КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 17:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первая зеркалка
СообщениеДобавлено: 03 01 2010, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 09 2009, 15:18
Сообщения: 2835
Откуда: 赤塔,反式贝加尔地区资本
Ну вот игрушки на 50/1.8 + D70 сфотанные:
Изображение
Изображение
Изображение
И даже конкретно мишки есть:
Изображение
Думаю, что с D5000 + китовый объектив получите картинки не хуже. Но очень быстро может захотеться лучшего. А лучшее стекло для D5000 будет стоить очень недешево. Уж всяко не 4500 руб. Так что думайте экономить сейчас на тушке или экономить потом на стеклах.
PS. А вообще лучше поищите что-нить более старое и дешевое, чем д3000/5000. Тот же D70/50/40/60/80. Честное слово разницы не почувствуете (потому что ее почти нет, по крайней мере для таких целей). А в цене съэкономите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая зеркалка
СообщениеДобавлено: 04 01 2010, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 12 2009, 17:51
Сообщения: 917
Embosser писал(а):
Ну вот игрушки на 50/1.8 + D70 сфотанные
Думаю, что с D5000 + китовый объектив получите картинки не хуже. Но очень быстро может захотеться лучшего. А лучшее стекло для D5000 будет стоить очень недешево. Уж всяко не 4500 руб. Так что думайте экономить сейчас на тушке или экономить потом на стеклах.
А вообще лучше поищите что-нить более старое и дешевое, чем д3000/5000. Тот же D70/50/40/60/80. Честное слово разницы не почувствуете (потому что ее почти нет, по крайней мере для таких целей). А в цене съэкономите.


Ух ты! круто! Это же Ваши фото? Встреча с коллегой что ли? Я смотрю Вы всё изолируете... Интересно, интересно...
В принципе можно вычислить направление движения :) Ну ясно, что мне захочется снимать мелкую предметку, раз уж лайтбокс всё равно городить надо :) А потом - пейзажи :) Я правильно мыслю, что ещё два объектива понадобится, или этого 50/1.8 + D70PS достаточно?
Насчёт более старого и дешевого - золотые слова! Я так и мыслю, начитавшись сего форума. Но нужен друг-консультант, чтоб не впарили хреновину какую :( А такового нету :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая зеркалка
СообщениеДобавлено: 04 01 2010, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 09 2009, 15:18
Сообщения: 2835
Откуда: 赤塔,反式贝加尔地区资本
Да, фото мои. Все изолированы, потому что со стоков :) Там неизолированные не покупают почему-то. А вообще не только изоляты снимаю. Для игрушек 50/1.8 достаточен. Для пейзажей пожалуй длинноват, но попробовать можно. Для совсем мелкой предметки он не подходит (точнее подходит, но только с удлинительными кольцами). А лайткуб можно и не городить. Я всю предметку снимаю отражением вспышек от потолка. Только приходится место съемки повыше делать, чтобы потолок был поближе. Конкретно на крыше шкафа снимаю. Где-то 1.7 метра от пола и примерно 0.7 метра до потолка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Первая зеркалка
СообщениеДобавлено: 05 01 2010, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 12 2009, 17:51
Сообщения: 917
Embosser писал(а):
Да, фото мои. Все изолированы, потому что со стоков :) Там неизолированные не покупают почему-то. А вообще не только изоляты снимаю. Для игрушек 50/1.8 достаточен. Для пейзажей пожалуй длинноват, но попробовать можно. Для совсем мелкой предметки он не подходит (точнее подходит, но только с удлинительными кольцами). А лайткуб можно и не городить. Я всю предметку снимаю отражением вспышек от потолка. Только приходится место съемки повыше делать, чтобы потолок был поближе. Конкретно на крыше шкафа снимаю. Где-то 1.7 метра от пола и примерно 0.7 метра до потолка.


очередное спасибо.
хе-хе. во фотографы, по мере надобности - хоть в Карлсоны, над шкафом парить :) У меня один приятель, чтоб снежные кольца снизу деревьев снять (типа юбочки, после оседания наста прилипают), - в лесу яму выкопал и находился чуть ли не ниже уровня снега :) Зато эффект был потрясающий - как будто эти юбки огромные и метрах в двух над землёй. На самом деле - ну, санитиметров 50 от силы. реально ходил с лопатой в зимный лес, копал, и всё ради снимка. уважаю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB