КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 08:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: б/у фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 13 12 2010, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 12 2010, 15:26
Сообщения: 67
Откуда: Одесса
Всем доброго времени суток!
Нужен совет. Стоит ли покупать б\у фотоаппараты и объективы или нет? Если да , то какие и как проверять их?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: б/у фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 13 12 2010, 20:53 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
я частенько беру б/у, объективы... насчет тушек - не уверена... слишком много там всего, что сложно проверить и что легко ломается и портится... плюс - у затвора есть все таки некий гарантийный пробег... потому тушки предпочитаю брать новые... А вот стекла - если у более-менее проверенного человека... то почему бы и нет... состояние стекол можно проверить на месте... работоспособность - поснимать, посмотреть результаты по фронт- бек- фокус... если есть гарантия, фирменная коробка - то вообще хорошо...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: б/у фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 13 12 2010, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 12 2010, 15:26
Сообщения: 67
Откуда: Одесса
Понятно.А затворы у фотоаппаратов чинятся? Я присмотрел фотоаппарат Canon eos 450D в магозине он новый, но модель старая. Мне все говорят, что для коммерческой фотографии мало пикселей (12). Что Вы думаете по этому поводу и о модели вообще? Может купить эту модель и к ней хорошие объективы? А какие хорошие объективы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: б/у фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 13 12 2010, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
не вижу причин не покупать бу, на самом деле если характеристики устраивают, то бушность как правило прилично дешевле нового...
проверять - да, надо проверять...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: б/у фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 13 12 2010, 21:15 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
GSN72 писал(а):
Мне все говорят, что для коммерческой фотографии мало пикселей (12).

не то чтобы мало, но хотелось бы больше... только для МП-ости больше 12 - нужна полноформатная камера за соответствующую цену... что вас явно не устроит, раз речь идет о 450Д.
брать кроп с мегапиксельностью больше 12 - не желательно... слишком высоки будут технические огрехи из-за того, что в такую небольшую матрицу засунули так много пикселей...

ИМХО...

насчет объективов - если для коммерческой фотографии и за небольшие деньги: берите фикс-объективы. Их достаточно и для студии и для предметки... Ибо и 70-200 и 24-70 стоят прилично... А все что дешевле 20 штук(с переменным фокусным) - вызывает сомнения... у меня... еще большее ИМХО...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: б/у фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 13 12 2010, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 12 2010, 15:26
Сообщения: 67
Откуда: Одесса
[/quote]
не то чтобы мало, но хотелось бы больше... только для МП-ости больше 12 - нужна полноформатная камера за соответствующую цену... что вас явно не устроит, раз речь идет о 450Д.
брать кроп с мегапиксельностью больше 12 - не желательно... слишком высоки будут технические огрехи из-за того, что в такую небольшую матрицу засунули так много пикселей... [/quote]

Если я правильно понял, то количество пикселей не выжно? У меня сейчас Nikon D50, всего 6 мп и объектив 70-300 я думаю его менять.
tristana Посоветуйте какой фотоаппарат приобреси (на сумму ~1000$). Как Вы уже догадались я еще чайник, опыт фотографирования только на Зенит Е в криминалистическом жанре :D . И каким Вы пользуетесь фотоаппаратом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: б/у фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 13 12 2010, 21:44 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
количество МП важно... ибо от размера снимка зависит его максимальная цена... да и покупатели иногда ищут именно большие фотки (больше 16 МП)... ну и больше вариантов для кадрирования, уменьшения (если снимок немного бракованный)... поэтому конечно иметь камеру с 16 и выше - это хорошо... но кроп-матрица столько МП не вынесет... маловата она для такого количества МП... шуметь будет, артефакты полезут... А полноформат - стоит денег...

у меня Никон Д300 (12 МП) и профессиональный объектив 70-200/2,8 ...
И мне этих 12 не хватает... мечтаю о 16... как минимум... но это мне и это сейчас... пару лет назад - мне хватало 12... после того, как я перешла на них с 6 мегапиксельной камеры...

а вот 6 МП для нынешних микростоков реально маловато... хотя это и проходной размер (минимум в среднем 4 МП на микростоках).

а вот насчет советовать, что купить - это как-то сложновато... одно дело подруге посоветовать, что купить для съемки цветочков на грядке и себя любимой на море для домашнего фотоальбома... Буквально 10 минут назад советовала ей Никон Д5000 и объектив 18-55 VR (как раз 27 тысяч)... Другое дело посоветовать что-то в эту же цену для коммерческой фотосъемки... Тут я сомневаюсь, что можно влезть в такой бюджет (только разве что если фикс объектив брать)... Хотя, полистайте форум.. этот и соседний (Микросток который)... темы про фототехнику за штуку для микростоков периодически всплывают...

вам бы D90 взять... и фикс какой-нибудь 50 мм... или 60 мм... хотя, это смотря, что вы снимать собираетесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: б/у фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 13 12 2010, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 12 2010, 15:26
Сообщения: 67
Откуда: Одесса
Да я рассматриваю фотоаппарат Д90, но опять мегапиксели... Собираюсь фотографировать, все, что буду видеть интересное. Начиная для стоков (если получится конечно) и кончая для души (портреты и пейзажи).
А что Вы скажите про объективы AF-S NIKKOR 18-55 mm и TAMRON AF 70-300 mm 1:4-5.6.? Я поэтому и думаю покупать Nikon, т.к. есть объективы. А какая разница (пишут) официальный фот оаппарат(белый) и неофициальный? Они на что-то влияют?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: б/у фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 13 12 2010, 22:21 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
GSN72 писал(а):
Да я рассматриваю фотоаппарат Д90, но опять мегапиксели...

ну тогда переходите на Кенон и берите 2-у пятерку... там 21 МП... =))) на все случаи жизни....

GSN72 писал(а):
А что Вы скажите про объективы AF-S NIKKOR 18-55 mm и TAMRON AF 70-300 mm 1:4-5.6.?

скажу, что они не для стоков... ХА, мыло (у второго) и т.д... если с дешевой камерой на микростоках еще можно конкурировать, то с любительским стеклом - не получится... слишком много отказов по качеству будет...

а насчет того - официальный или неофициальный... а вы как сами думаете? что лучше? чтобы камеру собрал официальный сертифицированный производитель и дал вам официальную гарантию? или по-вашему приемлемо собрать высокоточное сложнейшее техническое устройство где-то в подвале и с гарантией от шарашкиной конторы? Я грубо выражаюсь, но все таки... Ладно сапоги можно на базаре купить, а не бутике... но фотокамеру? брр...
Это если говорить о "черной" технике...

а если речь о "серой" - это аппаратура, сделанная официально у производителя, но отличие только в том, что нет официальной гарантии, ибо техника ввезена в Россию не через официального поставщика, а частным образом... ее покупать можно, при условии если вам не нужна гарантия, т.е. типа вы надеетесь, что в сервис вам общаться не придется...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: б/у фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 13 12 2010, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 12 2010, 15:26
Сообщения: 67
Откуда: Одесса
tristana Вы меня извините за возможно много глупых вопросов, но я просто хочу во всем разобраться. Подскажите сайт или сами ответ напишите, как различить объектив профессиональный от любительского? Чесно говоря, я гордился своим объективом (большой :D :lol: ), да и качество снимка мне нравилось


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: б/у фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 13 12 2010, 22:41 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
GSN72 писал(а):
tristana Вы меня извините за возможно много глупых вопросов, но я просто хочу во всем разобраться. Подскажите сайт или сами ответ напишите, как различить объектив профессиональный от любительского? Честно говоря, я гордился своим объективом (большой :D :lol: ), да и качество снимка мне нравилось

я тоже когда то была очень довольна своей Сигмой 70-300 (7 тысяч рублей)... а потом Токиной 80-400 (20 тысяч)... Сейчас ничего кроме 70-200 (60 тысяч) не признаю... ибо все познается в сравнении...

а как отличить - хм... ну дешевыми проф. стекла с переменным фокусным не бывают... для меня этот рубеж сейчас проходит где-то по 25-30 тысячам за стекло... раньше этот рубеж был на 15 тысячах...
потом профессиональных стекол не так уж и много... и обычно их наперечет все знают... Вот тут есть тема - "Приоритетные модели объективов у Никона" Так сразу большинство здешних никонистов, включая меня, сошлись на стандартной тройке:
Nikkor 70-200/2,8
Nikkor 24-70/2,8
Nikkor 105/2,8 Micro

откуда мы это знаем.. да с опытом как-то приходит... там почитаешь, сям услышишь... тут у друга попробуешь пофоткать... и т.д...

фиксы в этом плане намного дешевле при таком же качестве картинки, а то и лучше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: б/у фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 13 12 2010, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
GSN72 писал(а):
...как различить объектив профессиональный от любительского?

по картинке/светосиле/конструктиву/цене

GSN72 писал(а):
Чесно говоря, я гордился своим объективом (большой :D :lol: ), да и качество снимка мне нравилось

для домашнего использования их хватит с головой. для комерческого - зависит от вашего умения.
П.С. объективы выбирают не по критерию професиональный/непрофесиональный. при выборе стекла есть 2 критерия: 1) для какой съемки будет использоваться (универсальных нет) и 2) ваш бюджет. вам быстрее помогут если вы озвучите эти 2 критерия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: б/у фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 13 12 2010, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
tristana писал(а):
Вот тут есть тема - "Приоритетные модели объективов у Никона" Так сразу большинство здешних никонистов, включая меня, сошлись на стандартной тройке:
Nikkor 70-200/2,8
Nikkor 24-70/2,8
Nikkor 105/2,8 Micro
[/quote]
у кенона тоже самое.
П.С. тристана к твоему списку я бы еще добавил 14-24/2,8. народ активно нахваливает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: б/у фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 13 12 2010, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 12 2010, 15:26
Сообщения: 67
Откуда: Одесса
ДА! Недешево! Даже незнаю как поступить! Купить тушку и снимать имеющимся объективом или купить объектив на свой Никон Д50 и снимать:sad: :mad:
Бюджет пока 1000 $. И как быть? #-o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: б/у фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 13 12 2010, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
GSN72 писал(а):
ДА! Недешево! Даже незнаю как поступить! Купить тушку и снимать имеющимся объективом или купить объектив на свой Никон Д50 и снимать:sad: :mad:
Бюджет пока 1000 $. И как быть? #-o

купить фотоапарат (кенон, никон - не важно) + 50/1,8. на первое время будет нормально. сам с таким копмлектом начинал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB