КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 17:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 12 2013, 04:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
LIKA писал(а):
" ...аккаунты на Айсе и Шаттере?" - нет, пока нет, но буду регистрироваться. Сколько стоков достаточно?

Насколько я поняла из других тем, Айс и Шаттер предпочтительнее по мнению большинства?

предпочтительней по выхлопу денег :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 12 2013, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 11 2013, 14:44
Сообщения: 68
Откуда: Россия
pilipim, уровень оплаты выше, чем на других стоках? Вы об этом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 12 2013, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 11 2013, 14:44
Сообщения: 68
Откуда: Россия
Из размышлений. Я читала в темах, что изначально стоки были любительского уровня. Как я понимаю, и уровень технического оснащения - и сами ком-ры, планшеты и пр. и программное обеспечение в последние годы кардинально изменились по возможностям. Вырос многократно и уровень стокеров, прошедших боевой путь становления вместе со стоками. Теперь любителям не место на стоках. Так ли это?

И второе. Есть ли прямая зависимость количества загрузок и доходов. Вернее, есть ли обязательный минимум еженедельных загрузок? Есть ли связь именно с количеством загрузок? Или важен показатель количества продаж? Если он в какой-то момент падает, понижается планка расценок? Я хочу выяснить какой интенсивности работа, в количественном выражении, имеет смысл. Работает ли принцип на стоке - "Лучше меньше, да лучше" или количество так же важно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 12 2013, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 11 2013, 14:44
Сообщения: 68
Откуда: Россия
Anchan, уточните, пожалуйста, практическую сторону вопроса. Вы писали: "На стоках есть реферальная система. Если попросить у этого человека его линк для регистрации на форуме, то потом сток будет отчислять ему десять процентов в благодарность, что он привел вас и помог вам в начале. При этом у опытного товарища будет стимул помочь вам начать". Как только определюсь с направлением, как это реализуется на практике? Обращение к человеку с этой просьбой в личном сообщении?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 12 2013, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Полагаю, имелось в виду, что такой "дядька" разжует неясности, направит руку, научит видеть сквозь свои очки, будет поддержкой и опорой.
На фиг этих рефералов! Забудьте.
Сорри, но именно так, грубовато, чтоб было доходчивей. Никто вам по-настоящему не будет помогать, натаскивать и тем более разжевывать. Ваши проблемы - только ваши.
И, главное, чем раньше начнете, тем лучше. Помните, что время уходит. Конкурентов много и они только обрадуются, если вы так и не решитесь. К тому же стоки постоянно меняют свои условия, причем обычно в сторону ухудшения для стокеров.
Технологические проблемы: софт, железо, рабочее место, регистрация и правила различных стоков, разрешатся со временем. Многое можно почерпнуть на этом форуме. На конкретные вопросы, в принципе, ответы практически всегда будут. Не надо общих. Особенно на тему, что именно делать. Никто этого не знает. А советчики могут быть как искренними, так и недоброжелательными. Вы же все-таки конкурент.
Работать нужно будет много, нацеливаясь на массовое изготовление продукта. Качество работ не рассматривается - оно просто должно присутствовать априори.
Приготовтьесь быть стойкой. Придется долгими месяцами трудиться и грузить без намека на результат. Будьте терпеливой, не падайте духом. Вырабатывайте привычку к длинной воле.
Так что для начала основательно подумайте - точно ли вам это надо? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 12 2013, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 11 2013, 14:44
Сообщения: 68
Откуда: Россия
4ami, признательна за конкретность и, думаю, правду. То, что смотрится (читается) как общие вопросы, на деле есть "разведка боем"! Такие уж мы, блондинки!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 12 2013, 04:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2007, 22:36
Сообщения: 907
Откуда: Берлин
LIKA, ну да, лично, на форуме есть возможность послать сообщения участникам. С рефералами - может получиться по всякому. Знаю людей фотографов, которые помогают рефералам. Знаю таких, которые не помогают. Но фото отличается от рисования тем, что даже яблоко на белом фоне - все равно каждый раз уникальный снимок. Но вообще-то 4ami прав. Основная стоковая инфа состоит из конкретных ответов на конкретные вопросы. И она - на форуме. Придется самой читать и самой же разбираться. По моему опыту лучший способ обучения - начать в режиме "картинка в день" либо "час на стоки в день", вне зависимости что вы делаете, пока этот час лежите ногами к мечте. Читаете форум, делаете наброски, регистрируетесь или приводите в порядок софт. Через полгодика в таком режиме вы поймете, ваше это или нет. И дальше либо останетесь, либо уйдете. Собственно все.

Пример. Я только что попробовала на зуб, что такое - работа ретушера по теме "бьюти". Пожалуй, слиняю я из этой ниши по-тихому в какую-нибудь менее трудоемкую. Даже не начав. Ибо ужас-ужас. Если только не работать с отснятым материалом, где с моделью работал Очень Грамотный Стилист.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 12 2013, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
где ваши новые работы сделанные уже с учетом всего вышесказанного?
опытные стокеры будут с радостью делится даже очень важной и нужной информацией, если будут видеть, что их опыт не уходит вникуда.
сделайте - покажите, обсудим. есть и ветка в форуме специальная для обсуждений viewforum.php?f=39
создаете тему под своим именем и выкладываете для обсуждения уже РАБОТЫ, получаете критику, двигаетесь дальше.

ДЕЙСТВУЙТЕ :ven: а не теоретизуруйте :val:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 12 2013, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 11 2013, 14:44
Сообщения: 68
Откуда: Россия
Anchan, спасибо. Я пришла к такому же выводу. Мой минимум, правда, 2 работы.)
pilipim, я пробую делать что-то в той программе, которую вы посоветовали. И читаю форум, смотрю работы. Показывать пока из нового нечего - привыкаю, осваиваю, пробую. Если найду вариант интересного и мне и для стока, буду заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 12 2013, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 11 2013, 14:44
Сообщения: 68
Откуда: Россия
Пожалуйста, поясните, что означает это требование?

"Причина: изображения не могут быть лицензированы как логотипы . Удалить â € ~ logoâ € ™ из метаданных и / или самого изображения" . Я сделала пробный вариант, 7 взяли, а у 3 стоит эта причина отказа. Но они все однотипны.


А у одной из взятых работ стоит - "Нужна Модификации" Что от меня хотят?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 12 2013, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
LIKA писал(а):
Пожалуйста, поясните, что означает это требование?

"Причина: изображения не могут быть лицензированы как логотипы . Удалить â € ~ logoâ € ™ из метаданных и / или самого изображения" . Я сделала пробный вариант, 7 взяли, а у 3 стоит эта причина отказа. Но они все однотипны.


А у одной из взятых работ стоит - "Нужна Модификации" Что от меня хотят?

ключевик быть может просят вырубить, если ваша картинка не логотип, то не нужно писать ключевое слово об этом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 12 2013, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 11 2013, 14:44
Сообщения: 68
Откуда: Россия
Эмблема и печать - это относится только к логотипу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 12 2013, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
на SS нельзя "logo" в ключевые как мне помнится


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 12 2013, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 11 2013, 14:44
Сообщения: 68
Откуда: Россия
Я логотип не включала , но не проверила перевод. Что-то перевелось как "логотип", что-то - "печать", "эмблема". Поняла, что обратный перевод делать иногда стоит. Заменила - все взяли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 12 2013, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
LIKA писал(а):
Я логотип не включала , но не проверила перевод. Что-то перевелось как "логотип", что-то - "печать", "эмблема". Поняла, что обратный перевод делать иногда стоит. Заменила - все взяли.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB