КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 21:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 08 02 2013, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 08 2012, 09:06
Сообщения: 12
Откуда: Киров
Iva Afonskaya писал(а):
На фотолии лимит всего 2 мб, на других сайтах что-то я не нашла лимитов по мб, сколько максимум. Но как же рисуют много объектов с таким маленьким размером в мб?

На шаттере лимит 15мб, на фотолии лимит больше 2мб.(7мб принимают точно).
да, чем больше объектов, тем больше вес. также вес увеличивается при использовании прозрачностей, эффектов наложения, переходов(бленды), градиентных сеток.
самый действенный способ уменьшения веса файла eps_это уменьшение размера иллюстрации. т.е. выделяете ваш рисунок и уменьшаете его размер, например, до 90*90px, сохраняете. вес файла при этом должен уменьшиться в несколько раз. Попробуйте

п.с. что_то ссылка ваша не открывается


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 09 02 2013, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2007, 21:09
Сообщения: 220
Откуда: Moscow
vilisov писал(а):
Iva Afonskaya писал(а):
На фотолии лимит всего 2 мб, на других сайтах что-то я не нашла лимитов по мб, сколько максимум. Но как же рисуют много объектов с таким маленьким размером в мб?

На шаттере лимит 15мб, на фотолии лимит больше 2мб.(7мб принимают точно).
да, чем больше объектов, тем больше вес. также вес увеличивается при использовании прозрачностей, эффектов наложения, переходов(бленды), градиентных сеток.
самый действенный способ уменьшения веса файла eps_это уменьшение размера иллюстрации. т.е. выделяете ваш рисунок и уменьшаете его размер, например, до 90*90px, сохраняете. вес файла при этом должен уменьшиться в несколько раз. Попробуйте

п.с. что_то ссылка ваша не открывается


Большое спасибо.

А фотобанки не будут возражать против изменения размера в пикселях, он имеет какое-то значение?

В моём рисунке на пчеле крылья с использованием прозрачности, соответственно, там, где много пчёл, у всех прозрачные крылья. Значит, если бы крылья были нормальные, без эффекта прозрачности, размер файла был меньше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 09 02 2013, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 02 2006, 12:02
Сообщения: 2550
Откуда: Волгодонск
Iva Afonskaya писал(а):
vilisov писал(а):
самый действенный способ уменьшения веса файла eps_это уменьшение размера иллюстрации. т.е. выделяете ваш рисунок и уменьшаете его размер, например, до 90*90px, сохраняете. вес файла при этом должен уменьшиться в несколько раз. Попробуйте

п.с. что_то ссылка ваша не открывается


Большое спасибо.

А фотобанки не будут возражать против изменения размера в пикселях, он имеет какое-то значение?

В моём рисунке на пчеле крылья с использованием прозрачности, соответственно, там, где много пчёл, у всех прозрачные крылья. Значит, если бы крылья были нормальные, без эффекта прозрачности, размер файла был меньше?


Скорее всего, при уменьшении размера векторного рисунка уменьшается битмап-превью этого файла. На сам вектор это никак не должно влиять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 04 02 2014, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 01 2014, 10:36
Сообщения: 6
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, можно ли на фотостоках одновременно в своем портфеле иметь и фотографии и векторы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 06 02 2014, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
oleg.photo2 писал(а):
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, можно ли на фотостоках одновременно в своем портфеле иметь и фотографии и векторы?

Сергей в другой теме вам уже ответил....
ДА


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 23 02 2014, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 02 2014, 11:05
Сообщения: 1
Здравствуйте! Я еще только учусь рисовать в люстре. Зарегистрировался на фотолии. К сожалению не получается загрузить вектор в формате Eps 8 или Eps10 на сайт хотя все вроде правильно делаю и ни кто не может мне помочь. Файл jpeg получилось загрузить. Может сможете Вы? Буду очень благодарен. Может нужно изменить что то в настройках программы? Очень надеюсь на Ваш ответ. Пишут Не удалось загрузить файл: Безымянный-1.eps, причина: Формат [PostScript document text conforming DSC level 3.0, type EPS] не поддерживается хотя при сохранении выставляю level 2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 23 02 2014, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 02 2010, 10:50
Сообщения: 596
Откуда: Иркутск
Aleks750 писал(а):
Здравствуйте! Я еще только учусь рисовать в люстре. Зарегистрировался на фотолии. К сожалению не получается загрузить вектор в формате Eps 8 или Eps10 на сайт хотя все вроде правильно делаю и ни кто не может мне помочь. Файл jpeg получилось загрузить. Может сможете Вы? Буду очень благодарен. Может нужно изменить что то в настройках программы? Очень надеюсь на Ваш ответ. Пишут Не удалось загрузить файл: Безымянный-1.eps, причина: Формат [PostScript document text conforming DSC level 3.0, type EPS] не поддерживается хотя при сохранении выставляю level 2

жипег и епс в один архив сложи :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 01 07 2014, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 03 2010, 01:11
Сообщения: 1
Скажите, почему на iStock не грузится zip файл - постоянно пишет ошибку "Your uploaded sample file is not a valid ZIP file."?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 03 07 2014, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 01 2007, 13:27
Сообщения: 876
Откуда: Ukraine, Днепр
так как других версий нет, могу предположить, что ошибочно архивируете в rar ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 17 01 2015, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 12 2014, 14:35
Сообщения: 6
У меня та же тема, я даже скачала архиватор 7-zip, толку ни какого :(
А на стоках можно хорошо зарабатывать?
Может на айстоке существуют ограничения по размеру?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 18 01 2015, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 12 2014, 14:35
Сообщения: 6
Arsalunas надо загружать через браузер IE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 01 05 2015, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 04 2015, 20:18
Сообщения: 2
Откуда: Ростов-на-Дону
Взываю к коллективному разуму, потому что мой уже взрывается!
Шаттер отклоняет работы с формулировкой "eps не соответствует jpeg". Открываю Bridge, смотрю превью - действительно, цвета другие, линии повело. Все ai и eps у меня в RGB, jpeg тоже в RGB. Когда открываю eps в люстре, на вид все норм, а на превью - такая вот беда. С чем это может быть связано?

Скриншот: http://www.ljplus.ru/img4/l/i/life_s_good/Snimok.PNG


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 04 05 2015, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 01 2007, 13:27
Сообщения: 876
Откуда: Ukraine, Днепр
а шаттер отклоняет в результате проверки или на этапе загрузки?
Если при загрузке, могу предположить, что при генерировании JPEG через Save for web люстра автоматом вместо пробелов ставит дефисы, как на Вашем скриншоте. И в этом случае Джпег не соответствует ЕПС. Сам так попадался. Теперь переиминовываю Джпеги, меняя дефисы на пробелы обратно.
Не оно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 09 05 2015, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Да что за?! Шуттер снова векторы режектнул по Artboard -- Vector is either too large or too small on the artboard. Товарищи векторщики, не могу понять в какую сторону уменьшать или увеличивать файл нужно? Есть, кто сталкивался с этой проблемой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 21 06 2015, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 04 2015, 20:18
Сообщения: 2
Откуда: Ростов-на-Дону
Konstantin S. писал(а):
Да что за?! Шуттер снова векторы режектнул по Artboard -- Vector is either too large or too small on the artboard. Товарищи векторщики, не могу понять в какую сторону уменьшать или увеличивать файл нужно? Есть, кто сталкивался с этой проблемой?

У меня сегодня режектнул 3 файла с размером 5 на 5. Сижу и думаю - что за? Два дня назад принял такой же файл и не выплюнул. Может, инспектор такой попался?
А условия на минимальный размер артборда они не поменяли? А то грустно будет - я и так еле-еле впихнула акварельный трейс в 15мб при артборде 5 на 5px.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB