КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 06:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: б/у фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 13 12 2010, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 12 2010, 15:26
Сообщения: 67
Откуда: Одесса
Мой Никон Д50 савсэм плохой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: б/у фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 13 12 2010, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
GSN72 писал(а):
Мой Никон Д50 савсэм плохой?

ну вы попробуйте работать со стоками с ним. посмотрите как пойдет дело, втянитесь - купите новый.
в любом случае 50/1,8 советую взять. не дорого и качество картинки на высоте (как для его цены).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: б/у фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 14 12 2010, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 12 2010, 15:26
Сообщения: 67
Откуда: Одесса
Nickolay_K А ВЫ каким фотоаппаратом пользуетесь? И как смотреть тушки бу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: б/у фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 14 12 2010, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
GSN72 писал(а):
Nickolay_K А ВЫ каким фотоаппаратом пользуетесь? И как смотреть тушки бу?

у меня кенон 5Д2. б/у тушки ниразу не покупал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: б/у фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 14 12 2010, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
tristana писал(а):
...
фиксы в этом плане намного дешевле при таком же качестве картинки, а то и лучше...


а можно и я свой глупый вопрос до кучи задам - это какие ж фиксы намного дешевле и лучше? :smile: у меня лично фиксы, не перекрывающие полностью ФР от 24 до 200 (шире полтиника нету), а стоят почему-то дороже, чем 24-70 и 70-200 :D


GSN72, если Вы хотите заниматься "коммерческой фотографией", прочтите статью "разумно о фото", как я уже советовал, , тему "о самостоятельности", как советовал Эдуард Титов, купите б/у 450-й (смотрите на корпус, чтоб не побитый был, остальное по внешнему виду всё равно не поймёте, а эти фотики после выхода 500д и 550д активно продают) и б/у сотку макро, этот набор будет в Вашем случае максимально эффективен :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: б/у фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 14 12 2010, 12:37 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
о, pilipim, спасибо.. не знала... :oops:

king_midas писал(а):
а можно и я свой глупый вопрос до кучи задам - это какие ж фиксы намного дешевле и лучше? :smile: у меня лично фиксы, не перекрывающие полностью ФР от 24 до 200 (шире полтиника нету), а стоят почему-то дороже, чем 24-70 и 70-200

я не говорила, что они лучше.. я сказала, что возможно... по крайней мере мне резкость (и картинка вообще) на моем 105 / 2,8 micro нравится на порядок больше, чем на 70-200 / 2,8 .. а стоит этот 105 в три раза дешевле 70-200...

я не говорила, что можно приравнять цену телевика и фиксов, заполняющих все фокусные данного телевика.... я говорила о сравнении цены одного профессионального телевика к одному профессиональному фиксу... может автор предметку снимать планирует... зачем ему дешевый телевик (дорогой он все равно покупать не собирается), если можно купить за эти же деньги один фикс, но с картинкой на порядок лучше, чем у дешевого телевика... Разве не так? (другой разговор, что автор после моих слов сказал, что его направления фотосъемки под один-два фикса уложить сложно... но это уже было потом...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: б/у фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 14 12 2010, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
tristana писал(а):
... Разве не так? (другой разговор, что автор после моих слов сказал, что его направления фотосъемки под один-два фикса уложить сложно... но это уже было потом...)


аа, понял-понял :D просто ещё у кэнона, допустим, 70-200 ф4 со стабом стоит примерно одинаково с новым 100 ф2,8 макро (тоже со стабом), не думаю, что у макрика резкость будет на глаз прям лучше :D скоро придёт из B&H, посмотрим

а автор "сами не знают, чего они хочут" (с) :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: б/у фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 17 12 2010, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 11 2009, 23:10
Сообщения: 1270
Откуда: Украина
IMHO: ориентироваться в случае фотоаппарата я бы стал не на время эксплуатации, а на ресурс затвора. Видел, как у человека на двухгиговой карточке лежали ВСЕ его фотки за последние два года, но такие люди частенько оставляют технику на весь день под стеклом машины под египетским солнцем. Если затвор отшлепал 90% от обещанного производителем, - покупать не стал бы. Цену тоже считал бы так же. Разумеется при всех остальных исправностях. Продавца лучше знать лично, и ответ "продаю потому, что присмотрел себе тушку получше" есть вранье, ибо никто вам не скажет "потому что присмотрел тушку похуже".
Как-то так.
З.Ы. Про стекла - полностью согласен с tristana. Убедиться что не утопленник, нет плесени и волос между стеклами, песочного хруста при вращении - и фперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: б/у фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 17 12 2010, 14:01 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
d_mikh писал(а):
ответ "продаю потому, что присмотрел себе тушку получше" есть вранье, ибо никто вам не скажет "потому что присмотрел тушку похуже".

логика непонятна... я всегда пишу, что продаю свою технику, потому что перешла на камеру (объектив) получше... и это действительно так... и что же получается, что я вру? хм...
наверно правильно все-таки написать не "есть вранье", а "может быть ложью" ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: б/у фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 17 12 2010, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 11 2009, 23:10
Сообщения: 1270
Откуда: Украина
Согласен, сформулировано правильнее, тем более что обычно продают третий фотоаппарат, оставляя второй как резерв.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: б/у фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 17 12 2010, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 12 2010, 15:26
Сообщения: 67
Откуда: Одесса
Как определить сколько затвор отшлепал? Где пишут про ресурс затвора?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: б/у фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 17 12 2010, 23:18 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
GSN72 писал(а):
Как определить сколько затвор отшлепал? Где пишут про ресурс затвора?

в развернутом эксифе через программу типа "Эксиф Пилот Про" ... хотя есть и камеры, где реальный пробег затвора можно увидеть в меню камеры...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: б/у фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 20 12 2010, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 12 2010, 15:26
Сообщения: 67
Откуда: Одесса
Прошу помощи и подсказки!!!!!!!! [-o<
Присмотрел два фотоаппарата (свой Никон Д50 уже продал) это Nikon D3100 и Nikon D90. Немогу выбрать!!! Какой подходит для коммерческой фотографии? Рассматриваю Nikon т.к. остался объектив 70-300мм и фотоспышка. Если бы не эти причины, то рассматривал бы и Canon. #-o
Хотелось бы услышать мнение и от tristana.
Зарание всем благодарен!!!!!!!! [-o<


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: б/у фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 20 12 2010, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 09 2008, 12:07
Сообщения: 1133
Откуда: Санкт-Петербург
d90


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: б/у фотоаппараты
СообщениеДобавлено: 20 12 2010, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 08 2009, 14:40
Сообщения: 132
Откуда: Kiel
GSN72 писал(а):
Nikon D3100 и Nikon D90. Немогу выбрать!!! [-o<

Nikon D90
- Объективы AF Nikkor типа DX: поддерживаются все функции.
- Объективы AF Nikkor (тип G или D): поддерживаются все функции (PC Micro-Nikkor не поддерживает некоторые функции).
Объективы IX Nikkor не поддерживаются.
- Прочие объективы AF Nikkor: поддерживаются все функции, кроме 3D цветового матричного замера II. Объективы для F3AF не поддерживаются.
- AI-P Nikkor: поддерживаются все функции, кроме 3D цветового матричного замера II.
- Объективы без микропроцессора: автофокусировка не поддерживается. Могут использоваться в режиме экспозиции M, но система замера экспозиции не работает. Электронный дальномер может использоваться при максимальной диафрагме объектива f/5,6 или выше.
---------------------------------------------------------------
Nikon D3100
NIKKOR AF-S или AF-I: поддерживаются все функции.
AF NIKKOR типа G или D без встроенного мотора автофокусировки: поддерживаются все функции, кроме автофокусировки. Другие типы AF NIKKOR без встроенного мотора автофокусировки: поддерживаются все функции, кроме автофокусировки и 3D цветового матричного замера II. IX NIKKOR и F3AF: не поддерживаются.
Объективы PC типа D: поддерживаются все функции, кроме автофокусировки и некоторых режимов съемки.
AI-P NIKKOR: поддерживаются все функции, кроме автофокусировки и 3D цветового матричного замера II.
Объективы без микропроцессора: автофокусировка не поддерживается. Могут использоваться в режиме экспозиции «M», но экспонометр не работает. Электронный дальномер может использоваться при максимальной диафрагме объектива f/5,6 или выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB