КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 03:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: News D400 & D750
СообщениеДобавлено: 26 04 2009, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 12 2008, 22:51
Сообщения: 201
stas27 писал(а):
AndrewB писал(а):
stas27

Ты это о чем. Сравнивать нефть и солнце не уместно.


Это как? Солнце предлагается как замена нефти. Следовательно, априори считается, что оно способно удовлетворить потребности в электроэнергии так же хорошо, как и нефть. Не кажется, что это обязывает проповедников перехода на солнечные батареи доказать сей лозунг?

Т.е. революционное правосознание позволит солнечной электростанции работать ночью так же хорошо как и днем? Или как? Ладно, как тут справедливо сделали замечание, ответ, наверно, лучше во флуд...

Что такое аккумуляторы в курсе? =))) И не одним светом жив человек, альт.источников много, не 1 и не 2...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: News D400 & D750
СообщениеДобавлено: 26 04 2009, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
А так все хорошо начиналось про камеры.
Связь конечно есть в каждой камере стоит АКБ.
Странно почему бака для нефти или бензина нет.
Причина наверное в том что электричество - энергия не требующая дальнейшей переработки.
Может про поворотный экранчик????
Кто то пользуеться "Живым видом"????
Мне как-то не удалось привыкнуть к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: News D400 & D750
СообщениеДобавлено: 26 04 2009, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 02 2007, 03:07
Сообщения: 1064
Откуда: Владивосток
А у вас уже есть поворотный экранчик? :shock:
Я вот немного с Д90 повозился и создалось впечатление что "живовзгляд" на нем заметно шустрее работает чем в Д300 (где он совсем никакой). Может эта тема прогрессирует и на D400 & D750 мы увидим автофокус приближенный по скорости к цифромыльницам? Ну это я так, мечтаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: News D400 & D750
СообщениеДобавлено: 26 04 2009, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
pilipim писал(а):
Очень яркий пример, когда западные компании работающие на нашей земле гадили еще хуже наших (а казалось куда уж хуже) просто тут так сильно никто не следит. Убери от ваших или др. чистеньких компаний строгий надзор - будет все не лучше чем в СССР, а то и того хуже.)

и где этот пример?

Только не надо приводить примеры, когда вице-премьер Сечин находил экологические нарушения на Сахалин 2 или у ТНК-БП. Это из той же истории, когда Онищенко находил химикаты в грузинском вине. Сечины и Онищенко это проводники государственного рэкета.

У западных компаний стандарты выше, чем у постсоветских. Зачем ты споришь? По какой причине это так, неважно. Но стандарты выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: News D400 & D750
СообщениеДобавлено: 26 04 2009, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
DanielJ писал(а):
Elnur писал(а):
Давайте, как работник нефтяной компании, я скажу что знаю про этот сабджект. А то если массовую прессу читать, то много фигни начитаешься.

Могу спорить что нефтяные компании тормозят внедрение альт.источников энергии, по одной простой причине, им нужна прибыль здесь и сейчас, да, можно согласиться с тем, что они вкладывают деньги в новые технологии, чтоб не остаться на бобах, когда нефть кончиться, но сейчас им выгодно продавать нефть. Могу спорить на свои яйца =) что возможен полный переход на "зеленую" энергию, скажем, лет за 10, но мало кому это надо, нефти хватит больше чем на 10 лет...

Ну откуда у вас такая уверенность? Это как надо безралично относиться к своим яйцам, чтобу так безрассудно ставить их на кон?

Ну ладно, нефтяные компании тормозят развитие новых технологий. Эта мысль неверная, но во всяком случае, она имеет право на жизнь. Но в альтернативных источникам энергии заинтересованы много других институтов:
- компании, у которых это основной профиль
- целые государства, у которых нет ископаемых энергоносителей. Чего Япония не сделает себе халявы?
- научно-исследовательские учреждения

Что им мешает добывать энергию из солнца, приливов, ветра, птичьего помёта, и мочи кашалотов? Поймите, одну простую вещь - при нынешних технологиях, энергия получаемая из нефти и газа, по целому ряду причин не имеет массовой альтернативы. Почитайте специальную литературу - сколько энергии даёт литр нефти по сравнению с другими источниками.

Больше удивляет ваша наивность. Как будто, если появятся эти альтернативы, у вас сразу появится халявное электричество. Это какое-то неправильное понимание политико-экономических основ современного общества. Сейчас нас доят нефтяные компании, потом будут доить солнечные или ветряные компании.

Совершенно неверно смотреть на энергию ветра или солнца, как на халяву. В цене такой энергии всегда будет сидеть стоимость дорогих и малоэффективных солнечных батарей или гигантских ветряков. Точно также, как в цене на нефть сидит стоимость оборудования и бурения. В глобальном масштабе, рынок предложения большинства продуктов (энергии в данном случае) достаточно эффективен - будет доминировать самый эффективный источник. И реальность такова, что именно нефть и газ, сейчас самые эффективные источники энергии.

В пользу моих аргументов говорит реальность, а у вас ссылки только на сомнительные теории заговоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: News D400 & D750
СообщениеДобавлено: 27 04 2009, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 12 2006, 13:37
Сообщения: 404
AndrewB писал(а):
А так все хорошо начиналось про камеры.
:D

Цитата:
Может про поворотный экранчик????
Кто то пользуеться "Живым видом"????
Мне как-то не удалось привыкнуть к нему.
Думаю что поворотный экранчик будет очень удобной фичей.
Живым видом пользовались с женой. Когда предметку снимали, когда свадьбу, когда пендзаж снимал с очень низкой точки.
Вот что касается пейзажа и свадьбы, то как раз там повортный совсем не помешал бы. Да слышал неоднократно что все это лажа и отстой, но блин какие кадры иногда получаются в толпе когда с вытянутой руки снимаешь. А так как камера направлена вниз, экранчик почти не видно :( Ну и при сьемке пейзажа с низкой точки мне приходилось очень низко наклоняться что-б в экранчик заглянуть. А так-бы откинул его и как в шахту смотрел :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: News D400 & D750
СообщениеДобавлено: 27 04 2009, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 12 2008, 22:51
Сообщения: 201
Elnur писал(а):
DanielJ писал(а):
Elnur писал(а):
Давайте, как работник нефтяной компании, я скажу что знаю про этот сабджект. А то если массовую прессу читать, то много фигни начитаешься.

Могу спорить что нефтяные компании тормозят внедрение альт.источников энергии, по одной простой причине, им нужна прибыль здесь и сейчас, да, можно согласиться с тем, что они вкладывают деньги в новые технологии, чтоб не остаться на бобах, когда нефть кончиться, но сейчас им выгодно продавать нефть. Могу спорить на свои яйца =) что возможен полный переход на "зеленую" энергию, скажем, лет за 10, но мало кому это надо, нефти хватит больше чем на 10 лет...

Н В глобальном масштабе, рынок предложения большинства продуктов (энергии в данном случае) достаточно эффективен - будет доминировать самый эффективный источник. И реальность такова, что именно нефть и газ, сейчас самые эффективные источники энергии.

В пользу моих аргументов говорит реальность, а у вас ссылки только на сомнительные теории заговоров.

Меня удивляет ваша наивность, вы верите в альтруизм нефт.компаний? Тогда мы идем к вам ). Я был в дании, там вся страна на ветряках, наверно они не знают что это не эффективно или дорого, я знаю что оборудование дорогое, но если переходить на него целыми странами, уена упадет , если встанет это на поток. Также в курсе что солн.батареи обладают гизким кпд.Но эти все проблемы решаемы, и их надо решать ради перспективы. Жечь нефть ТУПО, т.к она используется во многих отраслях не как топливо, а как сырье, и загрязнять атмосферу тоже не умно, и если есть возмножность получать "зеленую" энергию, то люди просто обязанны ей воспользоваться, еще раз, все альтернативные источники могут обеспечить землю энергией, не бесплатно конечно, за счет цены на оборудование. Зато экологично и навсегда. Нельзя все мерять деньгами, и я лично буду лучше отдавать деньги таким компаниям, чем нефтянным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: News D400 & D750
СообщениеДобавлено: 27 04 2009, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 12 2008, 22:51
Сообщения: 201
pilipim писал(а):
Эльнур, ну вот со всем вами сказанным согласен, только с чуть другой точки зрения все сказанное вами видится несколько иначе :wink:

В кои то веки я согласен с пилипимом ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: News D400 & D750
СообщениеДобавлено: 27 04 2009, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
DanielJ писал(а):
Меня удивляет ваша наивность, вы верите в альтруизм нефт.компаний? Тогда мы идем к вам ). Я был в дании, там вся страна на ветряках, наверно они не знают что это не эффективно или дорого, я знаю что оборудование дорогое, но если переходить на него целыми странами, уена упадет , если встанет это на поток. Также в курсе что солн.батареи обладают гизким кпд.Но эти все проблемы решаемы, и их надо решать ради перспективы. Жечь нефть ТУПО, т.к она используется во многих отраслях не как топливо, а как сырье, и загрязнять атмосферу тоже не умно, и если есть возмножность получать "зеленую" энергию, то люди просто обязанны ей воспользоваться, еще раз, все альтернативные источники могут обеспечить землю энергией, не бесплатно конечно, за счет цены на оборудование. Зато экологично и навсегда. Нельзя все мерять деньгами, и я лично буду лучше отдавать деньги таким компаниям, чем нефтянным.

Никакого альтруизма у нефтяных компаний, конечно нет. Цель одна - максимизировать прибыль акционеров. С чего вы решили, что я верю в альтруизм нефтяных компаний?

В этой дискуссии смещены акценты. Никакой вины у нефтяных компаний нет. У них есть товар, на который есть покупатель. Если не будет покупателей, то нефтяные компании пойдут нафиг. Проблема заключается в потребителях - как в индивидуальных (водители например), так и в промышленных. Потребители ведь не дураки. У них есть выбор между нефтью и другими источниками. И в большинстве своём они выбирают нефть. Потому что, как правило, она дешевле. Именно это я пытаюсь сказать. Потребители голосуют своим долларом, и это их право. Рынок сам регулирует какие источники более эффективные. И как бы вы не любили нефть, она более эффективна. Когда солнечные или ветряные киловатты будут дешевыми все перейдут на них - и большие предприятия, и государства.
В мировом масштабе, отказ от более эффективной нефти, и переход на менее эффективные источники, приведёт к астрономическому повышению затрат на производство всего, что находится вокруг нас. Для доминирования нефти как источника энергии, есть обьективные причины. И простым желанием к переходу к "зеленой" энергии, ничего не решишь.

На нефть есть спрос, и нефтяные компании его удовлетворяют. Если вы такой принципиальный в этих вопросах, то попробуйте отказаться от использования нефтепродуктов и их производных в вашей повседневной жизни. Будете наверное в меховой шкуре, мне по там-таму ответ настукивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: News D400 & D750
СообщениеДобавлено: 27 04 2009, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 18 05 2019, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: News D400 & D750
СообщениеДобавлено: 27 04 2009, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
Abricos писал(а):
Elnur ты, что до сих пор не понял. Это они тебя специально разговорами от работы отвлекают. Они хотят, что-бы твои покупатели недополучили очередную сотенку-другую изолятов.

почему у меня может быть ретушер, но не может быть своего писаря? :smile:

Сейчас они отнимают время от нефтяной компании. А тратить время нефтяной компании, на дискуссию об эффективности нашего основного продукта, я думаю, вполне нормально. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: News D400 & D750
СообщениеДобавлено: 27 04 2009, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Существует ли какая либо связь Нефти с Никон???
Ну кроме той что Elnur снимает на Nikon и живет на нефтяных копях!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: News D400 & D750
СообщениеДобавлено: 27 04 2009, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 18 05 2019, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: News D400 & D750
СообщениеДобавлено: 27 04 2009, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
зафлудили общими усилиями хорошую тему :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: News D400 & D750
СообщениеДобавлено: 29 04 2009, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 12 2008, 22:51
Сообщения: 201
Elnur писал(а):
зафлудили общими усилиями хорошую тему :D

не буду засорять тему , но с удовольствием обсудил бы эту тему за пивом :alc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB