КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 14:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 10 2007, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 10 2006, 12:10
Сообщения: 1648
Откуда: Минск
Под монитор. Если широкий в ближайшем будущем планируется - то Wide, конечно. У меня такого вопроса не было, так как монитор уже широкий стоял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 10 2007, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 08 2007, 17:57
Сообщения: 54
TAlex писал(а):
Для меня основное отличие Графира от Интуоса -- разрешение. 2000 против 5000. В векторе 2000 МАЛО, курсор ощутимо прыгает. Так что я бы советовал Интуос3.


А у меня еще "просто Intuos А5" с разрешением 2450. Особо не прыгает. А если и прыгает и я этого не замечаю, не имея возможности сравнить с чем-то лучшим, то вряд ли это является тем, что может помешать создать качественную иллюстрацию.
Хотя запас карман не тянет (если средства позволяют). Для профессионала, который знает, что вложения окупятся, можно и "профессиональную" серию Intuos брать.

Причина же прыжков (если это именно "ПРЫЖКИ") может быть в чем-то другом...

А программы (AI, Inkscape, Painter), кстати, позволяют демпфировать и сглаживать движение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 10 2007, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 07 2007, 09:56
Сообщения: 17
Откуда: Таллинн, Эстония
Скажите пожалуйста, а стоит ли покупать планшет только для работы в Photoshop (рисовать пока не планирую). Удобно ли с его помощью обрабатывать фотки или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 10 2007, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 08 2005, 08:25
Сообщения: 426
dmitriooo писал(а):
Скажите пожалуйста, а стоит ли покупать планшет только для работы в Photoshop (рисовать пока не планирую). Удобно ли с его помощью обрабатывать фотки или нет?

Я с его помощью только и обрабатываю-сейчас вот и порисовать потянуло. Кисточками по маске слоя вношу изменения в фото, или все маски с нуля строить-только на планшете. Моему ВакомуА5 10 лет скоро-хочу новый :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 10 2007, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 07 2007, 09:56
Сообщения: 17
Откуда: Таллинн, Эстония
Цитата:
Я с его помощью только и обрабатываю-сейчас вот и порисовать потянуло. Кисточками по маске слоя вношу изменения в фото, или все маски с нуля строить-только на планшете. Моему ВакомуА5 10 лет скоро-хочу новый

Скажите, а не слишком ли маленький размер А6(цена сильно привлекает). Просто сразу покупать А5 вроде дороговато(вдруг не понравится)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 10 2007, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 08 2005, 08:25
Сообщения: 426
Если не понравится-будет жаль потраченных денег, а если понравится-то же самое (что уже куплено не то) :( Сложно советовать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 10 2007, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 07 2007, 09:56
Сообщения: 17
Откуда: Таллинн, Эстония
OLGALIS писал(а):
Если не понравится-будет жаль потраченных денег, а если понравится-то же самое (что уже куплено не то) :( Сложно советовать

Спасибо, буду думать, но жабка наверное победит :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 10 2007, 02:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
dmitriooo писал(а):
Скажите, а не слишком ли маленький размер А6(цена сильно привлекает). Просто сразу покупать А5 вроде дороговато(вдруг не понравится)

А какие модели-то? Если имеется в виду Wacom Volito, то категорически не советую -- очень грубо рисует. Разочаруетесь. Это скорее игрушка. Не знаю, может во второй версии они улучшили конструктив, но я сомневаюсь.

Bambo не пробовал, но подозреваю, что это такая же ерунда как Volito.

Graphire -- вполне рабочий инструмент. А5 стоит не так уж и дорого: в районе двухсот долларов.

Intuos -- это уже бескомпромиссное решение. Но A5 почти в два дороже чем Graphire.

Если выбор получается: Intuos A6 или Graphire A5. Я бы посоветовал Graphire А5. У меня сейчас дома Intuos A6 (довольно старый). На работе недавно закупили Graphire A5. До этого я на A5 формате ничего не делал. Все-таки A5 удобнее, чем A6. Курсор встает точнее, дрожит меньше (несмотря на то, что разрешение у него вроде бы в два раза меньше). И габариты девайса вполне приемлемые, не то, что у A4.

Если выбор только среди Graphire: А5 или А6, то тут конечно решает цена. Надо самому пробовать -- хвататет ли маленького, или нет. И стоит ли переплачивать.

---
И наконец, многим вообще не удается сжиться с планшетом. Если Вы часто и активно пользуетесь клавиатурой, горячими клавишами, и стараетесь сократить необходимость двигать мышкой. Или если у Вас на мышке не меньше пяти кнопок, и все они регулярно задействованы. Это все может быть симптомами "планшетус аллергиус", а планшету, в таком случае, грозит скорое превращение в хайтековский коврик для мышки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 10 2007, 02:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Кстати, я думаю размер планшета еще надо выбирать в зависимости от монитора. Пока у меня был 17 дюймовый мне вполне хватало Intuos 3 A5. Сейчас же для 20 дюймового А4 было бы куда лучше. Про размер A6 вряд ли что хорошее могу сказать, уж слишком мало. Хороший планшет будет служить очень долго и после привыкания эффект на лицо, мне сейчас мышкой пользоваться совсем не хочется. От качества планшета зависит очень многое. Раньше у меня был подарочный совсем простенький где-то за 60 уе. Так вот мышка была на много удобнее. :) Когда же я купил Intuos 3... супер! Нисколько не жалею и считаю, что деньги на стоках эту покупку окупили многократно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 10 2007, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 07 2007, 09:56
Сообщения: 17
Откуда: Таллинн, Эстония
Цитата:
Если выбор только среди Graphire: А5 или А6, то тут конечно решает цена. Надо самому пробовать -- хвататет ли маленького, или нет. И стоит ли переплачивать.

---
И наконец, многим вообще не удается сжиться с планшетом. Если Вы часто и активно пользуетесь клавиатурой, горячими клавишами, и стараетесь сократить необходимость двигать мышкой. Или если у Вас на мышке не меньше пяти кнопок, и все они регулярно задействованы. Это все может быть симптомами "планшетус аллергиус", а планшету, в таком случае, грозит скорое превращение в хайтековский коврик для мышки.


Выбираю между этими двумя моделями(Wacom Graphire4 Classic A6 или Wacom Graphire4 Classic XL A5 ). Цена А5 ровно в два раза больше, отсюда и вопрос, а стоит ли оно того? К сожалению попробовать негде. По поводу клавиатуры не могу сказать что пользуюсь ей очень активно, в основном мышкой(мышь обыкновенная, без наворотов) Монитор у меня 17 дюймов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 10 2007, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 10 2006, 12:10
Сообщения: 1648
Откуда: Минск
Я гну свою линию :-)
Дмитруу - ну что такое 200 баксов? Тьфу...
Купите интуос А5 - прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 10 2007, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 07 2007, 09:56
Сообщения: 17
Откуда: Таллинн, Эстония
de-mi писал(а):
Я гну свою линию :-)
Дмитруу - ну что такое 200 баксов? Тьфу...
Купите интуос А5 - прелесть!


de-mi В принципе я согласен 200 баксов не такие уж большие деньги, но у нас интуос А5 стоит 500 баксов, а это уже серьёзно :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 10 2007, 16:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
dmitriooo писал(а):
Выбираю между этими двумя моделями(Wacom Graphire4 Classic A6 или Wacom Graphire4 Classic XL A5)

Да уж. Это сложный выбор. A5 конечно лучше, но нужен ли он Вам? Я думаю так -- если Вам вообще нужен планшет, то лучше брать A5. Осталось угадать -- нужен ли Вам планшет в принципе :)

Можно попытаться оттолкнуться от круга задач. Какого типа изображения Вы рисуете? Чего Вам не хватает в мышке? Что собираетесь рисовать с помощью планшета?

Остальные форумчане могут соответственно поделиться своим опытом, помог ли им планшет в тех задачах и условиях, которые есть у Вас.

----
de-mi, то что Intuos еще лучше -- никто не спорит. Но там уже цена умножается на четыре (относительно Graphire A6). Что, в данном случае, -- многовато.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 10 2007, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 07 2007, 09:56
Сообщения: 17
Откуда: Таллинн, Эстония
В принципе хочу взять планшет для обработки фоток


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 10 2007, 17:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
dmitriooo писал(а):
В принципе хочу взять планшет для обработки фоток

Imho. Тогда смело берите Graphire A6. Для обработки фоток -- этого за глаза достаточно. Всякие мелкие улучшения у более дорогих моделей будут востребованы только при рисовании (особенно векторном).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB