КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 16 04 2024, 13:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 07 01 2011, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 01 2011, 23:29
Сообщения: 14
Здравствуите! Скажите пожалуста можно ли загружать на стоки илюстрации обработанные в фотошопе в джпег формате? Я художник и у меня есть рисунки отсканированые в джпеге, но илюстратора пока нету. Спасибо! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 07 01 2011, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 12 2010, 22:04
Сообщения: 26
Можно, только растр меньше пользуется спросом. На Дримс если грузить только... Там основной формат у них - JPEG.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 08 01 2011, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 01 2011, 23:29
Сообщения: 14
Newts писал(а):
Можно, только растр меньше пользуется спросом. На Дримс если грузить только... Там основной формат у них - JPEG.

А это растр называется! значит всетаки можно. Вот спасибо просветили!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 12 01 2011, 13:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
напишите подробнее в первом посте
123rf
залить на ftp jpg+eps с одинаковым именем,
на странице http://submit.123rf.com/upload_step1.php
Photos (JPG)
Illustrations (EPS)
Editorial
выбрать EPS.
потом FTP settings / Check Upload FTP Results нажать,
потом Click here to process your uploaded files нажать и файлы в pending попадают


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 22 01 2011, 07:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2005, 11:27
Сообщения: 1608
Спасибо, добавила


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 25 01 2011, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 04 2009, 17:41
Сообщения: 218
Откуда: Брест
Простите, решил нарисовать одну картинку для Шатра. нарисовал, сохранил в Епс. сделал превью 500х385
Закинул на шаттер, а он плюется, вроде загрузил 2 файла, но они сразу удалились. скажите, что я не так делаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 02 02 2011, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2010, 17:48
Сообщения: 11
Откуда: Уфа
WMzon писал(а):
Простите, решил нарисовать одну картинку для Шатра. нарисовал, сохранил в Епс. сделал превью 500х385
Закинул на шаттер, а он плюется, вроде загрузил 2 файла, но они сразу удалились. скажите, что я не так делаю?


А епс8 или 10? Не выше?
А названия файлов на английском?
Точно? =)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 18 03 2011, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 03 2011, 12:19
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Я пытаюсь пройти экзамен на айсток, загружаю работу в zip, а мне говорят: Your uploaded sample file is not a valid ZIP file. :(
Я прочла на форуме, что у кого-то были эти проблемы, но как решить так и не поняла. Я архивирую и в винраре и в проге 7zip, и даже последовала совету про папку ,которую нужно заархивировать в zip — ничего не помогает :cry: У кого-нибудь были такие проблемы и как решили?

зы: и её вопрос такой, описание картинки нужно на английском?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 13 05 2011, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 05 2011, 16:42
Сообщения: 1
Добрый день! :)
Подскажите пожалуйста, как правильно загрузить файлы на шаттер для экзамена?
Загружаю через via HTTP.
Там есть 10 колонок для загрузки, а файлов 20 (ЕРС 10 штук и JPEG 10 штук)... ;)
И еще вопросик, можно ли на экзамен выставлять изображение в рамке по периметру?
Заранее спасибо за ответы!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 20 05 2011, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 05 2010, 13:27
Сообщения: 34
Друзья, такой вопрос. Как я понимаю, кисти надо обязательно экспандить. И как я понимаю, очень желательно потом их поправить так как после экспанда с опорными точками и их количеством случается настоящая беда. Подскажите, что делать, если весь рисунок нарисован кистью? Поправлять точки в каждой - работы на неделю. Так ли обязательно их чистить? Речь конкретно про айс. Например, вот эта работа. Как думаете, как автор поступил с кистями?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 20 05 2011, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 08 2009, 05:44
Сообщения: 205
Откуда: Nsk
Нappiness!!! писал(а):
Добрый день! :)
Подскажите пожалуйста, как правильно загрузить файлы на шаттер для экзамена?
Загружаю через via HTTP.
Там есть 10 колонок для загрузки, а файлов 20 (ЕРС 10 штук и JPEG 10 штук)... ;)

И еще вопросик, можно ли на экзамен выставлять изображение в рамке по периметру?
Заранее спасибо за ответы!!! :)

Для экзамена можно (и целесообразнее, имхо) грузить растрированный вектор, т.е. джипег. В комментариях об этом написать.

А почему нельзя?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 12 07 2011, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 07 2011, 03:24
Сообщения: 1
Всем прив ).
Подскажите плиз, вопросы новичка, с которыми сам не справился:

1. У меня AI CS5. По какой то причине "размножаются" радиальные градиенты, видимо при пересохранении файла. Речь идет о файле размером примерно 2,3 МБ. Иллюстратор стал тормозить. Оказалось это от того, что каждый радиальный градиент превратился примерно в сотню своих копий, причем они еще и в группы самостоятельно пообъединялись.

2. При пересохранении вектора имеет место увеличение его размера примерно на 100 Кб, и это не всегда связано с "размножением" радиальных градиентов. Причину не нашел, что это может быть ?

3. Как не используя радиальный градиент выполнить например заливку круглой поверхности, плоскость которой не совпадает с плоскостью вектора, т.е. она изображена с наклоном. А требуется изобразить концентрические переливы тонов основного цвета поверхности?

4. При переводе вектора размером в 2,36 МБ в формат EPS восьмой версии AI его размер увеличивается до 160 МБ !!!
Это нормально ? И принимают ли фотостоки векторы таких размеров ? Причем такая же операция с вектором в 44 Кб увеличивает его размер всего лишь до 66 Кб.

5. Не изменилось ли в настоящее время отношение фотостоков к эфектам, например прозрачность по прежнему нельзя использовать ?

6. Как, не используя прозрачность можно выполнить тень предмета на градиентной поверхности ? Если для тени также использовать градиент от цвета фона до собственно цвета самой тени, то не удается подобрать его так точно, чтоб он сливался с фоновым и граница была не видна. Также непонятно, как без прозрачности сделать отражение предмета на поверхности или блик на стекле.

7. Как сделать края размытыми (не четкими) не используя эфекты (напр. размытие или растушевку) ?

8. Пробовал закачать ZIP-файл с вектором и джипегом на Фотолию. Пишет "Файл закачать не удалось". Не получается ни с помощью протокола HTTP, ни с помощью FTP. Причем простые джипеги (не заархивированные в ZIP) закачиваются без проблем через оба протокола. В чем тут может быть проблема ?

Ну на первый раз хватит ))).
Прошу простить, если перестарался или неясно изложил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 12 07 2011, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 06 2011, 14:35
Сообщения: 35
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Я загружаю архив с векторным изображением и превьюшкой на фотолию. В следующем шаге, в разделе информация о файле, написано File type - Video. Это нормально?

Всё мучаюсь :D Делаю всё по инструкции. Имеется файл eps + JPEG, оба запихнутые в архиватор (использую Win Zip pro). все размеры и разрешения соблюдены. Загружаю. В редакционном окне в поле tipe стоит непонятно откуда video! :shock: после чего через день инспектора пишут мне, что файл не может быть проверен, так как повредился при загрузке.
Пробовал посылать тупо jpeg - тогда в редакционном окне можно выбрать в поле tipe либо фото, либо иллюстрация.
Что я не так делаю? ведь в инструкции сказано, что грузить надо архивом.
(прошу прощения, не увидел в предыдущем посте похожий вопрос)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 16 08 2011, 05:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2005, 11:27
Сообщения: 1608
Teosar, что-то у вас так сложно... Попробуйте зайти у себя на Фотолии http://www.fotolia.com/Member/FtpUploadContent. Переключитесь на русский (Ф/лия его поддерживает) Вот что там написано:
Векторы
- Векторы должны быть заархивированы с просмотром JPEG внутри архива ZIP.
- Поддерживаемые форматы вектора AI и EPS.
- Резолюция просмотра должна быть не менее 2400 x 1600 (4 млн. пикселей).
- Чтобы обеспечить максимальную совместимость, пожалуйста, сохраните ваше векторы в более старых версиях Illustrator (для примера: Illustrator 10)
- Размер файла не должен превышать 2 Мб
- Вы должны быть автором всех файлов, которые вы загрузите на Fotolia
- Вы не должны загружать изображения с логотипами или охраняемыми товарными знаками
- Векторы должны быть созданы с большим количеством деталей, и работа должна быть чистой (простой векторы без каких-либо творческих деталей не принимаются)
- Вектора должны быть отформатированы корректно (векторизация фотографий не принимается)
Может какое-то из этих правил не соблюдено? Попробуйте грузить вектора поштучно через сам сайт Ф-лии Загрузить новый файл Там все шаги расписаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФАК по ВЕКТОРУ и ИЛЛЮСТРАЦИЯМ
СообщениеДобавлено: 16 08 2011, 06:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2005, 11:27
Сообщения: 1608
favidu , осмелюсь предположить, что вся проблема в версии Ила, которую вы используете. Я насколько лет работаю с CS2, и ни с какими из выше изложенными проблемами ни разу не сталкивалась. Кстати, радиальный градиет раньше стоки не любили, я его стараюсь использовать крайне редко.
Стоки принимают размер, кажется, Шуттер до 5 Мб, Фотолия 2Мб, остальные не помню, но лучше стараться поменьше )
Чем технически проще вектор, тем меньше головной боли при загрузках, это из личного опыта. Вектор предполагает стилизацию, им трудно реалистичные картинки делать, ну разве что использовать меш и бленды.
Про прозрачность что-то на Шуттере слышала, но не обратила внимания, т.к. другие стоки ее точно не принимают. Не вижу для себя смысла делать разные картинки для разных стоков. Насколько знаю, многие стоковые иллюстраторы исхитряются все делать простым градиентом. Когда я осваивала Ил, то скачивала на Айсе бесплатные вектора и смотрела, как же это люди умудряются делать такую красоту ) Попробуйте тоже


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB