КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 19:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 896 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 11 2015, 15:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Отличный кадр - молодчина! Пофиг что мылит или "лесенки", для секундной вклейки в любой фильм в качестве эмоциональной нагрузки - супер.

Кстати забыл предупредить - по моей ссылке не надо смотреть их плеером - бяка в любом рарешении, только скачивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 11 2015, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 12 2010, 02:28
Сообщения: 253
Ох, а вот этот типичный розоватый оттенок (например, облака в ролике с волнами)
его возможно убрать без обработки, настроив WB в камере?
Очень часто в примерах с сони вижу эту "розоватость", с различных камер (разве что кроме A)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 11 2015, 17:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Парни, ну Вы что все такие перфекционизды? Я профессиональный монтажёр в прошлом, не колорист правда, по прежнему в реальном времени общаюсь с коллегами которые в теме и в ремесле - для "оттенков" есть специально обученные люди - они исправят если не фатально, задача же режиссёра монтажа подобрать символьный или эмоциональный или адресный видеоряд (чем плотнее на единицу времени - тем успешней). Если ты снял подобный кадр, и этот кадр не в гомно зашумлен или провален по экспозиции - то его выберут и купят, это вот тема для разговоров! А не оттенки розового или разрешение, на которое профессиональные монтажёры плюют, делая скейлом зумы, монтируя чуть ли не SD в в 1080р кино, но короткими фрагментами - если кадр того стоит.

Хотите потеть над своими стандартами - наздоровье, но у каждого свои представления о КАЧЕСТВЕ, кроме стандартов и гистограмм, но от нас как от поставщиков материала ждут не этого. Вообще вопрос предпочтений в камерах и брендах, это вопрос удобства (персонального), не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 11 2015, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 02 2010, 01:50
Сообщения: 424
Откуда: SPb
и Selective Colors в AfterEffects никто не отменял для убирания розового))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 11 2015, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 05 2015, 21:16
Сообщения: 325
Oleg2d писал(а):
Парни, ну Вы что все такие перфекционизды? Я профессиональный монтажёр в прошлом, не колорист правда, по прежнему в реальном времени общаюсь с коллегами которые в теме и в ремесле - для "оттенков" есть специально обученные люди - они исправят если не фатально, задача же режиссёра монтажа подобрать символьный или эмоциональный или адресный видеоряд (чем плотнее на единицу времени - тем успешней). Если ты снял подобный кадр, и этот кадр не в гомно зашумлен или провален по экспозиции - то его выберут и купят, это вот тема для разговоров! А не оттенки розового или разрешение, на которое профессиональные монтажёры плюют, делая скейлом зумы, монтируя чуть ли не SD в в 1080р кино, но короткими фрагментами - если кадр того стоит.

Хотите потеть над своими стандартами - наздоровье, но у каждого свои представления о КАЧЕСТВЕ, кроме стандартов и гистограмм, но от нас как от поставщиков материала ждут не этого. Вообще вопрос предпочтений в камерах и брендах, это вопрос удобства (персонального), не более.

почему тогда неконтрастные ролики снятые во flat профиле, которые можно покрасить как угодно не пользуются спросом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 11 2015, 19:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Именно потому что Вы должны представить более или менее готовый продукт (по Вашей версии и умению раумеется). Но Вы опять меня не услышали - я не призываю отдавать на стоки RAW или сырое видео в любом кодеке, конечно надо и должно доводить до ума по цвету и контрасту, но главное не это, это не является определяющим фактором, это просто Ваша личная грамотность - умеете "писать и читать", будьте любезны уметь и "изложить" - если Вы на этом рынке, а если всё сводится к цветокору, и даже идеально построенной компоиции без понимания для кого - то мне жаль Вашего потраченного времени.

Строго говоря - не надо тупить! Стоп кадр Вашего кадра конечно должен демонстрировать максимальные возможности, а главное привлекать внимание, но если за ярким thumbnail скрывается "серый" сюжет, тол никакакая техника и цвет не спасут. В отстой по индексации свалится и гудбай.

Просто меня всегда изумляет до невозможности перекос обсуждений в сторону техники и техник, без единого порыва обсудить увиденное по телеку или где угодно с целью понять кому и что мы продаём. Да - постят тут бе конца всякое лайкнутое с ютупа, а толку? С тем же успехом можно котиков собственных постить. Детский сад ля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 11 2015, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 05 2015, 21:16
Сообщения: 325
По таким постам можно составить библию стокера.
А по поводу увиденного по телеку: недавно заметил, что один из репортажей про какой-то саммит на 99,99% состоял из aerial роликов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 12 2015, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 01 2013, 22:37
Сообщения: 775
Неделю назад сломалась кнопка "MENU" на rx100 m4. Однако сервис оказался на высоте -вместе со временем пересылки в ремонт и обратно вся процедура заняла 4 дня)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 12 2015, 20:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8372
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
trans961 писал(а):
Неделю назад сломалась кнопка "MENU" на rx100 m4. Однако сервис оказался на высоте -вместе со временем пересылки в ремонт и обратно вся процедура заняла 4 дня)


Это где такое бывает??? :shock: На Марсе? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 12 2015, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 01 2013, 22:37
Сообщения: 775
Siberia писал(а):

Это где такое бывает??? :shock: На Марсе? :smile:

На Германщине :D
PS/ Я на соневском сайте дольше искал страницу с описанием процедуры отправки камеры в сервис. Навгация что на айстоке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
Олег, ты как фильтры цепляеш к 100-ке?
я пока нашел 2 варианта -дешевый прилепляется на двухсторонний скотч адаптер под 58мм фильтры, но не очень удобно и выглядит не красиво
и подороже Magfilter, там приклеивается небольшое металлическое кольцо а адаптер под фильтр или сам фильтр примагничивается к этому кольцу

магфильтр приятней, легко снимается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 22:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Вот приехал дешёвый как раз, только не на 58, а на 52
http://www.ebay.com/itm/251751448436?_t ... EBIDX%3AIT
Я тебя не переубеждаю, но аргументы ЗА этот вариант:
1. С внешним радиусом тубуса (объектива) даже не заподлицо а немного меньше - это очень важно если будешь крепить не на маленькие фото площадки, а на большие видео - снизу ничего задевать не будет, со вторым вариантом просто не знаю.

2. Двусторонний 3М (а там именно он) при правильном приклеивании (правильное это тёплое на тёплое) держится годами, но не совсем намертво и это ещё один большой плюс - если ты этой констрюкцией (а она при выдвинутом объективе выступает за края длинной части объектива, как ты понимаешь) где нибудь цапанёщь случайно, то у тебя оторвётся не объектив, а всего лишь крепление фильтра.

А скотч двусторонний - что у нас его дефицит что ли? Надо будет - переклеил, обреал вострым лезвием и айда.

Если фото аппаратика с этим конкретно переходником надо - скажи, сделаю. Если веришь на слово, то поленюсь :)
================
Забыл сказать, меня из фильтров интересует только защитный или ультрафиолетовый, хотя перевинтить на полярик или ещё какой, если вдруг чувство меры мне откажет - не вижу проблем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
верю конечно, просто на 58мм у меня полно фильтров, а на 52 только варио нд не самого хорошего качества...
буду тогда на 52мм брать и докупать фильтров...

вот магфильтр на 52мм http://www.ebay.com/itm/MagFilter-52mm- ... xydgZTIUL~


PS а UV фильтр есть специальный для RX100 от сони - прям сам наклевается без всяких адаптеров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 23:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Ну в общем тоже не критично дороже, смотри сам, тут главное, что бы это всё не выступало за нижнюю кромку фотика, это будет очень раздражать. Кстати ND шник же встроенный есть в сотке м4, поэтому для меня актуальна только защита от пыли..

Я уже много соткой наснимал, боюсь грузить перед НГ, наверное на днях склею и выложц короткую демонстрашку. Больше всего понравилось снимать пламя на 250 и 480 fps. Проблема только с тем что из помещения где можно было взрывать, стрелять и поджигать - выгнали :smile: (не за это, арендатор сменился)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 23:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 04 2008, 13:25
Сообщения: 5783
Откуда: Дорогии Марсияне!
Цитата:
PS а UV фильтр есть специальный для RX100 от сони - прям сам наклевается без всяких адаптеров

Не знал. Искал же специально, где они его спрятали???? В каком месте какого из сайтов? Я кс тати читал в одном и обзоров (по моему на DPS) что какой то из старых фильтров (адаптеров) не подходит к 4 ке, т.е. к RX100 m3 - велкам, а к м4 нет, щас попробую найти по истории в браузере


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 896 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB