КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 18:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите новичку
СообщениеДобавлено: 16 03 2013, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 03 2013, 18:23
Сообщения: 11
не знаю пока сюда ли я попал...))) я совсем начинающий ......раньше пользовался inkscape для создания векторных иллюстраций и это прокатывало....а сейчас решил пройти экзамены на шутере и истоке.....не принимают работы по причине не совместимости формата.....я только сейчас понял что inkscape.....практически не приспособлен к выпуску чистого eps ....поставил себе корел и иллюстратор.....но к иллюстратору так и не могу приспособиться ...он конечно мощней по возможностям...но очень уж не удобный...а для меня это важно............я делаю рисунок в кореле....и сохраняю через иллюстр. родной кореловский формат он не открывает почему то....иногда сохраняю в svg и только потом в иллюстраторе в епс....но теряются цвета...иногда сохраняю в аи ..и после этого пересохраняю в илле в епс ...но тоже цвета теряются........но вопрос другой....мне интересно почему когда сохраняешь рисунок сделанный в илле при выделении контуров он их подсвечивает синим цветом....а при открытии пересохраненного кореловского....контуры показывает черным....нигде не нашел информации в чем разница.....и как это влияет на совместимость......и главное как к этому отнесутся на экзамене....или это вообще не принципиально......просто не хотелось бы из за такой мелочи провалиться второй раз.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите новичку
СообщениеДобавлено: 16 03 2013, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 11 2008, 17:36
Сообщения: 560
Откуда: Новосибирск
работаем в Кореле - раньше сохраняли в .ai, потом из люстры делали все необходимые форматы через скрипты и проверяли на открытые пути. Сейчас скрипты для экспорта сделал в Кореле, все форматы делаю в нем. Проблем с приемкой нет, на Пиксте были режекты по eps, но мало. Возможно у японцев есть претензии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите новичку
СообщениеДобавлено: 16 03 2013, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 03 2013, 18:23
Сообщения: 11
то есть можно просто сделать eps Кореле и проблем не должно быть..?.....просто если я так делаю то в илле он открывается плохо редактируемым ....градиенты не сменишь...да и фрагменты как то странно перемещаются.......я совсем новичек в этом деле.....может так и должно быть....?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите новичку
СообщениеДобавлено: 16 03 2013, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 03 2013, 18:23
Сообщения: 11
Сейчас скрипты для экспорта сделал в Кореле, все форматы делаю в нем. ..........а что за скрипты.....ты имеешь в виду плагины для поиска открытых контуров в кореле..?....разве такие есть...?.....подскажи где достать пожалуйста...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите новичку
СообщениеДобавлено: 22 03 2013, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 11 2008, 17:36
Сообщения: 560
Откуда: Новосибирск
нет, пути не проверяем уже, опыт пришел с годами, можно не проверять :) А скрипты сделаны по выгрузке eps и jpg с нужными настройками.
У меня еще и ai выгружается, поэтому есть возможность оперативно проверить на пути если-что.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB