КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 14:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1502 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 101  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 07 2010, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 07 2010, 16:37
Сообщения: 1
Здравствуйте все!
Подскажите, пожалуйста, кто знает:
Возникла такая проблема:
Иллюстратор CS3 при открытии моих же собственных файлов, сделанных в RGB, вдруг начал выдавать:
Your current color settings honor CMYK profiles in linked content but profiles were set to be ignored when this document was created.
И предлагает либо Continue либо Cancel.
Я всегда делаю файлы в RGB. И никогда еще такой проблемы не было. Причем, все мои файлы открываются с предварительной такой записью, как илловские, так и EPSы.
Естественно, начала разбираться, в чем дело.
Единственное, на что грешу - я еще работаю в InDesign, эта программа с Иллом в одном адобовском пакете. Так вот, в ней я для работы выставила в Color settings нужный для печати профиль. И такой же профиль появился в Иллюстраторе, хотя там я его не выставляла, но они синхронизированы. После этого все и началось.
И, к сожалению, я совершенно не помню, какие установки были у меня ранее, и никак не смогла методом подбора найти.

А тут еще во время разбирательств, случайно попалась статья о режектах на Шаттерстоке, а там следующая информация (с моим корявым переводом при помощи Сократа):

You may have noticed in recent weeks that we have implemented a new rejection reason, one that has been met with some controversy and some problems: Color Profiles. If this happened to you, you probably viewed this message (Вы можете обратить внимание в течение последних недель, что мы осуществили новую причину отказа, та которая встречена некоторой дискуссией и некоторыми проблемами: Цветные Профили).
It began with our customers. Our subscribers were frantically reaching out to us with issues with their vectors; namely, opening the images to find them not as they were supposed to be due to these color profile issues (Это начинало с наших клиентов. Наши подписчики доставали нас с вопросами об их векторах; а именно: открывая изображения, чтобы находить их не такими, как они должны были быть благодаря этим цветным профилям).
So what does this mean? It means that when you create an image, you need to make sure it contains only one color profile: either RGB or CMYK. In CS3, this is the exact error message that you see when a vector image has two color profiles associated with it (Что это значит? Это означает, что когда Вы создаете образ, Вам нужно убеждаться что он содержит только один цветной профиль: или RGB или CMYK. В CS3, это - точное сообщение ошибки, которое вы видите, когда векторный образ имеет два цветовых профиля, связанных с ним):
"Your current color settings discard CMYK profiles in linked content but profiles were set to be honored when this document was created."

Как раз именно та фраза, которая выскакивает и у меня.
Но ведь у меня-то все файлы точно сделаны в RGB.
Фактически эта проблема зависит от настроек программы у конкретного человека. И если мои файлы открывать на другом компьютере, то и выскочит такое же предупреждение. И это уже проблема клиентов Шаттерстока, а не файлов. А у них это преподносится, как причина отказа!!!

Вот и вопрос встает: какие же должны быть установки в Color settings при создании иллюстраций?

Может быть, кто-то поделится со мной, что конкретно должно быть выбрано в Color settings в Иллюстраторе
последовательно в разделах:
Settings
Working Spaces
RGB
CMYK
Color Management
RGB
CMYK
Conversion options
Engine
Intent
Какие-то стандартные, общепринятые установки, чтобы мне хоть как-то сориентироваться. Если не сложно, конечно.
Поискала, как могла, здесь на форуме, но нужного не нашла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 07 2010, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 07 2010, 17:51
Сообщения: 4
Помогите пожалуйста. сам справиться не могу.
Рисую в иле. начинаю рисунок. Контур почему-то иногда ребристый, буд-то из пикселей состоит. А если под рисунком подложить черный цвет, то на некоторых елементах по краям видны белые линии, хотя stroke точно не использовал. причем белые линии на протяжении не всего узора, а только на части.
Блин, это же вектор, так не должно быть! Все линии олжны получаться гладкими. Как решить проблему проблему? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 08 2010, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 10 2007, 20:29
Сообщения: 370
Откуда: Мать городов русских
А если: Alt+Ctrl+Y, меняется что-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 08 2010, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 07 2010, 17:51
Сообщения: 4
Slad, становиться только хуже - появляются пиксели. Еще раз нажимаю и все приходит в номальное состояние. Я вот что подумал. Может проблема в компе. Ведь если открываю иллюстратор, то первое время все нормально отбражается. квадратики появляются чуть позже. Может комп просто не справляется с обработкой графики? Надеюсь при распечатке будет все идеально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 08 2010, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 10 2007, 20:29
Сообщения: 370
Откуда: Мать городов русских
Сделай PDF для проверки, открой Ридером и оцени качество. Ну, или дистилером его...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 08 2010, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 08 2010, 17:18
Сообщения: 8
Здравствуйте! Вот такой вопрос: а вы всегда проверяете качество переведённых работ из Корела в Иллюстратор в восьмой верии АИ? Дело в том, что я воспользовалась предложенным здесь способом пересохранения сначала из корела в АИ, потом в ЕПС 8. Но пересохранённый ЕПС 8 у меня не открывается В АИ 8. Пишется, что рисунок сделан в более поздней версии. Не знаю, может другую версию найти восьмого АИ? У меня русский вариант. Пробовала рисунок самый простой - круг с линейным градиентом.
Кстати, как насчёт 10-ой версии? Прочла где-то, что на Шаттерстоке уже принимают 10-ую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 08 2010, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 08 2010, 17:18
Сообщения: 8
Кажется ответы начинают находиться Изображение


Последний раз редактировалось afinakotova 24 08 2010, 12:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 08 2010, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 08 2010, 17:18
Сообщения: 8
Спасибо всем за море полезной информации Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 08 2010, 07:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 04 2010, 21:40
Сообщения: 21
Вопрос!! Почему у меня в 5м Иллюстраторе не работает Select CS плагин?
Огромнейшее спасибо!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 09 2010, 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 02 2009, 14:11
Сообщения: 19
добрый день! прочитала почти все страницы темы - куча полезной информации, жаль только, что прочитала уже после рисования первой картинки))
при рисовании появились вопросы, ответов на которые не нашла.
1. почему-то при преобразовании brush/pencil в fill у меня нет опорный линий, которые, как писал Юрий, надо удалять...я их просто не вижу или что-то упустила?
2. на сколько необходимо удалять точки после преобразования? под 100 %? или допустимо на простой дуге не две точки, а 4-6?
3. вопрос тем, кто рисует brush/pencil - правильный ли алгоритм (как вариант), или всё делаю через одно место (это пример к приложенному рисунку): рисую фигуру карандашом, сначала контуры, потом рисую пеном фигуры-цветные заливки (stroke - нет, fill - нужный цвет), затем преобразую pencil в stroke/fill и удаляю лишн.точки.
4. можно ли кому-нибудь кинуть аи файл для проверки на правильность?
Изображение

все вопросы с учетом требований айса.
спасибо за ответы))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 09 2010, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2010, 17:48
Сообщения: 11
Откуда: Уфа
yulkapopkova, Привет) Встречный вопрос - это все рисуется мышкой? То есть не на планшете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 09 2010, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 02 2009, 14:11
Сообщения: 19
Emy писал(а):
yulkapopkova, Привет) Встречный вопрос - это все рисуется мышкой? То есть не на планшете?

планшетом, без него вообще не могу даже фотки обрабатывать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 09 2010, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 11 2007, 20:19
Сообщения: 287
layla_077 писал(а):
Вопрос!! Почему у меня в 5м Иллюстраторе не работает Select CS плагин?
Огромнейшее спасибо!!

Не работает и не работает, плаг можно поставить в любой илл в котором он работает, у меня 8илл всегда открыт, нет проблем ctrl+c, ctrl+v сразу между прогами в рабочем пространстве кидать картинки или объекты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 09 2010, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2010, 17:48
Сообщения: 11
Откуда: Уфа
yulkapopkova писал(а):
3. вопрос тем, кто рисует brush/pencil - правильный ли алгоритм (как вариант), или всё делаю через одно место (это пример к приложенному рисунку): рисую фигуру карандашом, сначала контуры, потом рисую пеном фигуры-цветные заливки (stroke - нет, fill - нужный цвет), затем преобразую pencil в stroke/fill и удаляю лишн.точки.


Если я правильно поняла, Вы цвет рисуете НА ПЛАНШЕТЕ инструментом Pen? По-моему, гораздо легче цветные детали вырисовывать инструментом Pencil (только обводку ему бесцветную), причем, можно сразу весь объект цветной обвести цветом, а можно мелкими областями раскрашивать, а потом их в одно сливать..
А если нужно замкнутый кусочек рисунка покрасить - тут можно вообще живой заливкой отделаться, а потом все тени и прочее уже сверху опять же карандашом..
Уфф)) Некудышный из меня объяснитель - кто поймет - тот молодец))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 09 2010, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 02 2009, 14:11
Сообщения: 19
Emy писал(а):
yulkapopkova писал(а):
3. вопрос тем, кто рисует brush/pencil - правильный ли алгоритм (как вариант), или всё делаю через одно место (это пример к приложенному рисунку): рисую фигуру карандашом, сначала контуры, потом рисую пеном фигуры-цветные заливки (stroke - нет, fill - нужный цвет), затем преобразую pencil в stroke/fill и удаляю лишн.точки.


Если я правильно поняла, Вы цвет рисуете НА ПЛАНШЕТЕ инструментом Pen? По-моему, гораздо легче цветные детали вырисовывать инструментом Pencil (только обводку ему бесцветную), причем, можно сразу весь объект цветной обвести цветом, а можно мелкими областями раскрашивать, а потом их в одно сливать..
А если нужно замкнутый кусочек рисунка покрасить - тут можно вообще живой заливкой отделаться, а потом все тени и прочее уже сверху опять же карандашом..
Уфф)) Некудышный из меня объяснитель - кто поймет - тот молодец))


Всё понятно, спасибо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1502 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB