КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 24 04 2024, 00:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 09 2014, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 01 2008, 22:58
Сообщения: 123
Как превратить открытую штриховую линию в Илл-ре в объект? я пробовала через Объект-экспанд, но это не работает :( Хочется использовать для дизайна штриховые линии, но в то же время они должны пропорционально увеличиваться или уменьшаться при изменении размера рисунка. Никак не могу превратить их в объект, чтоб в каркасном просмотре линия штриховая выглядела как состоявшая из отдельных кирпичиков, а не как открытая кривая. Плиз... =D>


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 09 2014, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 01 2008, 22:58
Сообщения: 123
никто не знает? или я просто плохо сформулировала вопрос?
После экспанд штриховая или штрихпунктирная линия у меня превращается просто в сплошную...Ну может кто знает, как правильно преобразовать в объект?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 09 2014, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 01 2007, 13:27
Сообщения: 876
Откуда: Ukraine, Днепр
Специально Илл открыл, попробовал. Штриховая линия преобразуется в отдельные "кирпичики". Поэтому могу предположить, что Вы в процессе её рисования что-то делаете не так.

А еще, может быть, знаете есть такая галка, при которой при масштабировании объекта масштабируется и его обводка. По-моему, где-то в преференсах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 09 2014, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 01 2008, 22:58
Сообщения: 123
Спасибо вам большое за ответ. Т.е. вы выделили штриховую линию и через Объект-экспанд преобразовали в "кирпичики"? Не знаю, почему у меня тогда при этой операции штриховая в сплошную , но как объект превращается...Да в общем то штриховую как обычно рисую, сначала пером просто контурную линию, потом задаю нужные интервалы и размер штриха... потом выделяю и хочу преобразовать в объект...Может у меня просто прога глючит?

Подскажите пож-та подробнее, где можно поставить галку, чтоб линия пропорционально масштабировалась?
Я раньше с корелом работала, там у меня все без проблем получалось.. В Илле я еще не все открыла для себя )
Спасибо вам заранее за ответ. )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 09 2014, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 01 2007, 13:27
Сообщения: 876
Откуда: Ukraine, Днепр
Да, всё делал именно так, и в итоге штриховая нормально экспандилась в "кирпичики". Не знаю, с чем связана проблема у вас.

На этом компьютере Илл не установлен, но по памяти это в Edit/Preferences/General/Scale strokes and.... что-то типа того. Но в конечном итоге Вам ведь всё равно придется штриховые экспандить перед отправкой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 09 2014, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 01 2008, 22:58
Сообщения: 123
Спасибо! Как пропорц-но скалировать я нашла!
может кто знает, где можно отдельно скачать плагин? по превращению штриховой линии в объект? Если такое вообще есть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 09 2014, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 01 2007, 13:27
Сообщения: 876
Откуда: Ukraine, Днепр
Сомневаюсь, что есть плагин, дублирующий простейшую стандартную функцию. Также сомневаюсь, что это глюк илла. Скорее всего, Вы что-то накосячили в настройках этой пунктирной линии. Попробуйте в новом файле отэкспандить обычную штриховую линию с настройками по умолчанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 09 2014, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 01 2008, 22:58
Сообщения: 123
так в том то и дело, что настройки всегда по умолчанию стояли..) Ну хорошо , что хоть масштабировать знаю где, на некотор стоках принимают и так, с открытой штриховой.
Спасибо вам, вы единственный, кто не пожалел своего времени здесь и ответил мне :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB