КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 20 04 2024, 03:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Dreamstime
СообщениеДобавлено: 20 01 2010, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 11 2008, 17:36
Сообщения: 560
Откуда: Новосибирск
LCF писал(а):
Подскажите кто-нибудь загруженный вектор пока он проверяется где-нибудь видно. А то у меня сомнения загрузился он или нет. Больше недели нигде его не вижу только jpeg проверенный виден.

Если EPS , то нажав редактирование файла увидите это:
Additional format uploaded: YES, Encapsulated PostScript, pending review (disable)
В случае AI или CDR - немного другая надпись


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Dreamstime
СообщениеДобавлено: 20 01 2010, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 01 2010, 21:55
Сообщения: 20
Откуда: Энгельс
Ага нашел "YES, Corel Draw, pending review (disable)". Я так понимаю еще на проверке. Dimanchik большое спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Dreamstime
СообщениеДобавлено: 26 01 2010, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 09 2009, 15:18
Сообщения: 2835
Откуда: 赤塔,反式贝加尔地区资本
Что-то вектор уже неделю после приемки растра в состоянии Pending review. Это у них нормально такой срок?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Dreamstime
СообщениеДобавлено: 26 01 2010, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 08 2009, 05:44
Сообщения: 205
Откуда: Nsk
Embosser писал(а):
Что-то вектор уже неделю после приемки растра в состоянии Pending review. Это у них нормально такой срок?

Нормальный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Dreamstime
СообщениеДобавлено: 30 01 2010, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 01 2010, 21:55
Сообщения: 20
Откуда: Энгельс
Embosser писал(а):
Что-то вектор уже неделю после приемки растра в состоянии Pending review. Это у них нормально такой срок?

У меня с 12.01 никак не проверят :( . Издеваются над нетерпеливыми новичками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Dreamstime
СообщениеДобавлено: 07 04 2010, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 04 2010, 10:06
Сообщения: 4
Сергей Т писал(а):
Предлагаю создавать (по мере необходимости) темы по каждому банку, чтобы было проще находить информацию.


Идея хорошая и у меня тоже вопрос. Кто нибудь знает плагин для уничтожения всех файлов в Дримстайме?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Dreamstime
СообщениеДобавлено: 07 04 2010, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 07 2009, 22:23
Сообщения: 37
Откуда: Волгоград
Подскажите пожалуйста, может кто с этим сталкивался, у меня возникла проблема на Дримстайме при загрузке Additional format в 9 случаях из десяти выдает Error uploading file. Please try again later. Никак не пойму с чем это связано.. На остальные стоки все те же самые файлы загружаются абсолютно нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Dreamstime
СообщениеДобавлено: 07 04 2010, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 09 2009, 15:18
Сообщения: 2835
Откуда: 赤塔,反式贝加尔地区资本
Бывает у них такой глюк. При этом пытаться дальше нет смысла - не пройдет. Выход такой: заливаете по фтп в папку additional. Файл надо называть строго nnnnnnnn.xxx, где nnnnnnn - это ID файла, а xxx - родное расширение типа eps, ai или cdr. И еще у таких файлов обычно слетают галки расширенных лицензий. Обязательно проверьте и при необходимости поправьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Dreamstime
СообщениеДобавлено: 08 04 2010, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 07 2009, 22:23
Сообщения: 37
Откуда: Волгоград
Embosser писал(а):
Бывает у них такой глюк. При этом пытаться дальше нет смысла - не пройдет. Выход такой: заливаете по фтп в папку additional. Файл надо называть строго nnnnnnnn.xxx, где nnnnnnn - это ID файла, а xxx - родное расширение типа eps, ai или cdr. И еще у таких файлов обычно слетают галки расширенных лицензий. Обязательно проверьте и при необходимости поправьте.


Большое прибольшое спасибо :D а то я уже совсем не знала, что с этим делать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Dreamstime
СообщениеДобавлено: 20 04 2010, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 03 2010, 05:06
Сообщения: 11
1. Мне вот от дримстайма завернули вектор, написали
Poor execution, please pay more attention to the details. For illustrations, please look for: poorly traced/auto-traced and scanned images, noise and innacurate texturing on 3D renders, too simplistic works, faceted curves, aliased/jagged lines, open paths (vectors), noise/distorted pixels on various textures and images used within the illustration, moiree due to downsampling. For collages, please improve the technical execution (distorted pixels, noise, blendings, etc) in order to best serve the concept of the image.
Я так понимаю, что у меня очень много точек на кортирке, подскажите, чего они от меня хотят? У меня картинка в стиле грюнджи, т. е. наляпистая, с кляксами и подтеками, т.е в ней положено иметь много точек. Подскажите, мне просто сделать симплифай, т.е убрать лишние точки на несколько процентов или что-то еще? подскажите, как улучшить картинку каторая изначально в стиле- "наляпанная"?
2. Только через несколько недель, уже после того как мои работы стали активно продаваться я обнаружила, что мой вектор порезанный и растрированный. Я удалила вектор и заново прилепила новые векторы уже исправленные в те файлы, которые онлайн. Как я могу быть уверена что новые векторы прилеплены нормально? Просто стыдно продавать растрированные вектора. Мне пришлют сообщение, что векторы исправлены, или просто изменения добавятся и все?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Dreamstime
СообщениеДобавлено: 20 04 2010, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 02 2009, 00:50
Сообщения: 275
Откуда: Эстония
lianita24,
по первому пункту вам пишут, что им не нравится исполнение. т.е. работа не аккуратная. не обязательно из-за точек, просто местами возможно коряво выглядит. как улучшить - тут не подскажу, т.к. сама в гранджах не очень разбираюсь, но я бы какие-то совсем корявые места сгладила карандашом..
по второму пункту я думаю, что они пришлют письмо как и обычно это делают, когда принимают векторный файл. я иногда добавляю вектор к растру намного позже и всегда присылают письмо, что вектор одобрили и приняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Dreamstime
СообщениеДобавлено: 22 04 2010, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 07 2009, 22:23
Сообщения: 37
Откуда: Волгоград
мне тоже по поводу гранжевых фонов такое присылали, меня спасает уменьшение картинки. Вместо 5000х5000 я уменьшаю до 2500х2500, после этого картинку принимают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Dreamstime (иллюстрации)
СообщениеДобавлено: 06 05 2010, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 12 2008, 07:18
Сообщения: 29
Дрим не порадовал тем, что на нем зарегестрированным пользователям можно легко тырить работы. Если фото со множеством предметов не так легко очистить от дримовских копирайтов, то вектор плашками - дело нескольких минут. И с какой радости я кому-то должна дарить полноразмерные вектора, пусть даже и с копирайтами?
Народ, может кто знает, как отключить (Click for comp image), или это нереально в принципе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Dreamstime (иллюстрации)
СообщениеДобавлено: 04 10 2010, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 09 2009, 15:18
Сообщения: 2835
Откуда: 赤塔,反式贝加尔地区资本
Что-то уже пару-тройку дней заливаю additional через ftp с какими-то косяками. Через один файлы принимаются нормально, а остальные с ошибкой The name of the file must be the image ID. Имена на 10 раз перепроверил - они точно правильные. Ничего не могу понять :( У кого-нибудь есть такое же?
UPD сам разобрался :D Сразу после загрузки растров часть файлов стала иметь статус "Image under review". К таким файлам дополнительный формат не цепляется. Надо успевать цеплять до того, как файл поступит напроверку, либо уже дожидаться результатов проверки и потом цеплять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Dreamstime (иллюстрации)
СообщениеДобавлено: 07 04 2011, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2010, 09:04
Сообщения: 175
Откуда: Украина
Если прикреплять епсы к растрированным векторам через панель Additional format, то это будет влиять на лимит загрузки в неделю; имееться ввиду – являеться-ли вектор отдельной единицей?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB