2005, 19:56
Сообщения: 3772
Айфон


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2009, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 11 2008, 10:36
Сообщения: 135
Откуда: РФ, Поволжье
У меня смартфон Нокиа Е60, старенький уже, давно брала, но ооочень довольна. В повседневной обычной жизни пользуюсь стационарными устройствами, но случилось дело - попала на неделю в роддом :smile: :smile: , он меня там просто спас - и почта, и форумы, все работало замечательно, из жизни не выпала. Только фото не пробовала через него атрибутировать.
Сейчас пользуюсь, если где-то ждать приходится, чтоб время убить - читаю почту или жж.
На КПК большинство пользователей ругаются плохими словами :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2009, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 06 2008, 12:49
Сообщения: 2827
Почитал сейчас про нетбуки. Хорошая штука, конечно, но несколько великовата. Хочется, чтоб был всегда под рукой и не обременял габаритами.
anouchka
А если Айфон, то какой именно? Или они все удовлетворяют запросам?

С КПК как я понял, вариант самый плохой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2009, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 12 2005, 11:28
Сообщения: 717
---


Последний раз редактировалось perets 11 10 2010, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2009, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 11 2008, 23:35
Сообщения: 723
Откуда: Мск
с кпк вариант неплохой, на самом деле, если заставить лазить по https (это если про шаттер речь). экран что в айфоне, что в кпк один фиг. с моей, чисто субъективной точки зрения платить за айфон такую сумму... да и бестолковая игрушка в общем-то. опять же, имхо. довольно закрытая система, если есть потребность в стороннем софте. а если с тем набором, что на борту имеется все устраевает, то вполне глянцевый, симпатичный и в меру функциональный аппарат. все это мой взгляд на это явление, в споры вступать ни с кем не буду :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2009, 23:39 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2005, 19:56
Сообщения: 3772
Vapi писал(а):
Почитал сейчас про нетбуки. Хорошая штука, конечно, но несколько великовата. Хочется габаритами.
anouchka
А если Айфон, то какой именно? Или они все удовлетворяют запросам?


Они отличаются только памятью
Я без него вообще жизни не представляю, кпк у меня был, я его быстро забросила и он сдох, и вся инфа в нем умерла, а айфон проще синхронизировать с компом, если что ;)
Но ни на кпк, ни на смартфоне, ни на айфоне все же неудобно будет атрибутировать, хотя на форумах отвечать запросто, что я щас и делаю ;) книжки читать, общаться - оч.удобно.
Но я не согласна с тем, что это игрушка, это очень удобная вещь, но спорить тоже не буду, каждому свое ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2009, 23:45 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2005, 19:56
Сообщения: 3772
а еще один плюс, я в нем фотки держу, очень удобно и красиво показывать как портфолио, редкий кпк сможет сравницца по качеству изображения фоток с айфоном, но я не уговариваю ;) а то потом крайней окажусь опять :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2009, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 11 2008, 23:35
Сообщения: 723
Откуда: Мск
цветопередача в нем на фоне остальных девайсов подобного размера приятная, согласный весь :)
а вот про синхронизацию подробнее, пожалуйста. с одним компом синхронизируетесь, да? 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2009, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 06 2008, 12:49
Сообщения: 2827
anouchka писал(а):
Но ни на кпк, ни на смартфоне, ни на айфоне все же неудобно будет атрибутировать, хотя на форумах отвечать запросто, что я щас и делаю ;) книжки читать, общаться - оч.удобно.

Да, я понимаю, что особого удобства тут не получить, оно не цель. Нужен работоспособный девайс, с которым можно работать, держа в руках при движении например в транспорте, или ожидая чего-то.
С Айфоном более-менее понятно, спасибо.
А со смартфонов кто-то пробовал фотографии атрибутировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 02 2009, 23:55 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2005, 19:56
Сообщения: 3772
Stromb писал(а):
цветопередача в нем на фоне остальных девайсов подобного размера приятная, согласный весь :)
а вот про синхронизацию подробнее, пожалуйста. с одним компом синхронизируетесь, да? 8)


да, а со сколькими надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 02 2009, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 06 2008, 12:49
Сообщения: 2827
И еще глупый вопрос: в чем разница между коммутатором и КПК?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB