КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 12:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1502 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 101  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 08 2010, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 08 2010, 17:18
Сообщения: 8
Здравствуйте! Вот такой вопрос: а вы всегда проверяете качество переведённых работ из Корела в Иллюстратор в восьмой верии АИ? Дело в том, что я воспользовалась предложенным здесь способом пересохранения сначала из корела в АИ, потом в ЕПС 8. Но пересохранённый ЕПС 8 у меня не открывается В АИ 8. Пишется, что рисунок сделан в более поздней версии. Не знаю, может другую версию найти восьмого АИ? У меня русский вариант. Пробовала рисунок самый простой - круг с линейным градиентом.
Кстати, как насчёт 10-ой версии? Прочла где-то, что на Шаттерстоке уже принимают 10-ую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 08 2010, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 08 2010, 17:18
Сообщения: 8
Кажется ответы начинают находиться Изображение


Последний раз редактировалось afinakotova 24 08 2010, 12:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 08 2010, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 08 2010, 17:18
Сообщения: 8
Спасибо всем за море полезной информации Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 08 2010, 07:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 04 2010, 21:40
Сообщения: 21
Вопрос!! Почему у меня в 5м Иллюстраторе не работает Select CS плагин?
Огромнейшее спасибо!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 09 2010, 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 02 2009, 14:11
Сообщения: 19
добрый день! прочитала почти все страницы темы - куча полезной информации, жаль только, что прочитала уже после рисования первой картинки))
при рисовании появились вопросы, ответов на которые не нашла.
1. почему-то при преобразовании brush/pencil в fill у меня нет опорный линий, которые, как писал Юрий, надо удалять...я их просто не вижу или что-то упустила?
2. на сколько необходимо удалять точки после преобразования? под 100 %? или допустимо на простой дуге не две точки, а 4-6?
3. вопрос тем, кто рисует brush/pencil - правильный ли алгоритм (как вариант), или всё делаю через одно место (это пример к приложенному рисунку): рисую фигуру карандашом, сначала контуры, потом рисую пеном фигуры-цветные заливки (stroke - нет, fill - нужный цвет), затем преобразую pencil в stroke/fill и удаляю лишн.точки.
4. можно ли кому-нибудь кинуть аи файл для проверки на правильность?
Изображение

все вопросы с учетом требований айса.
спасибо за ответы))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 09 2010, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2010, 17:48
Сообщения: 11
Откуда: Уфа
yulkapopkova, Привет) Встречный вопрос - это все рисуется мышкой? То есть не на планшете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 09 2010, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 02 2009, 14:11
Сообщения: 19
Emy писал(а):
yulkapopkova, Привет) Встречный вопрос - это все рисуется мышкой? То есть не на планшете?

планшетом, без него вообще не могу даже фотки обрабатывать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 09 2010, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 11 2007, 20:19
Сообщения: 287
layla_077 писал(а):
Вопрос!! Почему у меня в 5м Иллюстраторе не работает Select CS плагин?
Огромнейшее спасибо!!

Не работает и не работает, плаг можно поставить в любой илл в котором он работает, у меня 8илл всегда открыт, нет проблем ctrl+c, ctrl+v сразу между прогами в рабочем пространстве кидать картинки или объекты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 09 2010, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2010, 17:48
Сообщения: 11
Откуда: Уфа
yulkapopkova писал(а):
3. вопрос тем, кто рисует brush/pencil - правильный ли алгоритм (как вариант), или всё делаю через одно место (это пример к приложенному рисунку): рисую фигуру карандашом, сначала контуры, потом рисую пеном фигуры-цветные заливки (stroke - нет, fill - нужный цвет), затем преобразую pencil в stroke/fill и удаляю лишн.точки.


Если я правильно поняла, Вы цвет рисуете НА ПЛАНШЕТЕ инструментом Pen? По-моему, гораздо легче цветные детали вырисовывать инструментом Pencil (только обводку ему бесцветную), причем, можно сразу весь объект цветной обвести цветом, а можно мелкими областями раскрашивать, а потом их в одно сливать..
А если нужно замкнутый кусочек рисунка покрасить - тут можно вообще живой заливкой отделаться, а потом все тени и прочее уже сверху опять же карандашом..
Уфф)) Некудышный из меня объяснитель - кто поймет - тот молодец))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 09 2010, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 02 2009, 14:11
Сообщения: 19
Emy писал(а):
yulkapopkova писал(а):
3. вопрос тем, кто рисует brush/pencil - правильный ли алгоритм (как вариант), или всё делаю через одно место (это пример к приложенному рисунку): рисую фигуру карандашом, сначала контуры, потом рисую пеном фигуры-цветные заливки (stroke - нет, fill - нужный цвет), затем преобразую pencil в stroke/fill и удаляю лишн.точки.


Если я правильно поняла, Вы цвет рисуете НА ПЛАНШЕТЕ инструментом Pen? По-моему, гораздо легче цветные детали вырисовывать инструментом Pencil (только обводку ему бесцветную), причем, можно сразу весь объект цветной обвести цветом, а можно мелкими областями раскрашивать, а потом их в одно сливать..
А если нужно замкнутый кусочек рисунка покрасить - тут можно вообще живой заливкой отделаться, а потом все тени и прочее уже сверху опять же карандашом..
Уфф)) Некудышный из меня объяснитель - кто поймет - тот молодец))


Всё понятно, спасибо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 09 2010, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2010, 17:48
Сообщения: 11
Откуда: Уфа
yulkapopkova писал(а):
Всё понятно, спасибо)))


:D Пожалуйста!) Если понятно, то - молодец))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2010, 19:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8372
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
был сделан большой векторный абстрактный рисунок в АИ, после применения команды "Merge" возникла необходимость группировки по цветам их около 60! :smile: ), нужно как то часть схожих тонов объединить и с группировать объекты по цветам в разные папки. Есть ли варианты по проще?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2010, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 09 2009, 19:28
Сообщения: 36
Siberia писал(а):
был сделан большой векторный абстрактный рисунок в АИ, после применения команды "Merge" возникла необходимость группировки по цветам их около 60! :smile: ), нужно как то часть схожих тонов объединить и с группировать объекты по цветам в разные папки. Есть ли варианты по проще?


Сперва удаляем из Swatches все цвета которых точно нет в дизайне (короче совсем всё кроме пантонов если таковые используютья в дизайне).
Select all {Ctrl + A)
В палитре Swatches есть команда - Add Selected Colors
Дальше уж придется по своим критериям перетащить каждий цвет рядом с другим товарищем по групповому признаку, ибо за вас машина не умеет думать.

Ну а потом селектируем при удерживании клавищи Shift или Control нужные цвета и в той же менюшке говорим New Color Group для избранных цветов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2010, 20:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8372
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
спасибо Visionary, а дальше как каждую группу оттенков перекрасить в один цвет с применением к патчам?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 09 2010, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 09 2009, 19:28
Сообщения: 36
Siberia писал(а):
спасибо Visionary, а дальше как каждую группу оттенков перекрасить в один цвет с применением к патчам?


Select нужный набор обьектов
Edit -> Edit Colors -> Recolor Аrtwork
(это CS4 имеетса ввиду)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1502 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB