КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 23:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 06 2015, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 09 2011, 10:39
Сообщения: 172
Всем привет. Тут вот какое дело... Уже не один год фоткаю пейзажи на китовый никоновский 18-55 VR. Впринципе, девайс нареканий никогда не вызывал. Тёмный? Ну да и пофиг - всё равно на него только пейзажи и интерьеры на закрытых диафрагмах снимаю. Резкость вроде устраивает, но, видимо, это просто из-за того, что ничего получше из шириков я не пользовал :) Ну а фотобанки фотки берут и не жужжат вроде. Наличие стаба время от времени сильно выручает, когда надо в запретных местах без штатива чего щёлкнуть. Единственное, что всегда в нём раздражало, так это стрёмные звёздочки от источников света на ночных фотографиях, а хочется красивые :) . Может, конечно, у него есть масса других недостатков, но, увы, сравнить пока было не с чем. В связи с этим прошу более опытных коллег посоветовать, стоит ли мне менять свой кит и на что именно, чтобы разница была, так сказать, на лицо :) . Снимать буду, как уже сказал, пейзажи на него (в пределах 18-24 мм чаще всего). Бюджет у меня, пожалуй, где-то до 25-30 т.р. Ну и хочется, чтобы звёздочки на ночных фотках от источников света нормально смотрелись...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 06 2015, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 01 2007, 01:03
Сообщения: 62
Откуда: Калининград
C таким ценником, не парьтесь даже. Снимайте на кит и живите счастливо. Сохраните деньги, нервы, спокойный здоровый от фотофапа сон. Потом возьмете себе 12-24 или 10-24 или 16-35. Но помните: после этого на кит вы уже не сможете смотреть так как сейчас. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 07 2015, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 09 2011, 10:39
Сообщения: 172
Евгений Потапов писал(а):
C таким ценником, не парьтесь даже. Снимайте на кит и живите счастливо. :D

Спасибо, но вы немного опоздали с ценным советом :) . Короче, взял Samyang 14 mm для никона. Объектив, если честно, понравился - рисунок, резкость, звёздочки от источников света отличные. Судя по отзывам - характеристики у него не хуже топовых объективов. Но на своём никоне 3100 (14 мп) по резкости разницы на f8-f11 не увидел, по цветопередаче разницы ноль и, таким образом, преимущество только в отсутствии ХА по сравнению с китом, зайцев вообще не ловит, ну и звёздочки конечно :) . В общем, был я в жутких сомнениях сначала по поводу того, не зря ли я его взял. Но так как объектив был косячный, то сдал его в СЦ по гарантии - если вернут, значит, судьба, а если скажут, что только замена или возврат денег - тоже судьба :) . Только что позвонили и сказали, что объектив не исправен и подлежит замене, либо возврат денег :). Так что, пожалуй, буду снимать пока на кит всё-таки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB