КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 01:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 775 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800
СообщениеДобавлено: 28 03 2013, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 07 2005, 12:29
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
Вот оригинальная немного дешевле: ссылка

Я пойду в апреле на фото-форум, хочу потестить от сторонних производителей.
Главное чтобы джойстик чётко отрабатывал. На предыдущей для D700 от Meike джойстик немного лажал. Брал по интернету. На этот раз хочу руками пощупать. Ну и надпись с маленькой кнопки слезла, но это мелочь.
На оригинальную денег жалко. Оригинальная не пластиковая (магниевый сплав), отсюда и такая цена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800
СообщениеДобавлено: 28 03 2013, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 11 2007, 20:58
Сообщения: 334
Animalist писал(а):
Вот оригинальная немного дешевле: ссылка

Я пойду в апреле на фото-форум, хочу потестить от сторонних производителей.
Главное чтобы джойстик чётко отрабатывал. На предыдущей для D700 от Meike джойстик немного лажал. Брал по интернету. На этот раз хочу руками пощупать. Ну и надпись с маленькой кнопки слезла, но это мелочь.
На оригинальную денег жалко. Оригинальная не пластиковая (магниевый сплав), отсюда и такая цена.

Спасибо за ссылку!

С тяжёлой линзой, всё таки, норовит выскользнуть без бат. блока. Да и привык уже. Неудобно руку кренделем :smile: выворачивать на вертикальном кадре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800
СообщениеДобавлено: 31 03 2013, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2010, 20:34
Сообщения: 1111
Откуда: Новосибирск
Animalist писал(а):
Вот оригинальная немного дешевле: ссылка

Я пойду в апреле на фото-форум, хочу потестить от сторонних производителей.
Главное чтобы джойстик чётко отрабатывал. На предыдущей для D700 от Meike джойстик немного лажал. Брал по интернету. На этот раз хочу руками пощупать. Ну и надпись с маленькой кнопки слезла, но это мелочь.
На оригинальную денег жалко. Оригинальная не пластиковая (магниевый сплав), отсюда и такая цена.



Брал Meike для своего летом, но обратил внимание, что ручка стала хлябать... Буквально вчера разобрал - там весь силовой узел держится на 4х шурупиках 1мм в диаметре и 1.5мм в длину. Причем шурупики не в тело пластмассы, а в такие "отливы-пенечки". Так вот два из них просто отвалились уже, удивлен, как он в руках не рассыпался. К электронники претензий нет. Была ручка от Meike для d300 - там этот узел был выполнен через огромную железную пластину и было мега надежно.

Теперь вот чешу репу, что делать, родной брать точно не буду... Есть на ибай от Phottix вроде написано, что магниевый сплав, хотя по фотке так не скажешь, есть от Pixel - вроде тоже чуть приличнее. Остальные - все полные клоны Meike вплоть до наклеек.

Meike стоил $50, Pixel и Phottix стоят $90

Прям буду сильно опечален, если это окажется тот же Meike с другой наклейкой.

Так что поделитесь, кто и как разрулил и опасайтесь те, что пользует Meike! Разумеется не бил и не ронял его, вообще пользовался-то раза 4 всего им в студии, да с легкой оптикой...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800
СообщениеДобавлено: 12 04 2013, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 03 2013, 10:01
Сообщения: 9
Тоже выбираю себе ручку и терзаюсь между оригинальной и китайской. Вот вроде народ нахваливает на ДП: такой наборчик http://www.ebay.com/itm/MB-D12-Battery- ... 2a28272e25

Есть у кого такая, как она вам?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800
СообщениеДобавлено: 12 04 2013, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Givaga писал(а):
Вот мои испытания с ББ

1. Баланс по серой карте.


позвольте уточнить?
ББ по серой карте - это вон по той фиговинке в левом нижнем углу?
Это НЕ серая карта.
Это - "фиговинка". :smile:
Купите нормальную карту: X-rite, Sekonic, Kodak...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800
СообщениеДобавлено: 12 04 2013, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2010, 20:34
Сообщения: 1111
Откуда: Новосибирск
RedBoat писал(а):
Тоже выбираю себе ручку и терзаюсь между оригинальной и китайской. Вот вроде народ нахваливает на ДП: такой наборчик http://www.ebay.com/itm/MB-D12-Battery- ... 2a28272e25

Есть у кого такая, как она вам?


Цена прям смешная, там поди из бумаги все :) Если купите - не поленитесь здесь впечатления описать, или хоть ссылку на "нахваливание" дайте. Может там народ уже внутрь лазил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800
СообщениеДобавлено: 12 04 2013, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 03 2013, 10:01
Сообщения: 9
Markin писал(а):
RedBoat писал(а):
Тоже выбираю себе ручку и терзаюсь между оригинальной и китайской. Вот вроде народ нахваливает на ДП: такой наборчик http://www.ebay.com/itm/MB-D12-Battery- ... 2a28272e25

Есть у кого такая, как она вам?


Цена прям смешная, там поди из бумаги все :) Если купите - не поленитесь здесь впечатления описать, или хоть ссылку на "нахваливание" дайте. Может там народ уже внутрь лазил.


Вот большое обсуждение: этого грипа: http://www.dpreview.com/forums/post/42133899

Я все таки склоняюсь купить родной грип и взять у этого производителя батареи (аналоги enl 18)
Их хвалят как я понял очень сильно, даже больше чем сам грип.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800
СообщениеДобавлено: 12 04 2013, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2010, 20:34
Сообщения: 1111
Откуда: Новосибирск
родной грип прям из золота как будто :(

прям там мощное обсуждение, может вы уже читали отзывы конкретно обладателей? ни у кого не развалилось это? или может фото кто внутренностей выкладывал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800
СообщениеДобавлено: 13 04 2013, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 03 2013, 10:01
Сообщения: 9
Markin писал(а):
родной грип прям из золота как будто :(

прям там мощное обсуждение, может вы уже читали отзывы конкретно обладателей? ни у кого не развалилось это? или может фото кто внутренностей выкладывал?


отзывы да, читал. Фото внутренностей не выкладывали, все кто купил довольны, некоторые даже специально покупали родной и этот и потом возвращали в магазин родной. Но естественно у китайского свои есть минусы, там чтото типа было, что если в самой камере нет батарейки и пристыковать грип то в режиме LV дисплей показывает ошибку и народ опасается что возможно эти ошибки пишутся во внутреннюю память камеры и возможно Никон потом может на этом основании отказать в гарантии.

Поэтому я например для себя сделал вывод: купить родной если удасться уговорить жабу и к нему китайскую батарею большой емкости с зарядником http://www.ebay.com/itm/DSTE-3900mAh-EN ... 27c95a2b17


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800
СообщениеДобавлено: 13 04 2013, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 07 2005, 12:29
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
Markin писал(а):
родной грип прям из золота как будто :(

Конечно не из золота, а из магниевого сплава.
Чем это круче не очень понятно. Возможно влага в родную не просачивается.

Я себе прикупил Phottix BG-D800.
Кнопочки нажимаются как на родной, джойстик не глючит.
Ошибки в режиме LV нет. Батарейка у меня одна, стоит в ручке.
Сотрудник Nikon не сразу понял по внешнему виду что не родная.
Потом добавил что скорее всего отклеится резина.
Я пока доволен, а там, поюзаем увидим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800
СообщениеДобавлено: 13 04 2013, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2010, 20:34
Сообщения: 1111
Откуда: Новосибирск
Animalist писал(а):
Я себе прикупил Phottix BG-D800.


Если заглянуть в открытый батарейный отсек - то есть железная пластина по низу/верху там? Т.е. интересует силовой конструктив там как выполнен, не видно?

По тем картинкам, что я вижу на ebay - он один в один, как у меня. Все отливы, подливы, крепежные элементы абсолютно идентичны. Так что скорее всего можно было купить его же - вдвое дешевле с наклейкой Meike.

Те ручки, что обсуждаются чуть выше - по фото несколько другие, в других местах шурупы и другое их количество, по другому выполнены подливы пластика, один железный штырь (у вашего оба пластиковых), другие резинки ну и так по мелочам. Так что есть надежда, что та рукоятка несколько лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800
СообщениеДобавлено: 13 04 2013, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 07 2005, 12:29
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
Я видел на Фотофоруме у китайцев за 44$. Разобрал Phottix, есть небольшая металлическая пластинка над колёсиком для прикрутки. Там внутри плата с микросхемой, проводки, дальше разбирать неохота, боюсь сдвинуть что-нибудь, потом будут кнопки или джойситик глючить. Штырьки оба пластиковые. А у китайцев один был металлический.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800
СообщениеДобавлено: 14 04 2013, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2010, 20:34
Сообщения: 1111
Откуда: Новосибирск
Но вот эта железячка над колесиком и прикручена 4мя микро-шурупиками в такие подливы из пластика - они у меня и отвалились :( Т.е. по сути вся масса камеры держится на 4х шурупиках 1мм в диаметре и 1.5-2мм в длину


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800
СообщениеДобавлено: 19 04 2013, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2010, 20:34
Сообщения: 1111
Откуда: Новосибирск
Короче починил свою рукоятку. Высверлил сломанные бобышки, выкинул шурупы и заменил их добрыми болтами м3, получилось монолитно! :) Так что ещё ручка походит, а тем временем попробую другую заказать и разобрать. Если такое же гавно внутри будет - продам по себестоимости, наверное. Ибо моя проапгрейженая уже лучше новой получилась :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Nikon D800
СообщениеДобавлено: 21 05 2013, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 11 2005, 17:52
Сообщения: 987
Кто-то писал, что в д800 встроенный радиосинхронизатор, а если покупать, то какой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 775 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB