КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 18 04 2024, 19:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 896 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 12 2015, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
еще попкорна, 500fps, тоже s-log, давинчи плюс АЕ с шумодавом, это я уже залил на сток, жду приемки :)
[video]http://www.youtube.com/watch?v=SZPTUWV-nEo[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 12 2015, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 12 2010, 02:28
Сообщения: 253
Хм, эксперимент это понятно,
но вот конкретно в этом случае, ведь не обязательно снимать s-log чтобы получить такую картинку?
т.е. просто все выставив в камере как надо - можно же получить очень похожий результат (по цвету\контрасту\дд)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 12 2015, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 08 2012, 07:07
Сообщения: 3196
Откуда: msk
Оказывается, бесконечно можно смотреть не только на огонь, воду и тд - но и на то, как лопается попкорн :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 12 2015, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
s-log дает широкий ДД и безпроблемные исо1600 (можно и 3200), что для слоу мошена просто необходимо, здесь выдержка 1/500 но желательно еще короче


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 12 2015, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2008, 09:54
Сообщения: 1479
Откуда: Санкт-Петербург
Смотрю- тема про десятку, а обсуждают в основном сотку. Мы тут тоже с мужем хотим присоединиться к семье сонькавладельцев, если все мгновенно не подорожает. В раздумьях- какой вариант выбрать. У малышки привлекают размеры, где угодно можно выглядеть просто гуляющим туристом. У десятки нравится зум до 200. Причем продавцы говорят, что объектив у нее и вообще получше, чем у сотой. Это так, или придумывают? Ну и так как большая часть у нас все же фото, хочется чтобы можно было и там прилично снимать. Что-нибудь посоветуете? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 12 2015, 10:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Если фото в приоритете, то сравнивайте фото с аппаратов в инете, полно примеров гуглопоиском.

Во вторых берите не в России, я покупал в Корее с ибей, пришло ЕМСом за неделю, стоила сотка 900$ с бесплатной отправкой. Дождитесь зарплаты в $ и расплатитесь через paypal. У нас ценник процентов на 20 задран независимо от курса, зачем переплачивать?

Что бы вы не выбрали, плюсуйте стоимость карт (только U3) и для сотки ещё понадобится крепление на защитный фильтр (обсуждалось выше) и обязательно хотя бы один фирменный аккумулятор, потому что ест она батарейки очень быстро, желательно ещё отдельный зарядник, т.к. в комплекте его нет, т.е. зарядка только в аппарате. Так же желательно ещё для неё (для видео) дистанционный пульт, потому что кнопка для видео неудобная, особенно при съёмке HFR. Я купил фирменный беспроводной (в России с сайта сони)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 12 2015, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
aleksas.k писал(а):
s-log дает широкий ДД и безпроблемные исо1600 (можно и 3200), что для слоу мошена просто необходимо, здесь выдержка 1/500 но желательно еще короче

Ну этот якобы широкий ДД у с-лога - просто обманка. Это скорее своеобразный автоХДР. Камера затемняет картинку и задирает ИСО в тенях, вот и получается иллюзия более широкого ДД. :) Расплата - камера автоматом давит шумы и блюрит текстуры. Изображение в целом более мыльное. Сравни хотя бы с режимом РР6 - разница бросается в глаза. Я в основном его пользую. А с-лог только для очень сложных условий, типа контрового света, да и то не всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 12 2015, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2008, 09:54
Сообщения: 1479
Откуда: Санкт-Петербург
Oleg2d- спасибо. Вообще мне кажется, что как раз у нас сейчас цена интересная, поэтому и встрепенулись. Во всяком случае похожа- 900 долларов, вы пишете, там, 64,5 здесь и сразу. Десятка подороже, понятно. С ибеем я так и не подружились, только в магазинах смотрим. И начинать со столь весомой покупки и стаким маленьким выигрышем в цене не решусь. Опять же- люблю покупать то, что вижу, что могу сразу в руках подержать.
Про все дополнительные приблуды учли. Про фото- оно не основное, как раз камеру под видео хотим, просто чтобы фото она тоже могла выдать приличное ( что фото основное- это я имела в виду в портфолио).
Для меня сейчас вопрос- выигрывает ли десятка у сотки, или вообще нет? Лучше у нее объектив, или нет? Просто десятка выглядит поинтереснее своим зумом, хоть и большевата, а в ветке у всех сотки. Вот я и в сомнениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 12 2015, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
10ка выигрывает в основном только зумом, иногда в 100ке его не хватает, зато какая она маленькая ;)

по с-логу не соглашусь, иначе производитель так и назвал-бы его - HDR

по карточке - нужна SDXC от 64gb U3


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 12 2015, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
Ага, производитель так тебе и признался… И вообще Дед Мороз существует.:D ДД - это физическое свойство матрицы, никакими с-логами его не увеличишь. Почему, как ты думаешь, в с-логе невозможно снимать с исо меньше 800? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 12 2015, 18:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
я вот вообще не думаю - мне это вредно, так почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 12 2015, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 11 2014, 21:57
Сообщения: 167
Цитата:
ДД - это физическое свойство матрицы, никакими с-логами его не увеличишь

именно s-log позволяет раскрыть потенциал матрицы...
у меня sony fs700, я хорошо знаю эту камеру,но в s-log стал снимать недавно...по дд разница есть и существенная!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 12 2015, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
mmm111 писал(а):
Ага, производитель так тебе и признался… И вообще Дед Мороз существует.:D ДД - это физическое свойство матрицы, никакими с-логами его не увеличишь. Почему, как ты думаешь, в с-логе невозможно снимать с исо меньше 800? :wink:


хорошо, почему из фото в RAW можно вытянуть гораздо больше, чем если снимать сразу в JPG?
и это все с одной и той-же матрицы!
помоему вы сами запутались, про S-log2 http://colorgrade.ru/articles/208/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 12 2015, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 03 2013, 21:08
Сообщения: 750
Во-первых из РАВа больший ДД не вытащишь, хотя большее число деталей скажем, в тенях получить можно, потому что в джипеге они просто теряются за счет сжатия. А с логом я не путался, еще раз: принцип лога тот же что и в ХДР. ХДР ведь тоже позволяет с той же матрицы снять больший ДД. Только за все нужно платить. В ХДР мы платим удобством съемки (возможна только со штатива) и бОльшим объемом постобработки (совмещение и маскирование двух и более снимков в Фотошопе), в с-логе - большим ИСО и шумами. Фактически это тот же ХДР только программно выполняемый камерой, вытягивающей тени за счет задранного ИСО. Сигнал же с матрицы всегда линейный, а не логарифмический, и ее ДД соответственно, неизменен. Собственно, из статьи по ссылке это все тоже ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 12 2015, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
ничего не пойму, причем тут hdr? log - это логорифмическая гамма, в отличии от линейной rec709, в которую не запихнуть тот ДД, который можно снять с матрицы
а ограничения в минимальном ИСО как мне кажется, просто выбирается базовое для этой матрицы, в котором ДД самый широкий

s-log можно сравнить с raw или лучше с кинопленкой и уж ни как не c HDR


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 896 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB