КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 03:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планшет для иллюстратора :)
СообщениеДобавлено: 04 03 2014, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
Selena писал(а):
_maxp_ писал(а):
А4 все-таки очень большой, махать рукой придется с большой амплитудой.

Вот мне интересно про махать рукой. А положить кисть на поверхность планшета нельзя? Ну как пишут ручкой, например, на бумаге. А то держать руку на весу у меня вряд ли получится.

Если вы искусственно не уменьшите площадь дигитайзера, то его размер будет соответствовать экрану монитора, т.е. кнопка закрыть окно будет в верхнем правом углу, а кнопка пуск в нижнем левом (если у вас виндоузъ)
И махать рукой придется ой как активно, в то время как маленький размер рука перекрывает не отрывая локтя (при желании его не отрывать) от стола.

Двигать девайс по столу так же придется, особенно для рисования, ну или самому вокруг него прыгать.

Selena писал(а):
А вот самсунг ноут 10,1 - это что такое?

если у вас браузер хром, то выделяете интересующую фразу, жмете пкм, выбираете искать эту фразу в гугле и вуаля, первая ссылка то что надо :)
http://www.samsung.com/ru/consumer/mobi ... 8000EAASER


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Планшет для иллюстратора :)
СообщениеДобавлено: 04 03 2014, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Selena,
о подобном немного обсуждалось на
viewtopic.php?f=2&t=11049

Добавлю от себя, что если хочется получать от рисования истинное удовольствие, то нужно осознавать, что это потребует относительно больших вложений. Многочисленные виртуозы эквилибристики аля "смотрю в экран и вожу рукой по столу", неспособные понять зачем нужен Синтик, суть в массе своей обыденные презимленные технари. Но в вас, похоже, проснулься художник. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Планшет для иллюстратора :)
СообщениеДобавлено: 04 03 2014, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
4ami писал(а):
Добавлю от себя, что если хочется получать от рисования истинное удовольствие, то нужно осознавать, что это потребует относительно больших вложений. Многочисленные виртуозы эквилибристики аля "смотрю в экран и вожу рукой по столу", неспособные понять зачем нужен Синтик, суть в массе своей обыденные презимленные технари. Но в вас, похоже, проснулься художник. :)

+1
за удовольствие нужно платить ))) рисовать будет лучше там где видишь.

есть и не технари, но выдающие шедевры, но это уже одаренность, такой человек чем угодно шедевр нарисует )))
А вот в этой работе Георгия Редреева у меня возникает ощущение стерео (тры дэ который))) И у парня нет синтика...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Планшет для иллюстратора :)
СообщениеДобавлено: 05 03 2014, 02:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Кто ж возражает - истинный талант это понятно отнюдь не пресловутый танцор. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Планшет для иллюстратора :)
СообщениеДобавлено: 05 03 2014, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2005, 21:30
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
4ami писал(а):
Selena,
о подобном немного обсуждалось на
viewtopic.php?f=2&t=11049
Добавлю от себя, что если хочется получать от рисования истинное удовольствие, то нужно осознавать, что это потребует относительно больших вложений. Многочисленные виртуозы эквилибристики аля "смотрю в экран и вожу рукой по столу", неспособные понять зачем нужен Синтик, суть в массе своей обыденные презимленные технари. Но в вас, похоже, проснулься художник. :)

Вот не знала про ту тему; там действительно задать вопрос было уместнее. Но теперь уж как получилось. Но и там для меня не так уж много информации, потому что я вообще нуль в этом вопросе.
Художник, да, проснулся; да так проснулся, что прямо удержу нет. :D
Меня очень смущает упомянутая вами эквилибристика "смотрю в экран и вожу рукой по столу", я вообще не представляю, как это может получиться, хотя и говорят, что может. Но какая тут альтернатива?
И что такое синтик?
P.S.Нашла, что такое синтик. Да, впечатляет. Но, пожалуй, не всё сразу. Если проснувшийся во мне художник будет расти до небывалых высот, тогда можно будет подумать, а пока и денег на него нет.


Последний раз редактировалось Selena 05 03 2014, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Планшет для иллюстратора :)
СообщениеДобавлено: 05 03 2014, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2005, 21:30
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
pilipim писал(а):
Selena писал(а):
А вот самсунг ноут 10,1 - это что такое?

если у вас браузер хром, то выделяете интересующую фразу, жмете пкм, выбираете искать эту фразу в гугле и вуаля, первая ссылка то что надо :)
http://www.samsung.com/ru/consumer/mobi ... 8000EAASER

Спасибо. В век Гугла такие вопросы задавать вообще неприлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Планшет для иллюстратора :)
СообщениеДобавлено: 05 03 2014, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
Selena писал(а):
а пока и денег на него нет.

масло, карандаши, акварель :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Планшет для иллюстратора :)
СообщениеДобавлено: 05 03 2014, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
Selena писал(а):
Меня очень смущает упомянутая вами эквилибристика "смотрю в экран и вожу рукой по столу", я вообще не представляю, как это может получиться, хотя и говорят, что может. Но какая

Простая тренировка мозга, еще и полезно )
13" стоит денег не так что бы уж очень и очень дорого
[video]http://www.youtube.com/watch?v=Qz8f-3HQN4U[/video]
А вот недавно вышел 12" самсунговский планшет с вакомовским пером, это вам не синтик канашна, но стоит чуточку дешевле. Впрочем для работы вряд ли подойдет, все равно это андроид планшет.
http://zoom.cnews.ru/goods_card/review/ ... te-pro-122


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Планшет для иллюстратора :)
СообщениеДобавлено: 05 03 2014, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2005, 21:30
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
pilipim
Это вы о чём?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Планшет для иллюстратора :)
СообщениеДобавлено: 05 03 2014, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Selena писал(а):
Меня очень смущает упомянутая вами эквилибристика "смотрю в экран и вожу рукой по столу", я вообще не представляю, как это может получиться, хотя и говорят, что может. Но какая тут альтернатива?
Это, действительно, проблема только профессиональных художников и графиков, - имеется в виду людей, прошедших длительное обучение классическому искусству. Для остальных проблемы обучения слепому рисованию нет, поскольку для нее изначально нет места.
А вот закрепленные навыки микромоторики, прямой и обратной связи у профи-художника как системы владения ремеслом превосходят во всех аспектах, конечно, слепой метод обычного графического планшета.
Но дело не в обучении и приобретении новых навыков для художника. Тут речь о принципиальных, фундаментальных вещах, связанных с психосоматикой.
Я уже приводил описание теста, которым повсеместно пользуюсь, а именно: попробуйте провести три-пять параллельных горизонтальных и вертикальных линий на все поле планшета на Синтике и обычном планшете. Стопроцентно всегда качество линий слепого метода не идет ни в какое сравнение с прямым визуальным контролем руки. Этот тест косвенно говорит о том, что при слепом методе всегда есть искажения между задуманным и получаемым. То бишь, слепой метод для художника всегда будет ущербным, поскольку он неполноценен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Планшет для иллюстратора :)
СообщениеДобавлено: 05 03 2014, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
4ami писал(а):
...То бишь, слепой метод для художника всегда будет ущербным, поскольку он неполноценен.

Одногрупница писала конспект не глядя, ровнее моего почерка было )))

Это просто другая техника. И судя по охренительности картин ЦэГэ художников, которые порой и мышкой умудряются выдавать такое, что не влезает в мое понимание, как такое вообще можно сделать руками, ущербность определяется не техникой, а владением этой техникой.

Selena писал(а):
pilipim
Это вы о чём?

Делайте цитаты, не понятно, что вам не понятно :)
Вы об этом?
pilipim писал(а):
масло, карандаши, акварель

Если да, то я о том, что рисовать можно и не на компьютере, это даже по своему приятней :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Планшет для иллюстратора :)
СообщениеДобавлено: 05 03 2014, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2005, 21:30
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
4ami писал(а):
Это, действительно, проблема только профессиональных художников и графиков.

Ну, я не то что профессионал-художник, я вообще не художник, так что мне, я думаю, сойдёт и на планшете покалякать. А дальше видно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Планшет для иллюстратора :)
СообщениеДобавлено: 05 03 2014, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2005, 21:30
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
pilipim писал(а):
Делайте цитаты, не понятно, что вам не понятно :)
Вы об этом?
pilipim писал(а):
масло, карандаши, акварель

Если да, то я о том, что рисовать можно и не на компьютере, это даже по своему приятней :roll:

Про акварель я поняла, что вы предлагаете мне такой путь, если уж вздумала попробовать рисовать. Я знаю, что существует бумага и акварельные краски, а также масляные краски и холсты, и вообще много всяких возможностей для рисования. Но я вот почему-то хочу на компьютере, что со мной поделать?
Мой вопрос был про ваш пост перед моим вопрошающим. Да уж бог с ним, проехали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Планшет для иллюстратора :)
СообщениеДобавлено: 06 03 2014, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
Selena писал(а):
...Да уж бог с ним, проехали.

там про тренировку мозга и самсунговский 12ти дюймовый планшет.

мне рисовать пока не приспичило, рисую набороски, и рисую их на планшете самсунга, на дигитайзере что бы рисовать нужно что бы тебя природа одарила (тут даже проф образование по стольку по скольку)

Купитие простой интуос, или ваком бамбу http://wacom.ru/bamboo-penatouch-3nd-generation.html
Изображение
Этого хватит что бы понять что к чему. На тренировку мозга уйдет от нескольких недель, до пары месяцев. Покупать сразу дорогой дигитайзер типа интуос про, можно если уж ну очень сильно прёт ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Планшет для иллюстратора :)
СообщениеДобавлено: 06 03 2014, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
pilipim писал(а):
Одногрупница писала конспект не глядя, ровнее моего почерка было )))
Это просто другая техника. И судя по охренительности картин ЦэГэ художников, которые порой и мышкой умудряются выдавать такое, что не влезает в мое понимание, как такое вообще можно сделать руками, ущербность определяется не техникой, а владением этой техникой.
"Охренительные картины ЦэГэ художников" - это кич, не более того. Мы про цирк или как? :)

Речь о базовых вещах, чего тут оспаривать очевидные вещи. Планшетное перо это особый, отличный от всего иного, инструмент. Навыки владения кистью или карандашом - тут задействована другая моторика и прочее. Так что тренироваться на бумаге, а тем более холсте, не к чему.
В остальном согласен с уважаемым pilipim.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB