КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 15:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сумка или Рюкзак?
СообщениеДобавлено: 24 05 2009, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2007, 15:25
Сообщения: 246
Откуда: Украина, родина Тараса Бульбы
Предлагаю написать какими сумками или рюкзаками вы пользуетесь... Насколько они удобны и практичны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сумка или Рюкзак?
СообщениеДобавлено: 29 05 2009, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 05 2007, 09:09
Сообщения: 363
Откуда: Керчь
Родной кеноновский рюкзак, купил новый с рук на фото.ру. Все очень нравится кроме одного - мягкая подкладка под спину летом - это очень жарко. А да, веревочки сбоку и снизу абсолютно бестолковые, штатив неудобно вешать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сумка или Рюкзак?
СообщениеДобавлено: 29 05 2009, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 05 2007, 09:09
Сообщения: 363
Откуда: Керчь
когда видел на полке, тоже хотел, а потом увидел юзаный большой... ужоз... как старый потертый советский рюкзак цвета хаки
к тому же они воду не держат, надо пропиткой брызгать

у меня маленький rekam, все ничего, но даже 400d влазит с одним объективом, второй маленький 50 1.8 уже только сверху


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сумка или Рюкзак?
СообщениеДобавлено: 29 05 2009, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 01 2009, 15:31
Сообщения: 500
Откуда: Moscow, Russia
Lowepro Flipside 300

Рюкзак на спине как влитой, такое ощущуение, что даже вес всех фотопричиндалов снижается. Большой плюс, что в походном положении его нельзя открыть с внешней стороны - спокойнее в метро и людных местах. Вмещается камера со штатным зумом, большой телевик, вспышка, и еще один небольшой объектив. В отделение для мелочевки достаточно большое, много чего влазит. Есть возможность прикрепить снаружи небольшой штатив.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сумка или Рюкзак?
СообщениеДобавлено: 29 05 2009, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 07 2008, 15:58
Сообщения: 263
Откуда: Красноярск
Хотел себе рюкзак. Чтобы влазил 1 фот, 1 доп объектив, вспышка, и мелочь(фильтр 2шт, батарейка, флешки).
Рюкзак хотел не просто, а чтообы с ним можно было ходить где нибудь в городе незнакомом, чтобы можно было одежду запихнуть и бутылку воды. Так вот ничего не нашел. Не просто не нашел, а ВООБЩЕ не нашел. Есть очень больше рюкзаки, но полноразмерную бутылку запихнуть проблема. Вообщем решил что для таких целей будет нормальный обычный рюкзак + спец кофры под объективы.
И купил сумочку LowePro Toploader 75 AW Изображение чтобы телевик влезал. С намеком, чтобы при подъеме на гору, когда горные лыжи и ботинки висят на основном рюкзаке, эта сумка была на груди. Потом сумка залезет в основной рюкзак.

+ как показала практика, если к рюкзаке лежит кофр, даже меньше чем нужно для фотоаппарата, то это все равно дает очень хорошую защиту от ударов.
и система подвески мне понравилась только на топовых фоторюкзаках. А по возможности что то крепить сверху даже простенький фрирайдный рюкзак даст им огроменную фору.
Вообщем для меня этот вопрос решен на некоторое время.
Надеюсь мои мысли помогут кому либо.

ЗЫ: Есть еще прикольные сумочки ката, но некоторые какие я видел не выдержат дождь с ветром, там видел дырки. Отсек закрывался на неприлегающую к краям липучку. ИМХО только в помещении снимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сумка или Рюкзак?
СообщениеДобавлено: 29 05 2009, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 08 2007, 11:05
Сообщения: 1913
У меня рюкзак Lowepro. ИМХО, система подвески действительно очень неудобная по сравнению с треккинговыми рюкзаками. В путешествиях такой рюкзах -- очень неудобная штука (если ездишь без машины). Вещей своих туда не запихнешь, а место на плечах занимает. В итоге мне пришлось для путешествий купить сумку. И запихивать ее в треккинговый рюкзак. Получается на практике удобней. При перевозке все лежит в большом рюкзаке, а при приезде на место можно на съемку выходить с сумкой. Другого решения этой проблемы я пока не нашла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сумка или Рюкзак?
СообщениеДобавлено: 01 06 2009, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 07 2005, 12:29
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
У меня 3-и рюкзака Lowepro. А в результате я чаще всего пользуюсь рюкзачком Acme Power, который даже не фото. По задумке вышеназванной компании это передвижная солнечная электростанция. По прямому назначению не использовался ни разу.

Lowepro:
1. CompuTrekker AW Изображение очень мне нравился, побывал со мной в разных точках планеты.
Хорошо защищает фототехнику, вместителен, удобная эргономика.
Минусы: Сломалась молния, может я и сам виноват, перегружал. Треснул корпус ноутбука.
2. SlingShot 200 AW Изображение (однолямочный) отличная штука, очень вместительный. Но не для моей спины, болит проклятая, а шея огнем горит. Прогулка по Лувру превратилась в пытку.
3. Lens Trekker 600 AW Изображение (рюкзак-кофр для очень больших телевиков) взял как раз для такого случая. Очень неудобная штука, баланс очень плохой, сидит высоко. Кроме аппарата с присоединенным телевиком уже мало что входит, а дура ого го. И спина от него болит.
Но если нужно аппарат таскать с присоединенным мега телевиком другой альтернативы не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сумка или Рюкзак?
СообщениеДобавлено: 01 06 2009, 12:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Я свой рюкзак Tamrack 750 Daypack Изображение когда-то на видео снял :)

http://www.youtube.com/watch?v=iouGjMMknT4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сумка или Рюкзак?
СообщениеДобавлено: 01 06 2009, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 08 2007, 11:05
Сообщения: 1913
Не знаю, для кого они делают рюкзаки, но мне зафиксировать Lowepro Mini Trakker Изображение на бедрах не удается. Таким образом, вся нагрузка идет на плечи.

Плечи у меня просто отваливаются. Проще нести более нагруженный треккинговый рюкзак, чем менее нагруженный фоторюкзак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сумка или Рюкзак?
СообщениеДобавлено: 01 06 2009, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 12 2005, 17:08
Сообщения: 1270
Откуда: Новосибирск Академгородок
У меня кофр Lowepro модель не помню. Размер 280Х150 мм высота 200мм (размеры внутренние). Добротная такая мягкая коробка с толстыми стенками и весьма ударозащищенная (пару раз падал с плеча на бетонный пол вместе с содержимым)... Но с размером я промазал - нужно побольше. Ношу 5D+ 50mm + 85mm + 580 + внешний HDD Apacher, но мелочевку всякую приходится штабелями укладывать. Оперативность в вынимании камеры - проблемная т.к. нужно сначала отстегнуть клапан, потом молнию по периметру, потом вынуть камеру. В ванную с водой конечно не ронял, но под дождем был... внутренности остались сухие. Вначале было неудобно носить (коробка на ремешке сбоку) - потом привык.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сумка или Рюкзак?
СообщениеДобавлено: 01 06 2009, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 08 2007, 11:05
Сообщения: 1913
Я кофр покупала в спешке, и под другую камеру. Сейчас оборудование поменялось. Надо менять. Пока не определилась. В идеале хотелось бы сумку какю-то типа Crumpler.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сумка или Рюкзак?
СообщениеДобавлено: 01 06 2009, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 02 2006, 12:02
Сообщения: 2550
Откуда: Волгодонск
Мне приглянулась http://www.foto.ru/lowepro_nova_4_aw_black.html
Чуть больше, чем первая Lowepro MX400 и намного больше теперешней CaseLogic (подарили такую).
В Nowa 4 AW Изображение войдёт 2 мои камеры (зеркалка и panasonic FZ20) и 3-4 объектива. На длинные поездки - самое то. А на короткие и меньшая подходит. А вообще, не могу пока найти для походов сумку-рюкзак на грудь, чтобы камера была доступна, а не в большом рюкзаке за спиной лежала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сумка или Рюкзак?
СообщениеДобавлено: 03 06 2009, 06:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 12 2005, 17:08
Сообщения: 1270
Откуда: Новосибирск Академгородок
iChip писал(а):
Мне приглянулась http://www.foto.ru/lowepro_nova_4_aw_black.html
Чуть больше, чем первая Lowepro MX400 и намного больше теперешней CaseLogic (подарили такую).
В Nowa 4 AW войдёт 2 мои камеры (зеркалка и panasonic FZ20) и 3-4 объектива. На длинные поездки - самое то. А на короткие и меньшая подходит. А вообще, не могу пока найти для походов сумку-рюкзак на грудь, чтобы камера была доступна, а не в большом рюкзаке за спиной лежала.

вот у меня по виду именно такая как по ссылке... размеры только меня не очень устраивают... имхо приврали там в описании насчет вместительности. У неё в комплекте масса липучек-перегородок (я даже не все использовал). Я если бы сейчас покупал - то повез бы в магазин всё что хочу в неё положить и на месте бы выбирал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сумка или Рюкзак?
СообщениеДобавлено: 03 06 2009, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 05 2007, 09:09
Сообщения: 363
Откуда: Керчь
у вас в момент съемки при наклоне сумка на бок не падает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сумка или Рюкзак?
СообщениеДобавлено: 04 06 2009, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 12 2005, 17:08
Сообщения: 1270
Откуда: Новосибирск Академгородок
Scrooge писал(а):
у вас в момент съемки при наклоне сумка на бок не падает?

хоть там и есть "несоскальзывающая" нашивка на ремне - она способна упасть в самом непредсказуемом направлении т.к. ремень наплечный. А уж если забыл застегнуть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB