КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 02:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новинка от "SONY" - А 700
СообщениеДобавлено: 06 09 2007, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 06 2006, 20:48
Сообщения: 907
Откуда: Haifa
Вот собственно

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?09/21/50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новинка от "SONY" - А 700
СообщениеДобавлено: 18 09 2007, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 11 2006, 14:30
Сообщения: 5
Откуда: Белорусская глубинка
POOH писал(а):


Угу!!!

И вот собственно
http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=11978


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новинка от "SONY" - А 700
СообщениеДобавлено: 19 09 2007, 17:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
colorit писал(а):

Забавно, до того как кто-то подержал эту камеру в руках на выставке успели настрочить сто страниц обсуждений (за две недели).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новинка от "SONY" - А 700
СообщениеДобавлено: 25 09 2007, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 01 2006, 15:55
Сообщения: 253
Откуда: Нижний Новгород
Юрий Христич писал(а):
colorit писал(а):

Забавно, до того как кто-то подержал эту камеру в руках на выставке успели настрочить сто страниц обсуждений (за две недели).

Уж очень долго ждали :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 05 2008, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 02 2007, 18:17
Сообщения: 66
Откуда: Питер
У меня 700-я...
Хорошая камера, стоки принимают фоты на ура.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 05 2008, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 01 2008, 17:34
Сообщения: 15
pilipim писал(а):
Владельцы сонь лаконичны :)


Не могу согласиться, что а700 хуже, чем д300, шумы практически идентичные, 5 кадров в секунду, по идее хватит любому репортажнику - за стоковых вообще молчу- с головой! Скорость фокусировки - тоже хватит для репортажа, для стоков - аналогично. По оптике - сонька, позволю себе предположить и заявить - предпочтительней Никона. 105 мм макрик со стабом от Никона стоит 1100, на Соньку можно купить новый макрушник от Минолты (оптически абсолютно идентичны сониевскому "родному"- та же минолта на самом деле - только дизайн другой, а стоит 800-900) до 650 у.е. при этом оптическое качество будет лучше за счет отсутствия стабилизирующей линзы. Это не мое утверждение, а результаты теста журнала Foto&Video. Дальше по оптике можно купить кучу старых-добрых, минолтовских линз по смешной цене - легендарная банка 70-200\4 до 250 у.е. и т.д. Можно купить штатный Цейс - 16-80 за 800у.е. По топовой оптике цены сравнимы с Никкорами 24-70\2.8 Цейс - 2000 у.е. как и никкор, и так по всему. Единственная потенциальная проблема - синхронизация со студийным светом - решается покупкой топовой вспышки Sony HVL-56 AM за 400 у.е. или недавно представленной 42AM за 360 у.е. Вспышка по-любому понадобится для аутдора, так что минусом это не назовешь. Ну и естественно стаб в тушке, прекрасная вещь, к которой очень быстро привыкаешь - стабилизированными становятся все линзы - полтинники, портретники и даже ширики. Эргономика отличная, но это уже щупать надо, как в руке ощущения будут. Матрицы насколько я понял по инфе в интернете - идентичны. Можно посоветовать картинки посмотреть в инете, но здесь может быть казус - нарветесь на фотографа с кривыми руками - и желание брать какую-то камеру пропадет, глядя на "шЫдевры". Тут критерии просты - что понравится - то и берите, обе камеры отличные, это только инструмент - все остальное зависит только от вас.
Удачного выбора и хороших снимков.
Если надумаете брать Соньку советую обратиться к Александру Дышлевому (dishlevoy@mail.ru и его страничка на барахолке минолта-клаба http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=8966) - и по камере и по оптике, он возит новые камеры б\у и новую оптику. Это не реклама - знакомый брал и линзы и камеру, сам у него брал оптику, и не раз еще обращусь. благо цены - не сравнимы с нашими "магазинными", доставка и по России и по Украине. Если таки надумаете брать Никон - уверен он поможет и по тушке и по линзам. Также советую почитать www.minolta-club.ru Вроде все, если еще что-то заинтересует - маякуйте, удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 05 2008, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 01 2008, 17:34
Сообщения: 15
pilipim писал(а):
Ну понятно вроде. Но так случилось что покупка пока откладывается :sad: значит буду дальше копаться. Мне из оптики нужны хороший ширик и макро объектив + добрый универсал для более менее разнообразной съемки всего и вся. Людей не снимаю (пока быть может :? )

Матрицы у них единтичны, начинка разная, кроме стаба никон делает соню. А в руках лежит неплохо. Еще интересно как с защитой от непогоды у 700ки.

Я смотрел в магазе с ширико-зумом (непомню, стоил 23тыр), так в видоискателе геометрия была идеальна (проверяется просто, целишся на ровные линии и водиш камеру - если линии плавают - оптика пузит (дисторсия тобиш) короче с этим объективом камера стоит как тушка у Д300, вот я и задумался, время поневоле есть, начинают мучать сомнения :roll:

А каков ресурс затвора у 700ки


Ресурс затвора 100 тыс.

Из шириков посоветовал бы КM 17-35 (или тоже самое только Тамрон)
у Дышлевого новый стоит в районе 460 у.е. Плюсы полнокадровый. Сам планирую такой взять.
Из штатника КМ 28-75\2.8 (или опять же Тамрон - у меня такой) 450-550 у.е. плюсы полнокадровый, постоянная дырка 2.8. С его покупкой получил ту картинку, которую ожидал.
Из универсальных неполнокадровых зумов Sony SAL 16-105 хорошая линза - 600 у.е.
Карл Цейс - 16-80 - 850 у.е.
За макрушник вроде писал - КМ 100мм\2.8 650 у.е. Тоже самое, но с шильдиком Сони 800-900. Смысла переплачивать не вижу - оптически идентичные линзы.
Как вариант можно найти бушный 50-к макрушный от Минолты - стоит в районе 250-300 у.е. У знакомого такой. Такой же новый Сониевский - 600 у.е.
Ну а в целмо, смотрите выбирайте, дело Ваше :-) Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2008, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 08 2008, 18:04
Сообщения: 2
Нашла статью у Юрия Афанасьева на сайте Камера SONY DSLR-A700 http://www.photoru.ru/page.php?vrub=eqipment&vparid=0&vid=64&lang=rus Он работал с ней на ФОТОФОРУМЕ 2008


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB