КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 04:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ремонт никонов в Москве
СообщениеДобавлено: 29 01 2010, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2006, 13:22
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
подскажите сервис нормальный,кто пользовался уже, сдавал в ремонт фотик.
По сети такие разноречивые мнения про них- не знаю,куда идти

чего, никто не знает? никто никогда в сервис не обращался?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ремонт никонов в Москве
СообщениеДобавлено: 02 02 2010, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 07 2005, 12:29
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
Я ремонтировал Nikon D70, замена привода затвора и еще несколько поломок поменьше.
Все исправили, ремонт занял что-то около недели, взяли в районе 200$ (чуть меньше).
Мастерская находится м. Парк культуры (кольцевая), адрес, Комсомольский проспект дом 3 строение 1.
Выйти из метро сразу на право, через дорогу под эстакаду. Оказавшись на противоположной стороне дороги у светофора еще раз на право. Идти вдоль дороги (Комсомольский проспект) до ближайшего дома, это и будет дом 3-и строение 1.
Пройти вдоль дома, сначала будет почта, в последних окнах первого этажа есть объявление Ремонт фотоаппаратов, вход со двора.
Телефона, к сожалению не знаю. :(

Удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ремонт никонов в Москве
СообщениеДобавлено: 02 02 2010, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2006, 13:22
Сообщения: 670
Откуда: Moscow
Animalist, спасибо большое!
ps
Если честно, то ждала когда появишься, :) т.к. помню, что ты ремонтировал фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ремонт никонов в Москве
СообщениеДобавлено: 03 02 2010, 03:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 08 2009, 17:18
Сообщения: 11
я чинил в дикси сервисе
замена матрицы, пзс и еще чего-то, не помню - 7тысяч рублей. к качеству пока претензий нет, чинили 2 недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ремонт никонов в Москве
СообщениеДобавлено: 25 02 2010, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 09 2008, 10:26
Сообщения: 3
Вкратце- существует такой сертифицированный Никон в Москве специалист kbak(друг человека)rambler.ru...
Юстировка камеры- два дня, в известном центре- две недели, для меня это имело существенное значение... и денег меньше :)
Это не реклама- рекомендация :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ремонт никонов в Москве
СообщениеДобавлено: 04 04 2011, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2007, 15:13
Сообщения: 241
Откуда: Москва
Компания Nikon объявила об открытии собственного сервисного центра, который начинает свою работу 1 апреля и будет осуществлять любые виды обслуживания всей линейки фототехники Nikon и оптических устройств Nikon Sport Optics.

Сервисный центр Nikon оснащен новейшим диагностическим и ремонтным оборудованием, и предлагает своим клиентам такое же качество сервиса, как в Японии. К услугам посетителей будет возможность сдать оборудование для гарантийного обслуживания либо осуществить платный негарантийный ремонт. Участники программы NPS - Nikon Professional Services смогут получить специальное сервисное обслуживание. Подробности можно узнать на сайте компании: http://nikon.ru/ru_RU/pro/pro_nps_main.page?lang=

Адрес Сервисного Центра - Москва, ул. Ленинская Слобода, 19, Бизнес-центр «Омега-Плаза», 1-й этаж, а режим работы - Понедельник-Пятница с 10.00 до 18.00 (без перерыва на обед).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ремонт никонов в Москве
СообщениеДобавлено: 14 02 2013, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Не смотрите много телевизор.
Рекламными слоганами говорите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ремонт никонов в Москве
СообщениеДобавлено: 15 02 2013, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
У рекламируемого СЦ есть якобы привлекательная, но на самом деле, настораживающая фича, вывешенная на главную страницу:
- оплата только за положительный результат
Это можно воспринимать как то, что процент отремонтированных изделий безнадежно низок. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ремонт никонов в Москве
СообщениеДобавлено: 15 02 2013, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
4ami писал(а):
... безнадежно низок. ))


Хуже всего если ремонтировать будет лже мастер и добавит поломок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ремонт никонов в Москве
СообщениеДобавлено: 26 02 2013, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 05 2011, 16:42
Сообщения: 26
Я обращался с гарантийным случаем в FotoOne СПБ.

Случай был довольно неоднозначный и вначале был отказ Никона в ГР по обращению СЦ.
НО! сервис центр в лице двух человек уговорил меня пообщаться напрямую с Nikon-Россия (за 45тр стоимости ремонта можно и постараться).
Общение с Nikon по переписке привело к выводу, что случай не гарантийный, пока Nikon не увидит камеру, так как всякое бывает - высылайте. Всё предельно вежливо, никаких категоричных нет.
СЦ предложил самостоятельно отправить в Москву по своим каналам. Я дал согласие.
Всё общение с Nikon - по e-mail, с СЦ - по телефону. Через 10 дней я получил отремантированную по гарантии камеру, причём не в СЦ, а самим Nikon-ом.
ИМХО финансово СЦ проиграл, но респект мне от них огромный. Это мое к ним третье обращение и все три раза только положительные отзывы.

Попробуйте отнести прямо в СЦ Никон, я - правда - не уверен, что именно туда отсылалось - там координатор по сервису
Максим Юдаков - я с ним общался.

Ремонт был серьёзный, камера чистая и откалиброванная - не придерёшься.
------
Фирменные Сервисные Центры Никон
Москва
115280, Москва, ул.Ленинская Слобода, 19
Бизнес центр «Омега Плаза», 1-й этаж (проход в Бизнес центр осуществляется по документу удостоверяющему личность)
Режим работы:
Понедельник-пятница, с 10.00 до 19.00 (без перерыва на обед)
Контактная информация:
Телефон (495) 662-39-67
------

RoadMap:
повреждение ~ 28.12, обнаружено 31.12 :(, обращение в сервис 04.01, отказ и обращение в Nikon - 11.01, диалог с никон 11.01 - 17.01 (там могло быть быстрее, но я пару раз сам долго отвечал - занят был на работе и не сразу отвечал + выходные реально - 3 письма и 12 часов на ответ в среднем). 17.01 Foto-one предложил отправить камеру в Nikon по своим каналам, я дал согласие, они позвонили по телефону и я подтвердил - камера ушла в Nikon, где-то до 27-го числа я получил её обратно (точно день не помню, но 30-го я написал спасибо Юдакову и указал, что на прошлой неделе получил, т.е. камера ушла 17-го и 27-го была готова).

P.S.> Камера - D800E, ремонт - замена одной детали, поскольку повреждение механическое, то первично был отказ, пока Nikon не убедился, что это был брак самого элемента.
P.P.S.> Все общение с СЦ Nikon протоколируется и относится на Ваш ID, который вы получаете при регистрации на сайте Nikon.ru. Соответственно я там регистрирую всю свою фототехнику, которую преобретаю, начиная с F80. Это уже пяток камер и ещё больше линз (как выпущенных для России, так и американок). Думаю - портфель вашей техники тоже влияет на отношение СЦ к вам, как к клиенту, но это чисто ИМХО - мысли вслух.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB