КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 03:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 573 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 27 07 2009, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 02 2009, 07:27
Сообщения: 461
А 3Dшники такие машинки используют?
В смысле, ускорители Тесла ставят?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 27 07 2009, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 11 2008, 17:36
Сообщения: 560
Откуда: Новосибирск
Вустер писал(а):
А 3Dшники такие машинки используют?
В смысле, ускорители Тесла ставят?


а смысл ? Если один человек делает сцену, все равно отрендерится на более дешевом компе пока следующую ваять будет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 27 07 2009, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 02 2009, 07:27
Сообщения: 461
Dimanchik писал(а):
Вустер писал(а):
А 3Dшники такие машинки используют?
В смысле, ускорители Тесла ставят?


а смысл ? Если один человек делает сцену, все равно отрендерится на более дешевом компе пока следующую ваять будет

Смысл в том, что для рисования достаточно 1 ядра обычного 3-х гигового черырехядерника. А всё остальное можно пустить на рендеринг, который
должен весьма нехило ускориться. Если делать серии типа человечков, где для следующего в серии достаточно "пары пассов",
такой ускоритель, или несколько - должно быть манна небесная ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 06 08 2009, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 11 2006, 20:50
Сообщения: 446
Откуда: Россия, Екатеринбург
Вустер писал(а):

Смысл в том, что для рисования достаточно 1 ядра обычного 3-х гигового черырехядерника. А всё остальное можно пустить на рендеринг, который
должен весьма нехило ускориться. Если делать серии типа человечков, где для следующего в серии достаточно "пары пассов",
такой ускоритель, или несколько - должно быть манна небесная ;-)


не нужная трата денег на технику, ИМХО конечно.
Но сцены с человечками можно спокойно отрендерить и на обычном CORE QUAD 3.0 минут за 15-30, на кадр.

Пока настраиваете следующую сцену, меняете ракурс, двигаете ручки-ножки, добавляете элементы,
предыдущая сцена будет готова. И это все на одном и том же компе. Ну будет у вас этот зверь,
ну рендернёте за 2 минуты, а следующую сцену все равно минут 20 готовить будете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 07 08 2009, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 08 2008, 16:57
Сообщения: 158
Откуда: Almaty
Не знаю где спросить, спрошу тут. Написал мне один чувак - ему понравились мои классические симлесы на айсе и хочет он заказать мне текстурку для упаковки (чёта производить собирается). Спрашивает мои расценки. А мне не доводилось ещё рисовать на заказ. Иллюстраторы, сориентируйте по цене, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 08 08 2009, 08:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
arfey писал(а):
Иллюстраторы, сориентируйте по цене, пожалуйста.

Исходите из возможных затрат времени. Сколько Вам придется работать, и сколько Вы за это время могли бы заработать занимаясь чем-то другим. Соответственно, цена зависит от:

-- сложности работы;
-- цены Вашего времени;
-- скорости Вашей работы;
-- привередливости заказчика (удовлетворят его первые же варианты, или он будет долго мурыжить).

Например, если ориентировочная зарплата = 1000 грамм риса в месяц, то один рабочий день (1000/20) = 50. Соответственно, заказ, на который придется потратить два рабочих дня (целиком, или вразбивку), должен стоить 100 грамм риса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 08 08 2009, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 08 2008, 16:57
Сообщения: 158
Откуда: Almaty
Юрий Христич писал(а):
100 грамм риса.

Списибо Юрий, примерно так и расчитываю..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 19 09 2009, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 09 2007, 21:25
Сообщения: 339
Подскажите пожалуйста!
Мне пришло письмо:

I bought the single use and multi use licenses for your Vector, which obviously I like a great deal, and I wonder how I could go about getting/purchasing a "Single Use Conditional Resale Permitted License ["Conditional Resale"]" or, preferably, some sort of Unconditional Use and Resale License.

I'm using it as the logo in a project of mine, and I'd like to have as much unfettered control over the use of the image as possible.

If you're more or less satisfied with the $4 transaction that has already taken place, perhaps you can just send me an email that states you grant me permission, as the purchaser of the image, the right to use and resell the image as I see fit.

Я мало что поняла из этого письма. Только то, что чел хочет использовать мой рисунок как логотип. И надеется, что я дам ему на это свое согласие, а заплатил он на том сайте за multi use license 4 доллара. Мне кстати из них достался 1 доллар :smile:
Так я не жадная, готова ему разрешить, при условии что он пришлет мне фото, как он его использовал(интересно мне). Но правильно ли я понимаю, что по закону в этом случае я должна буду удалить рисунок со всех стоков? Или только с Айса надо удалить? Вообще-то не хотела бы его удалять. Тем более за 1 бакс!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 19 09 2009, 12:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2007, 23:49
Сообщения: 4034
Откуда: Москва
Neznaika na lune писал(а):
по закону в этом случае я должна буду удалить рисунок со всех стоков? Или только с Айса надо удалить?

Нет такого закона. И с Айса можно не удалять.

Просто стандартное лицензионное соглашение Айса не разрешает использовать изображение в качестве логотипа. Но никто не запрещает Вам лично договориться с покупателем и разрешить ему делать с картиной что угодно, в том числе и использовать в качестве логотипа. За доп. плату или безвозмездно. С условием удаления этого изображения со стоков, или без такого условия.

Но если картинка продолжает продаваться на стоках, то любой другой человек её может купить и использовать. Это создает некоторые юридические проблемы для владельца логотипа. Формально он не сможет быть полноправным владельцем графического воплощения своего товарного знака до тех пор пока ему не принадлежат все права на исходное изображение. Но если Вы передаете ему все права на изображения, то автоматически теряете право на продажу этого изображения через стоки.

Вот такая загогулина получается. (:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 20 09 2009, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 09 2007, 21:25
Сообщения: 339
Спасибо Юрий Христич!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 25 09 2012, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 09 2012, 01:24
Сообщения: 1
Всем привет!)
я новичок на форуме, и вообще в таких форумах...
Не могу разобраться, что как, и к чему)))В этой теме, как я понимаю можно болтать и задавать вопросы?)
Я хочу научиться рисовать в иллюстраторе. В кореле научилась, кое что могу, пробую вектор. очень нравится, вот только с цветами не лады.......решила пробовать иллюстратор, но уже третий день, кроме всякой ерунды ни чего не выходит. В какой теме мне смогут объяснить что и к чему?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 25 09 2012, 09:31 
Не в сети
Имиджбанк LORI
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 03 2006, 11:49
Сообщения: 2145
Откуда: Moscow
http://www.telderi.ru/ru/viewsite/36084
Продается "активно работающий фотобанк". цена вопроса 57 000 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФЛУД
СообщениеДобавлено: 27 09 2012, 05:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 11 2008, 17:36
Сообщения: 560
Откуда: Новосибирск
Эмма писал(а):
Всем привет!)
я новичок на форуме, и вообще в таких форумах...
Не могу разобраться, что как, и к чему)))В этой теме, как я понимаю можно болтать и задавать вопросы?)
Я хочу научиться рисовать в иллюстраторе. В кореле научилась, кое что могу, пробую вектор. очень нравится, вот только с цветами не лады.......решила пробовать иллюстратор, но уже третий день, кроме всякой ерунды ни чего не выходит. В какой теме мне смогут объяснить что и к чему?)))

форум demiart.ru вам в помощь. Ну и про поисковики не забывайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 573 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB