КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 16 04 2024, 19:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 573 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 16 11 2008, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 11 2007, 20:19
Сообщения: 287
Значит 3d, макс наверно глючный)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 29 01 2009, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 03 2007, 09:38
Сообщения: 25
Думала в какую тему написать и решила сюда.
я на стоках появляюсь редко и видимо совсем не понимаю коньюктуры этого рынка, но тем не менее все таки хочеться понять в чем же дело?
Вот хочу спросить вас друзья на примере таких работ
Изображение
Что же я делаю не так? Почему подобные иллюстрации плохо продаются? Я пытаюсь найти тему которая может стать популярной и в то же время мне будет интересно. но пока никак не получается, так как хочется совместить приятное с полезным (например рисование иконок неперношу:) скучно). Хотела сделать вот такую серию Но зделав четыре иллюстрации поняла что они почти не продаются.
В чем проблемма? Качество? Тема? Исполнение?
Это не праздный интерес так как трачу много времени а отдачи никакой,
За ранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 29 01 2009, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2008, 20:49
Сообщения: 93
Откуда: Сочи
LenaS писал(а):
Думала в какую тему написать и решила сюда.
Что же я делаю не так? Почему подобные иллюстрации плохо продаются?

А плохо продается это сколько раз и на каком фотобанке?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 29 01 2009, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 03 2007, 09:38
Сообщения: 25
AlenaT писал(а):
LenaS писал(а):
Думала в какую тему написать и решила сюда.
Что же я делаю не так? Почему подобные иллюстрации плохо продаются?

А плохо продается это сколько раз и на каком фотобанке?


Вот на этих, за три месяца Istock раз 6 всего... Fotolia вообще молчу Shutter чуть получьше


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 30 01 2009, 00:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2005, 11:27
Сообщения: 1608
Сложные картинки, на стоки надо проще и больше. Если загрузить фон от девочек, то он будет лучше продаваться, чем с ними. Так что приятное с полезным в стоковом рисовании сложно совместить. Картинки должна быть многофункциональна, а этим свойством обладают именно иконки и фоны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 11 02 2009, 16:52 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 12 2006, 02:17
Сообщения: 428
------Вот на этих, за три месяца Istock раз 6 всего... Fotolia вообще молчу Shutter чуть получьше--------

Я для себя давно сделала вывод, что для начинающих или непрофессиональных (читай без худ. образования) иллюстраторов оптимальный вариант - работа на всех стоках. А для профи - лучшее это Айс. По-моему, с таким высоким уровнем и такой проработкой деталей, как у Вас, эксклюзив сам напрашивается. При эксклюзиве шансы на успех таких картинок были бы намного выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 10 05 2009, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 09 2007, 21:25
Сообщения: 339
Привет всем! Так получилось, что я уже год как не занималась своим любимым хобби - стоковой иллюстрацией. Но надеюсь когда-нибудь возобновить это дело. Как только появится время. Очень интересно было бы узнать у людей, кто больше года на стоках, случились ли какие-то изменения на стоках за последний год, конечно же меня больше всего интересует векторная иллюстрация. Я заходила на стоки, но ничего не поняла и не заметила :roll: Интересны изменения любого рода - поменялись ли приоритеты каких-либо стоковых тем, какие-то стоки поднялись за год, какие-то опустились в плане продаж, поднялся ли средний уровень мастерства стоковых иллюстраторов, поднялся или убавился интерес к стокам со стороны покупателей изображений, продавцов. Не влияет ли все большее число новичков на уровень продаж корифеев. Меняется ли соотношение между спросом на фото, 3d и векторные иллюстрации, меняется ли соотношение динамик роста количества стоковых иллюстраторов и фотографов. В общем интересны любые изменения и тенденции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 10 05 2009, 18:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2005, 11:27
Сообщения: 1608
Это целое маркетинговое исследование. Простите, но нет так много времени, чтобы написать такой талмуд. Да, конкуренция усиливается с массовым приходом голодных рассейских иллюстраторов, стоки становятся более прижимистыми, остальное почитайте в новостях в теме ФОТОБАНКИ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 11 05 2009, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 09 2007, 21:25
Сообщения: 339
Вероника писал(а):
Это целое маркетинговое исследование. Простите, но нет так много времени, чтобы написать такой талмуд. Да, конкуренция усиливается с массовым приходом голодных рассейских иллюстраторов, стоки становятся более прижимистыми, остальное почитайте в новостях в теме ФОТОБАНКИ


Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 12 05 2009, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 04 2009, 12:40
Сообщения: 14
Господа я тут недавно. Если точнее полгода, месяца полтора как прошла экзамен на шатер было сначала 30 работ (у меня все разношерстное и 3д и вектор и фото) довела их до 65. Но мой бог я не понимаю ничего, в начале хоть по 5 покупок в день было, а теперь последние 3 недели полный нуляк. Я в растройстве, руки уже опустились совсем. Как у вас? Может мне кто-нибудь, что объяснит?
Спасибо большое заранее.
На всякий случай ссылка на портфолио http://shutterstock.com/gallery.mhtml?id=85823


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 12 05 2009, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 04 2009, 12:40
Сообщения: 14
Ужас... тогда я вообще не понимаю стоит ли дальше ломиться в стоки или забить на хрен... Они как я поняла сделали новую систему "популярного" поиска. И теперь он ищет только популярные и получается что будут продаваться только раскрученные работы. А так как наши не раскрученные то и сидеть нам в попе теперь навечно :( Короче зацикленная тупиковая система. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 12 05 2009, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 04 2009, 16:37
Сообщения: 66
Откуда: Украина. Николаев.
Наткин писал(а):
Ужас... тогда я вообще не понимаю стоит ли дальше ломиться в стоки или забить на хрен... Они как я поняла сделали новую систему "популярного" поиска. И теперь он ищет только популярные и получается что будут продаваться только раскрученные работы. А так как наши не раскрученные то и сидеть нам в попе теперь навечно :( Короче зацикленная тупиковая система. :oops:

Главное не падать духом. У меня была ситуация, после прохождения экзамена на Шаттерстоке с кол-вом 10-15-30 картинок продажи были 1-3-4 в день. Но потом как-то в один день Шаттер совсем заглох, совсем! Шли нули где-то около полторы недели, но я не сильно падал духом, делал картинки дальше, а после тех нулей продажи возобновились, а еще где-то через неделю они выросли с 2-3 до 10-16, но к сожалению на этом уровне и держутся, ато и меньше сейчас(хотя тогда картинок было около 70, а сейчас уже около 240 :(. Также Вам нужно поэксперементировать с жанрами в том-же 3D, делать небольшие эдакие маркетинговые исследования, проверять, что идет, а что нет :) И по возможности повышать качество работ потихоньку ;).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 13 05 2009, 04:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 11 2008, 17:36
Сообщения: 560
Откуда: Новосибирск
XYZ писал(а):
Главное не падать духом. У меня была ситуация, после прохождения экзамена на Шаттерстоке с кол-вом 10-15-30 картинок продажи были 1-3-4 в день. Но потом как-то в один день Шаттер совсем заглох, совсем! Шли нули где-то около полторы недели, но я не сильно падал духом, делал картинки дальше, а после тех нулей продажи возобновились, а еще где-то через неделю они выросли с 2-3 до 10-16, но к сожалению на этом уровне и держутся, ато и меньше сейчас(хотя тогда картинок было около 70, а сейчас уже около 240 :(. Также Вам нужно поэксперементировать с жанрами в том-же 3D, делать небольшие эдакие маркетинговые исследования, проверять, что идет, а что нет :) И по возможности повышать качество работ потихоньку ;).


У меня один в один так же. Экспериментируем, изучаем, работаем. И в результате вчера BD по количеству. Продается как новое, так и старое, так и старое никогда не проданное :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 13 05 2009, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 02 2009, 21:21
Сообщения: 29
Да, иногда смотришь страницу "мои загрузки", и очень хочется поменять местами цифры в столбцах "просмотры" и "скачивания" ))) Или хотя бы количество оценок и скачиваний )) А то просмотры есть, "пятерки" есть, скачиваний - нет. Абыдна, блин... )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 09 07 2009, 02:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
Пошалить иногда люблю я.

Изображение

Description. Pedobears attack! Seamless image. Wonderful for decorating the walls in the children's room.

Шаттер и Стокэксперт приняли.
На очереди Айс с Дримсом...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 573 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB