КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 16:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первая зеркалка
СообщениеДобавлено: 22 12 2009, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 12 2009, 17:51
Сообщения: 917
Други! Жена шьёт мишек Тэдди, а я, куда деваться, помогаю :). Надо их запечатлять для каталога, да и на фотостоках тема вроде востребована, хочется попробовать. Свободные финансы невелики. Надо что-то на первый случай и чтоб потом объектив нормальный докупить. Положили жадный глаз на Canon EOS 450D 18-55 Black, но прочитал здесь, что оптика хреновата, да и Nikon объективы на киты ставит получше, чем кэнон. Посмотрел цены, можем потянуть D3000 и с натугой D5000. Хватит такой техники для решения конкретной задачи или надо бабули копить?

Кстати, цены различаются колоссально в разных магазинах, но я правильно понимаю, что здесь важна гарантия производителя?

С наступающим! Гениальных снимков, ажиотажных продаж! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая зеркалка
СообщениеДобавлено: 22 12 2009, 13:16 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
мишки Тедди на фотостоках вообще-то не приветствуются... как и многие узнаваемые мягкие игрушки... ибо - копирайт...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая зеркалка
СообщениеДобавлено: 22 12 2009, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 12 2009, 17:51
Сообщения: 917
tristana писал(а):
мишки Тедди на фотостоках вообще-то не приветствуются... как и многие узнаваемые мягкие игрушки... ибо - копирайт...


ну и что копирайт? сами делаем-то, чай, в журналах, в ЖЖ есть фото, т.е. подтверждены права. спорить сложно, не пробовали ещё :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая зеркалка
СообщениеДобавлено: 22 12 2009, 13:36 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
оспорить может и сложно, но вот возьмет ли фотосток данные фотографии... вот в чем вопрос...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая зеркалка
СообщениеДобавлено: 22 12 2009, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 12 2009, 17:51
Сообщения: 917
tristana писал(а):
оспорить может и сложно, но вот возьмет ли фотосток данные фотографии... вот в чем вопрос...


неоднократно видел такие фотки мишек на фотостоках. бум, короче, пробовать :) Да и для каталога всё равно надо снимать, мыльницы не хватает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая зеркалка
СообщениеДобавлено: 22 12 2009, 13:48 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
ну для каталога - это другой разговор...
только объектив лучше не кит. Хотя некоторые киты у Никона вполне приемлимые... Просто для предметки обычно советуют покупать макро-фикс (у него может зума и нет, но для предметки зум особо и не нужен). Зато это и возможность крупно заснять мелкую игрушку с близкого расстояния... и высочайшая резкость... и просто очень качественная оптика во всех смыслах... Другой разговор - каковы у вас финансы на объектив? Можно в конце концов взять макро не Никона, а Сигмы - дешевле и все равно будет лучше кита.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая зеркалка
СообщениеДобавлено: 22 12 2009, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 12 2009, 17:51
Сообщения: 917
tristana писал(а):
ну для каталога - это другой разговор...
только объектив лучше не кит. Хотя некоторые киты у Никона вполне приемлимые... Просто для предметки обычно советуют покупать макро-фикс (у него может зума и нет, но для предметки зум особо и не нужен). Зато это и возможность крупно заснять мелкую игрушку с близкого расстояния... и высочайшая резкость... и просто очень качественная оптика во всех смыслах... Другой разговор - каковы у вас финансы на объектив? Можно в конце концов взять макро не Никона, а Сигмы - дешевле и все равно будет лучше кита.


понятно, что лучше не кит. Но проблема банальна :) пока придётся обойтись тем что в комплекте. А эти "некоторые киты" - они небось кучу денег стоят? Тысяч 25 максимум пока можем потратить. Всё равно ведь лучше чем мыльницей должно получиться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая зеркалка
СообщениеДобавлено: 22 12 2009, 14:10 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
25 - с зеркалкой вместе??? тогда да... макрушники где-то от 12 тысяч начинаются (если я не путаю цены)...

а что до китов - просто если взять тот же магазин Фото.ру, то там частенько зеркалку укомплектовывается несколькими разными объективами. Они все киты. Кит - это вообще любой объектив, который идет в наборе к тушке. Просто обычно это недорогое слабенькое стекло. Но бывают и исключения - у Никона к примеру иногда прикладывают вполне приличные (относительно конечно) объективы... надо просто смотреть, что именно за модель стекла будет прикладываться к выбранной вами тушке и почитать про нее отзывы, тесты, форумы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая зеркалка
СообщениеДобавлено: 22 12 2009, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 12 2009, 17:51
Сообщения: 917
tristana писал(а):
25 - с зеркалкой вместе??? тогда да... макрушники где-то от 12 тысяч начинаются (если я не путаю цены)...

а что до китов - просто если взять тот же магазин Фото.ру, то там частенько зеркалку укомплектовывается несколькими разными объективами. Они все киты. Кит - это вообще любой объектив, который идет в наборе к тушке. Просто обычно это недорогое слабенькое стекло. Но бывают и исключения - у Никона к примеру иногда прикладывают вполне приличные (относительно конечно) объективы... надо просто смотреть, что именно за модель стекла будет прикладываться к выбранной вами тушке и почитать про нее отзывы, тесты, форумы...


ага, спасибо, так и буду действовать...
Анекдот хотите? сегодня чуть не купил уже этот вышеупомянутый кэнон по "акции" в м-видео. За 22.900, "последний с витрины". Хорошо денег с собой не было. Ломанулся домой, заглянул в поиск и обнаружил что такая цена в м-видео и есть без всякой акции. И вообще эти машинки от 18т. в интернет-магазинах стоят :) А продавец втирал, что раньше он у них под 30 стоил :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая зеркалка
СообщениеДобавлено: 22 12 2009, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 18 05 2019, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая зеркалка
СообщениеДобавлено: 22 12 2009, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 12 2009, 17:51
Сообщения: 917
Abricos писал(а):
petr12 писал(а):
... Анекдот хотите? ...

Это стандартный принцип "новогодних распродаж" - "Если за одну чашку риса вы заплатите две цены, то вторую чашку риса мы вам подарим!"
Будьте внимательны и осторожны!
С наступающим! :wink:


Спасибо! И Вас! Понапьёмся пьяные и под ёлкой впляс, кризисы поганые не колышут нас!
А вот насчёт осторожности... В интернет-магазинах вообще можно брать-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая зеркалка
СообщениеДобавлено: 22 12 2009, 14:48 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
petr12 писал(а):
В интернет-магазинах вообще можно брать-то?

смотря в каких... Интернет-магазин интернет-магазину рознь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая зеркалка
СообщениеДобавлено: 22 12 2009, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 12 2009, 17:51
Сообщения: 917
tristana писал(а):
petr12 писал(а):
В интернет-магазинах вообще можно брать-то?

смотря в каких... Интернет-магазин интернет-магазину рознь...


ага, это уже внушает :) Тогда поиск отзывов - вот наша тактика :)
Ну вообще-то брал же я в них для компьютера причиндалы, лампу опять же для загара... вроде ничё...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая зеркалка
СообщениеДобавлено: 03 01 2010, 06:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 09 2009, 15:18
Сообщения: 2835
Откуда: 赤塔,反式贝加尔地区资本
Из Интернет-магазинов пользовался fotoivideo.ru. Вроде не обманули ни в чем и цены недорогие.
Насчет D3000 и D5000 я бы много раз подумал, прежде чем брать. Картинка у них должна быть не хуже, чем у D90 или D300, но вот остутствие отвертки сделает невозможным использование недорогих и качественных отверточных объективов типа 50/1.8D. Конечно если в будуще планируется не скупиться на оптику, то можно не заморачиваться. Но я так понял это не ваш случай.
Если бы я сейчас выбирал начальный комплект, выбрал бы следующий:
1. Nikon D90 Body примерно 30 тыс.руб.
2. Nikon AF 50 mm f/1.8D Nikkor примерно 4500 руб.
Итого примерно 35 тыс. руб. Чуть подороже, чем D5000 kit, но зато намного перспективнее в плане расширения парка оптики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая зеркалка
СообщениеДобавлено: 03 01 2010, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 12 2009, 17:51
Сообщения: 917
Embosser писал(а):
Из Интернет-магазинов пользовался fotoivideo.ru. Вроде не обманули ни в чем и цены недорогие.
Насчет D3000 и D5000 я бы много раз подумал, прежде чем брать. Картинка у них должна быть не хуже, чем у D90 или D300, но вот остутствие отвертки сделает невозможным использование недорогих и качественных отверточных объективов типа 50/1.8D. Конечно если в будуще планируется не скупиться на оптику, то можно не заморачиваться. Но я так понял это не ваш случай.
Если бы я сейчас выбирал начальный комплект, выбрал бы следующий:
1. Nikon D90 Body примерно 30 тыс.руб.
2. Nikon AF 50 mm f/1.8D Nikkor примерно 4500 руб.
Итого примерно 35 тыс. руб. Чуть подороже, чем D5000 kit, но зато намного перспективнее в плане расширения парка оптики.


Спасибо огромное!
Скупиться не буду, привык тратиться по мере необходимости, просто пока не знаю, какова она, моя конкретная необходимость, т.е. чем лучше игрушки фотографировать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB