КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 20:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 11 2009, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2009, 17:13
Сообщения: 6
Не очень знакомый человек предлагает купить у него объективы:

1) Таир-33 за 1 тыс. руб.
2) Индустар 22У-1, 1:3,5, F-50 за 1,5 тыс. руб.

Я понятия не имею, налезут ли такие на мой байонет, а если налезут, что я смогу с такими делать?

Даже не знаю, дорого или дешево просит...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 11 2009, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 11 2005, 17:52
Сообщения: 987
Налезут или нет не скажу.
Интересно Ваше мне о Д5000, тестовые фото можно посмотреть, хотел брать, но передумал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 11 2009, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2009, 17:13
Сообщения: 6
Брал совсем недавно: 2 недели назад в Эльдорадо в комплекте с биноклем и китом 18-55. (уж не знаю, есть ли на Украине такая сеть магазинов).

Серийник сразу пробил на офсайте Никон по поводу "серости" и брака. Оказалась белая партия с программным исправлением в питании. Это есть гуд.

Из доступных картинок с него могу предложить пройти по моей ссылке-там ужатые размеры от исходника правда
http://www.radikal.ru/users/kenterville ... gorod-orel

Обрабатывались фотки сильно, непрофессионально. Просто тренировался работать с софтом.

Сравнивать не с чем, зеркалка первая, но могу сказать, что на кону стоял еще Canon EOS 500D. Взял этот Никон и очень доволен. Видео почти не снимал-пока руки не дошли ))) А вот поворотный экранчик-здорово. Например, по ссылке есть рельсы, которые я снимал, визируясь именно по нему. Однозначно, полезная примочка. Отсутствие отвертки ПОКА не напрягает, т.к. еще не наигрался с китом. Да и для себя не делаю трагедии в необходимости покупать объективы с мотором.

По настоящему оценить девайс в плане цветопередачи не представляется пока возможность ввиду унылой осени на дворе.

Переплачивать за D90 для дополнительного экранчика и отвертки мне не критично. В своем ценовом диапозоне D5000, уверен, одно из лучших предложений для любителей. А вот более опытный фотограф такой, пожалуй, не купит, в том числе потому, что многих "горячих" кнопок нет на корпусе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 11 2009, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 02 2009, 07:27
Сообщения: 461
Kenterville писал(а):
По настоящему оценить девайс в плане цветопередачи не представляется пока возможность ввиду унылой осени на дворе.

Цветопередачу на изначально ярких сюжетах типа листьев осененних можно накрутить контрастом/вибрансом в шопе.
Цветопередачу надо оценивать по правильности/приятности передачи оттенков кожи человечьей :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 11 2009, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 02 2007, 03:07
Сообщения: 1064
Откуда: Владивосток
Kenterville писал(а):
Не очень знакомый человек предлагает купить у него объективы:
Я понятия не имею, налезут ли такие на мой байонет, а если налезут, что я смогу с такими делать?


Все проходят этот этап :D
Кажется дешево и сердито, а на деле поиграетесь месяц и забросите в дальний угол. А когда заработаете на нормальную оптику то и не вспомните.
Поставить можно все что угодно, через переходник. Потеряете экспозамер, фокус на бесконечности. Закрывание диафрагмы и фокусировка это понятно что ручками. Это если вообще про резьбовую советскую оптику.
А конкретно ваши объективы - совершенно бесполезная вещь на никоне.

Индустар 22У-1 это вообще кажется объектив для фотоувеличителя, к тому же с резьбой М39, т.е. придется ставить через два переходника. Ну и сам по себе дерьмовенький.
Таир-33 телевик 300мм. Но смысл в телевике который не будет фокусироваться дальше 10 метров? У меня есть аналогичный Таир-3. Очень неконтрастный и вообще :sad:
Хотя можно его по идее использовать как портретник, у моего Таир-3 шикарная 16-лепестковая диафрагма, совершенно круглая. Но таскать дуру в 1,5 кг весом на маленькой тушке Д5000 в качестве уличного портретника... как-то нелепо и неудобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 11 2009, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
Kenterville писал(а):
Не очень знакомый человек предлагает купить у него объективы:

1) Таир-33 за 1 тыс. руб.
2) Индустар 22У-1, 1:3,5, F-50 за 1,5 тыс. руб.

Я понятия не имею, налезут ли такие на мой байонет, а если налезут, что я смогу с такими делать?

Даже не знаю, дорого или дешево просит...

дорого или нет не скажу, в рублях не разбираюсь. По объективам: а оно вам надо это старье цеплять? смысла не вижу, никаких чудес картинки, боке вы врядли увидите, зато головняка про которого тут вам написали не обберетесь. покупайте родную оптику и будет вам счастье :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB