КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 22:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: про cafepress.com
СообщениеДобавлено: 27 01 2007, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 00:43
Сообщения: 118
А кто-нибудь уже пробовал продавать что-то через cafepress.com?
с первого взгляда правила "игры" похожи на стоковские, опять же гранджевые дизайны должны неплохо покупаться.
мм?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 01 2007, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 06 2006, 18:43
Сообщения: 202
Откуда: Minsk
Пробовали -
http://www.cafepress.com/friendlytees

Год назад зарегистрировался там, создал такой вот виртуальный магазинчик и загрузил пару дизайнов. Сколько продаж за все это время? Ни одной :cry:
На самом деле, этот мой опыт был больше ради эксперимента, так, попробовать. Как видите, дизайны - просто приколы :D
Ничего сложного нет, но чтобы иметь продажи, как я понял, нужно:
1.что касается тематики и дизайнов: ограничиться какой-либо одной темой - например, спорт - или дайвинг, или бейсбол, какое-нибудь направление в музыке, и т.д. Не надо пытаться в одном проекте обьять необьятное, это не будет иметь успеха - проверено опытом многих товарищей.
2. Если у вас бесплатный, "базовый" магазинчик (как у меня), будет трудно добиться успеха - там много ограничений по функциям. А за более расширенную версию - "premium shop" - придется уже платить деньги - что-то около 50 баков в год.
3. Нужно рекламировать свой магазин - в сети, через свой сайт, в прессе, любыми доступными способами. Нужно ли объяснять, что покупателями являются буржуи - американцы, жители Западной Европы, и у тех, кто живет за бугром, а не в России есть очень хорошая возможность напечатать листовки-визитки-рекламки - маленькие листочки с рекламой своего магазина, продукции, его адресом в сети и телефоном и распространять, раскидывать везде, где только можно.

В свое время загорелся этой идеей, хотел заняться серьезно, но сейчас думаю - какой смысл? Интересно, конечно, но... Есть ведь стоки - никакого вышеперечисленного геморроя, затрат времени и денег на рекламу, а деньги реальные.
Будет время свободное, может быть, и попробую еще раз, но уже более серьезно отнесусь к выбору темы, дизайну и т.д.

Пробуйте, нет ничего сложного - делитесь впечатлениями

P.S. Покупайте мои футболки :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 01 2007, 06:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 09 2006, 22:48
Сообщения: 515
Магазин создать легко. А вот что бы там у тебя покупали - надо его рекламировать. Либо создавать какой-то тематический магазин при уже прикомленной покупательской базе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 01 2007, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 00:43
Сообщения: 118
вау, мерси за развернутые ответы.
будем дальше играть в то, что дает реальную отдачу. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 01 2007, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2006, 16:25
Сообщения: 1605
Откуда: netherlands, the hague
продажи - так себе, проблема в том, что если ты магазин имеешь, (любое количество картинок на любое количество товара на одно название в одном магазине) который стоит 70 долларов на год, больше шансов заработать, но этим надо серьезно заниматься, быть на месяц впереди самых актуальных праздников и тем (особенно американских - прав Буш или нет итд), а если хочеiь попробовать бесплатно, то надо много магазинчиков открывать для каждого дизайна. Опять же они высылают только чек. Кто в Америке живет, тому и для себя можно кое-чего отпринтовать, пересылка по Америке дешевая, а к нам в Европу дорогова-то встанет. Если только большие партии. но можно если заработал что-то на эти денььги или заказать что-то или оплатить полный магазин.
Чего-то я этим не занимаюсь уже, фотостоков хватает. Но, впринципе, сервиз загрузки и отребутирования не самый плохой в этой отрасли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 01 2007, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 06 2006, 18:43
Сообщения: 202
Откуда: Minsk
Цитата:
сервиз загрузки и отребутирования не самый плохой в этой отрасли
- согласен, есть несколько подобных сервисов, но cafepress.com - пожалуй, лучший
araraadt, можно ссылку на ваш магазин? Любопытно посмотреть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 01 2007, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2006, 16:25
Сообщения: 1605
Откуда: netherlands, the hague
а, ничего особенного, я уже 10 месяцев ничего не добавляла (некогда )
http://www.cafepress.com/ariadnaderaadt


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 01 2007, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 06 2006, 18:43
Сообщения: 202
Откуда: Minsk
Интересно, тематика разнообразная - но я читал на форумах, что лучше все-таки делать магазин с множеством продуктов, разных дизайнов, но по одной теме, т.е., чтобы проект был нацелен на какую-то одну определенную группу покупателей. Например "Хип-Хоп", или "Серфинг" (из ваших тем).
Если подумать, то это логично. К тому же рекламировать легче - если, к примеру, человек любит серфинг и увидит рекламный баннер "футболки на любой вкус...", то не обратит внимания, а если увидит рекламу "футболки для серферов", то, скорее всего кликнет мышкой и, возможно, что-нибудь купит.
Я вижу, у вас платный магазин - теперь, значит, 70 долларов... А такой магазин, как у вас, хотя бы окупает эти затраты за год и приносит сверху хоть какой-то доход?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 01 2007, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2006, 16:25
Сообщения: 1605
Откуда: netherlands, the hague
нет, доход частично покрывает оплату деньгами на счету, но если действительно зарабатывать, то деньги можно вывесли только чеком. Очень не удобно. я думаю, что в июле откажусь от этого. Когда я организовывала этот магазин, я думала рисовать что-нибудь, потом принтовать на чем-нибудь и продавать в голландии. все-же большой диапозон продуктов и цены приемлемые (опять же в долларах).
но фотостоки перекрыли все начинания - намного меньше возни продавать само изображение, чем продукт с ним.
А вот zazzle.com стал через paypal работать и он бесплатный. Но очень муторная система отребутирования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 01 2007, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 09 2006, 22:48
Сообщения: 515
http://www.printfection.com/

вот еще альтернатива. Можно в одном магазине сколько хочешь продуктов ставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 02 2007, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2006, 16:25
Сообщения: 1605
Откуда: netherlands, the hague
сегодня на шатере решили кафепресс обсудить
http://submit.shutterstock.com/forum/abt16231.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB